Картина первая. Леди не плачут, леди мстят

Пролог. Разносторонним людям – разносторонние проблемы

О Ленкином детстве мне известно не много.

Но и тех обрывков информации достаточно, чтобы понять – любящие родител надежно вбили дочке большой набор несчастливых жизненных сценариев. Но попробую по порядку.

Согласно системно-векторной психологии, Ленка – полиморф, то есть обладает несколькими векторами, задающими противоречивые желания. (О большинстве жителей современного города можно сказать то же самое.) В ее психическом присутствует кожно-зрительная связка векторов, задающая невероятную эмоциональную амплитуду, желание быть всегда на виду и склонность испытывать страхи. Плюс, анальный вектор с его огромным либидо, домостроем и, что нередко, обидами.

Картина первая. Леди не плачут, леди мстят - student2.ru

Картина первая. Леди не плачут, леди мстят - student2.ru При должном развитии это все могло превратиться, например, в успешную бизнес-леди,

Картина первая. Леди не плачут, леди мстят - student2.ru

а то и врача (вариантов много). Огромный потенциал подобного сочетания векторов подарил миру немало талантливых людей. Зрительный интеллект и чувство прекрасного в комплекте с великолепной памятью и кожным умением приспосабливаться к любым условиям способны на многое.

Картина первая. Леди не плачут, леди мстят - student2.ru Но Ленке хронически не везло.

Все великие начинания заканчивались разочарованием. А правильнее сказать, ей становилось скучно, хотелось новых впечатлений.

Ленка закончила аспирантуру и числилась вполне приличным маркетологом, где-то чем-то постоянно руководила, начинала несколько бизнесов. Она и в актрисы могла податься, но эта стезя показалась не слишком доходной.

Муж Ленкин смотрел на выкрутасы жены спокойно, закрывал глаза на любовников. Для простого парня – хорошая замена телевизору. А Ленке он нравился, на его фоне она королевой была всегда. С ее-то образованием. И вообще умела она, при желании, преподнести себя королевой – закачаешься!

Картина первая. Леди не плачут, леди мстят

Устойчивый комплекс хорошей девочки чаще бывает при сочетании двух векторов — зрительного и анального, но в Ленкином случае не обошлось без его отголосков. Да еще соревновательность кожного вектора подливает масла в огонь. Постоянное соревнование за право на любовь и внимание, за право считаться хорошей.

Младшую сестру родители любят больше, все для нее делают, хвалят. Обидно. Вот и в других местах вечно приходится доказывать собственную состоятельность, как специалиста, женщины и вообще достойного члена общества. Доказать получается не всегда.

«Ах, вы не считаете меня хорошей? Тогда я нарушу ваши правила и приду на встречу с клиентом в резиновых сапогах. Тогда уж точно заметите! Истинные леди не плачут, они мстят». Слезы – на следующий день, когда начинаются разборки. «Ну, почему они до меня вечно докапываются?»

Сочетание анальной обидчивости, мстительности и хорошей памяти со зрительной демонстративностью превращают любую месть в шоу. Увы, это шоу всегда с элементами зрительного самооговора и стремления (в анальном векторе) сломать, испортить, запачкать.

Картина первая. Леди не плачут, леди мстят - student2.ru Картина первая. Леди не плачут, леди мстят - student2.ru

Наши рекомендации