Задача 1. В ночь на 7 мая 2003 г. около 1 часа Репин Иван Борисович ворвался в квартиру Лузиной Галины Ивановны

Задание 1.

В ночь на 7 мая 2003 г. около 1 часа Репин Иван Борисович ворвался в квартиру Лузиной Галины Ивановны, проживающей по адресу: г. Тюмень, ул. Олимпийская, 20, кв. 34, где, по его предположению, находилась его бывшая жена Репина Ирина Геннадьевна и нанес ей удары ножом в живот и в область грудной клетки, причинив колото-резаные ранения, от которых И. Г. Репина вскоре скончалась.

Находившаяся в этой же комнате Г. И. Лузина пыталась защитить свою дочь, отталкивая И. Б. Репина от дочери. И. Б. Репин нанес Г. Н. Лузиной удары ножом в область левого плеча, левой кисти руки, в область груди. Лузина была доставлена в больницу, где ей была оказана медицинская помощь. И. Б. Репин с места происшествия скрылся.

Допрошенный первоначально в качестве подозреваемого И. Б. Репин пояснил, что со своей женой И. Г. Репиной прожил совместно 10 лет, жили хорошо, сильно не ругались, имеют троих детей. Однако с июля 1999 года он стал проживать с Н. И. Резниковой. В сентябре 2001 г. Репин вернулся обратно в семью. 5 мая 2003 г. он отправил детей к своей матери А. Ф. Репиной, проживающей в г. Тюмени по ул. Пермякова, 12, кв. 5, а жене сказал, чтобы она поехала к своим сестрам, проживающим по ул. Тульской, 20, кв. 12. С женой Репин в этот день не ругался, пояснив ей при этом, что он хочет побыть дома один. Оставшись один, около 22 часов Репин отправился к Резниковой, которая его в квартиру не пустила. Репин поехал к своей теще Лузиной на ул. Олимпийскую, 20, кв. 34, так как догадывался, что жена находится у нее. Лузина ему дверь не открыла, сказав, чтобы он шел домой. Он снова отправился к Резниковой, но она также дверь не открыла. Затем, около 24 часов, дома (по ул. 30 лет Победы, 100, кв. 208), Репин взял кухонный нож с целью самообороны и отправился за своей женой в квартиру ее матери Лузиной. Репину не открыли. И. Г. Репина при этом ему сказала, чтобы он шел домой, а она придет завтра. В отчаянии от того, что ему не открывают, Репин выбил дверь плечом, и, ворвавшись в квартиру Лузиной, начал наносить ножом удары Репиной и Лузиной. Каждой он нанес множественное количество ударов. После чего, выйдя из дома и выбросив на улице нож, которым наносил удары Репиной и Лузиной, вымыв в луже руки от крови, Репин отправился в п. Антипино, где надеялся увидеть Резникову у ее подруги, но ее там не оказалось. Он взял бутылку водки «Россия» и поехал домой к Резниковой, которая его вновь не впустила, после чего отправился домой.

Поскольку ключ от квартиры он где-то потерял, то домой попал через балкон кв. 209, в которой проживает В. Бурденко. До этого с сентября 2001 года он спиртное не употреблял, так как ему была вшита противоалкогольная ампула. Когда распивал дома спиртное, то написал письмо, в котором указал, что Репину убил он.

Составить:

1. Протокол осмотра места происшествия.

2. Постановление о возбуждении уголовного дела.

3. Протокол задержания подозреваемого в совершении преступления.

4. Протокол допроса подозреваемого.

Наши рекомендации