Они снова поцеловались, и Райли поняла, что сама подается к нему всем телом, сжимает его в объятиях. Испугавшись самой себя, она отстранилась и покачала головой.

— Это какое-то… помутнение. Такое возможно только в фантастических книжках.

— Ты уверена? — И он завернул ее в свои шелковые крылья.

— Но ангелы не могут, ведь они не…

— Конечно же, мы можем, — жарко прошептал он ей на ухо.

Повинуясь какому-то внутреннему инстинкту, Райли запустила пальцы в его пышные волосы и растрепала их. Пламя в ее груди грозило превратиться в неконтролируемый пожар. Не отдавая себе отчета в том, откуда она знает, что делать, Райли подалась вперед и слегка прикусила его ухо. Он тихо застонал от удовольствия и прижался к ней. В следующее мгновение она ощутила прикосновение его языка у себя во рту.

Она почувствовала, как его руки замерли на ее груди. Взявшись за верхнюю пуговицу рубашки, Ори пытливо посмотрел на девушку, ожидая реакции. Поскольку она не воспротивилась, пуговица расстегнулась. Он медленно стал расстегивать остальные, опускаясь все ниже, затем провел рукой снизу вверх по ее животу и слегка сдвинул лямку лифчика. Она одобрительно замурлыкала. Его пальцы проскользнули под лифчик и коснулись ее обнаженной кожи. Райли показалось, что сейчас она потеряет сознание от удовольствия.

Это был не Саймон и не ребята в школе. Это было нечто совершенно другое, настоящее.

Черт, слишком быстро!

Ругаясь про себя, Райли высвободилась из его объятий и отодвинулась. Нужно было как следует обдумать все происходящее, на трезвую голову.

— Не знаю, действительно ли я… готова к такому, — проговорила она. Даже будь он смертным, это стало бы серьезнейшим шагом в ее жизни. Что ему мешало когда-нибудь устать от нее? Ведь она не единственная девушка, которая нравилась ему за все эти века.

— Это уже неважно. Ведь сейчас я только с тобой, — успокаивающе проговорил он. — Я был обязан тебя защищать и давно мечтал о том, как буду держать тебя в своих объятиях.

Он каким-то образом рассеял ее внутренние страхи. Было бы так легко позволить ему сделать с ней это. Прямо как в том сне.

Он нежным движением разгладил ее спутавшиеся волосы.

— Решать только тебе.

Ори снова смог прочесть ее мысли. И он был абсолютно прав.

— Но я никогда…

— Я знаю.

Он что, знает, что я еще девственница? А что он не знает, в таком случае?

— Как заслужить твое доверие? — ответил он с такой горечью, что у нее заныло сердце. Затем поцеловал ее в лоб. — Сколько же незаслуженных несчастий выпало на твою долю.

Райли калачиком свернулась под сенью его крыла и наслаждалась ощущением его легкого, как бриз, дыхания на своей коже. Она слышала, как громко бьются их сердца.

— Чего бы ты сама хотела? — вдруг спросил он.

Райли балансировала на краю бездны. Ей было уже семнадцать, и детство постепенно и неминуемо оставалось позади. Он будет с ней, если она того пожелает, но что будет потом?

— Тебе решать, каким станет наше будущее, Райли. Я полностью отдаю себя тебе — и тело, и душу.

Она вздрогнула. Ори придвинулся к ней и поцеловал ее совершенно по-человечески, так просто и в то же время невыносимо нежно, будто они уже давно встречались.

— Скажи мне, чего ты хочешь, — повторил он, уткнувшись в ее спутанные волосы.

Она словно прозрела. Все сомнения испарились, как дым.

— Тебя! — сказала она и произнесла еще раз, словно пробуя фразу на вкус: — Я хочу тебя.

— Тогда я — твой, Райли Анора Блэкторн, а ты станешь моей.

Ори окутал ее крыльями и прижал к себе. Райли подалась ему навстречу, чувствуя, как пожар разгорается у нее внутри. Они растворились в объятиях друг друга.

Люби меня. Люби меня всю вечность.

Ничто другое не имело значения.

* * *

Райли проснулась, укрытая уютным теплым крылом. Она подвинулась к Ори, и он слегка шевельнулся, заглядывая ей в глаза.

— Ты какая-то задумчивая, — прошептал он.

— Ага.

Чувствовала ли она себя по-другому? Вовсе нет. За исключением того, что она теперь постоянно ощущала жар собственной крови, ничего не переменилось. Подруги рассказывали ей о своем первом опыте, но он не имел ничего общего с тем, что произошло между ними с Ори. Никаких заминок, и никаких сомнений. Казалось, он был создан для любви, и он хотел быть с ней.

— Я хочу, чтобы это никогда не кончалось, — шепнула она и провела пальцем по его идеально очерченным губам. Потом вздохнула. — Но никогда — это очень долго, а я еще даже не закончила школу.

Ори прыснул и лукаво посмотрел на нее.

— Не волнуйся по пустякам, мое отважное сияние.

Ну и ну. Он еще тогда запомнил, что означает ее имя.

Она прижалась к нему, наслаждаясь соприкосновением обнаженных тел. Пол был устелен чем-то пушистым и приятным на ощупь. Опять эти ангельские фишки.

Наши рекомендации