Рукоять ножа

Рукоять ножа выполнена из нержавеющей стали (в отличие от Бенчмейда), обработанной пескоструйкой. Поверхность рукояток — немного шершавая, бархатистая, с сероватым отливом. Много слышал о том, что рукоять Спайдерфлая подвергается коррозии (особенно у места фиксации замка), это было одной из тех причин, почему я не заказал нож по сети. В рукояти имеются "выдолбленные" продолговатые "скелетированные" прорези, которые придают ножу вид воздушной "раритетной безделицы от Жюля Верна". Половинки рукояти к концу расширяются, там есть даже маленький "spyderhole" — визитная карточка Спайдерко. В сложенном состоянии между половинками рукояти есть отверстие, через которое видно кончик лезвия.

рукоять ножа - student2.ru

В принципе, это не смертельно. Кто-то, вероятно, будет опасаться, что можно будет повредить палец при доставании модели из кармана, я проверял: палец можно будет порезать или наколоть только в том случае, если очень постараться, корячиться и глубоко запихивать палец в пространство между половинками рукояти и кончиком клинка. Замок фиксирует нож только в сложенном состоянии. Защелка замка подпружинена, поэтому защелка в раскрытом состоянии ножа не летает туда — сюда, а находится все время в одном положении. Это видно хорошо на одной из фотографий. В раскрытом состоянии защелка нож не фиксирует, да этого, в общем-то, и не надо: нож фиксируется рукой. Защелка может переставляться с одной половинки на другую, крепится при помощи винтов T6 Torx.

Так же имеется сильная пружинная клипса, которую можно переставить в четыре положения (на каждой стороне половинок рукояти есть пазы под клипсу), или вообще снять. Клипса крепится при помощи винтов T8 Torx.

Наши рекомендации