Леди Роксетер вам все рассказала? – спросил Рис, не тратя время на приветствия

Да, сэр.

Рис предложил Питеру сесть.

Нам предстоит многое сделать, но времени у нас в обрез, – начал сэр Рис. – Я знаю, что вы сквайр графа Роксетера и сражались с ним под Редмуром. Я также знаю, что вы отважный и опытный воин. Вы не откажетесь помочь нам в поисках леди Филиппы?

Разумеется, не откажусь, сэр.

Вы согласны с моим предположением, что ее взяли в заложницы и прячут где‑то в городе, чтобы выманить графа Роксетера, который, как мне стало известно, скрывается в имении сэра Оуэна? – спросил Рис.

Вы прекрасно осведомлены, сэр! – воскликнул Питер, потрясенный тем, что Рису Гриффиту известно, где прячется граф, хотя, казалось бы, были соблюдены все меры предосторожности.

Похоже, не я один знаю, где скрывается граф. А ведь я не раз предупреждал вас быть предельно осторожным с этим Мэйнардом! Но вы пренебрегли моим советом и позволили леди Филиппе продолжать поддерживать отношения с этим подозрительным парнем!

Как, вы узнали, что Мэйнард – ищейка короля? – с перекошенным от гнева лицом спросил Питер, вскочив со стула.

Я точно не знаю, но все чужаки, разъезжающие по нашим окрестностям, вызывают у меня подозрение, – спокойно ответил Рис, пожав плечами.

– Я думал, он торговец шерстью…

Тогда зачем торговцу шерстью объявлять, что он возвращается в Лондон, а на самом деле оставаться в Ладлоу? Я считаю, что именно этот человек и заманил леди Филиппу в ловушку!

Но мы не знаем, где этот Мэйнард скрывается, – проговорил Питер, подавленный доводами сэра Риса.

Да, не знаем, но найти его – наша главная задача. При сложившихся обстоятельствах мы не можем стучаться в каждый дом в Ладлоу и производить там обыск. Это вызовет подозрения у местных властей и еще больше навредит графу и графине Роксетер.

Если этот мерзавец хоть пальцем тронет леди Филиппу… – дрожа от гнева, процедил сквозь стиснутые зубы Питер.

Я давно догадался, что вы любите ее, – сказал сэр Рис ледяным тоном.

Да, я люблю ее с того самого дня, как она появилась на свет, но я почти вдвое старше ее, и у меня нет средств, чтобы содержать семью, если бы даже ее отец согласился отдать свою дочь мне в жены. Леди Филиппа любит меня, как старшего брата, и так было, есть и будет всегда. Знайте, я готов пожертвовать своей жизнью, лишь бы спасти ее! – Внезапно он обернулся и пристально посмотрел на Риса. – Она любит вас, но я сделаю все, чтобы найти и спасти ее и передать вам целой и невредимой! – заверил Питер.

Значит, мы с вами соратники по оружию, – сказал сэр Рис, крепко пожав ему руку.

Питер сел и тяжело вздохнул.

Я молю Бога, чтобы у нас все получилось, но не знаю, с чего начать. Если Ричард Эллард еще не уехал, он мог бы нам помочь, – добавил Питер.

Я уже послал за ним… – начал было сэр Рис, но, увидев тревогу на лице Питера, поднял руку, чтобы тот не волновался, – и я предупредил своего кузена Дэвида, чтобы сэр Оуэн и его гость ни о чем не догадались, так как, стоит графу узнать, что его дочь похищена, он тут же придет ей на помощь и попадет в уготованную ему ловушку.

Наши рекомендации