Встреча жениха во дворе дома

Начало выкупа невесты.

(стоит стол или скамейка и вывеска «ТУРАГЕНТСТВО». Жениха и друзей встречает две подружки невесты, у обеих на груди — бейджики «МЕНЕДЖЕР»)

Рядом — на подносе как бы карта с указателями основных направлений пути, ценой и пакет с путевками. (На указателе три направления: «ПОДКАБЛУЧНИК» стоит цена «БЕСПЛАТНО», на направлении: «МНОГОЖЕНЕЦ» – «100 $» и на направлении: «ЛЮБИМЫЙ МУЖ» – «100 РУБЛЕЙ».)

Менеджер 1: (говорит быстро скороговоркой)Здравствуйте, господа, добро пожаловать в наше туристическое агентство.

Менеджер 2: (говорит быстро, перебивая первую) Не желаете ли чаю? Не желаете? А что желаете? (Жених отвечают невесту или жениться) Понимаю, понимаю, у нас есть все, что вам нужно.

Менеджер 1: Наше агентство предлагает своим клиентам три самых популярных в этом сезоне направления по поиску невест (или для желающих жениться – в зависимости от ответа): первый направление - для подкаблучников, второе - для многоженцев и третье - для любимых мужей, выбирайте, пожалуйста.

Менеджер 2 Это направление подходит? (Предлагает варианты, показывая сначала на направление «ПОДКАБЛИЧНИК», если выбирает это направление, то дальше не пускать – такие клиенты неинтересны – обратитесь в другое агентство; если его не выбирает - то продолжают выкуп) Понимаю - понимаю, это не ваш случай.

Менеджер 1: (показывая на направление МНОГОЖЕНЦЫ) Может быть, это направление? Понимаю, это тоже не ваш случай, может и приятно, но дорого, и к тому же в нашей стране еще и противозаконно.

Менеджер 2: (если выбирает направление ЛЮБИМЫХ МУЖЕЙ), а вот это хороший выбор, Рекомендую, но не обольщайтесь, доступно оно только на первый взгляд, во-первых, это надо заслужить, а во-вторых, найти хорошую невесту.

Менеджер 1: Поздравляю вас, что пришли сразу к нам - ведь мы лучшие и у нас масса хороших вариантов по самым популярным маршрутам.

Менеджер 2: Очень рекомендую - самый востребованный маршрут № 55 в Турцию или более экзотический № 15 — в Мозамбик. А вот неприметный на вид, но очень интересный маршрут № 25 (номер квартиры невесты) под названием (имя невесты).Эксклюзив - только для VIP – клиентов, кто знает толк в настоящей красоте.

(На первые два должна быть очень высокая цена, чтобы жених точно выбрал нужный маршрут).

Менеджер 1: (если выбирает последний маршрут)Только предупреждаю сразу: путевка стоит недорого, всего 50 неконвертируемых конфет, но в пути могут возникнуть непредвиденные расходы. Если это ваше окончательное решение — тогда оплатите путевку(забирает конфеты) — и в путь.

Менеджер 2: Что ж, путевка ваша, кстати, сохраняйте ее до конца путешествия, а о подробностях путешествия вам расскажет ваш гид!

Игровая часть выкупа "Веселое путешествие"

Перед подъездом. Встреча с гидом (тамада или подруга с бейджиком «ГИД»)

Встреча жениха во дворе дома - student2.ru Гид (будет сопровождать жениха «в путешествии», при необходимости подсказывать или пояснять): Здравствуйте, меня зовут (имя). Я ваш гид, если вы выбрали этот маршрут и направление – значит вы любители тихого семейного счастья, изредка нарушаемого приключениями и испытаниями. И первое испытание – таможня! Но на эту таможню, только на лошадке можно доскакать. Покупайте: за нашу лошадку – платите шоколадку(покупают деревянную лошадку). Но коня мало купить, его надо напоить (взять что-то из напитков),накормить (взять что-то из еды) и немного размять - сделать круг почета, ведь конь совсем застоялся. Садитесь верхом и проскачите кружок, да спойте ему песенку веселую, посвистите, чтобы встрепенулся конь, если разбудите его ретивый нрав – станет вам верным спутником в пути.

(Жених с друзьями «садятся на одного коня», скачут, свистят, поют)

Гид: Теперь видим конь в порядке, наездники готовы – можно и в путь. Вперед, на таможню!

Дверь в подъезд. Таможня.

На двери висит замок и вывеска и «ТАМОЖНЯ»

Таможенник (подруга): Господа, при пересечении границы холостяцкой и семейной жизни прошу заполнить таможенную декларацию. Что вывозите, спиртное вывозите? Вывозите. Сладкое вывозите? Вывозите. Валюту вывозите? (проверяет сумки)Предупреждаю, въезд на территорию «семейная жизнь» без запаса материальных ценностей запрещен, так что — ценности в наличии, таможенная пошлина составляет бутылку шампанского, тем более что с ней у вас явный порядок (Жених уплачивает таможенную пошлину – проходит дальше).

Тамбур и первая лестница.

(висит вывеска «ГРАНИЦА ХОЛОСТЯЦКОЙ ЖИЗНИ», на ступеньках следы с ответами. Встречает подруга с бейджиком «ОФИЦЕР – ПОГРАНИЧНИК»)

Пограничник: Чтобы пересечь эту контрольно-следовую полосу, надо хорошо понимать, зачем Вы отправились в это путешествие. На каждом следе написан ответ на вопрос – зачем женитесь. Жениху идти можно только по следам. Единственный ответ, который не облагается налогом – по любви, за остальные придется принародно давать обещания, что купите невесте в 20.. году. Итак, Ваша цель? А это мы сейчас и проверим (на следах написано – по любви, от скуки, по расчету, заставили, по глупости)

Преодолевает – проходит на площадку

Наши рекомендации