Совет третий. Делайте что- то одно и будьте в этом настойчивы.

Очень часто предприниматели совершают одну ошибку. Эта ошибка заключается в частом переключении своего внимания на что- то еще, кроме того, что приносит прибыль. Представьте себе, что прибыль –

это ваша невеста, она живет большой доме с множеством дверей. Вы начинаете звонить в первую дверь, но не успела еще невеста открыть ее вам, вы тут же переключаетесь и стучитесь в новую дверь. Вам кажется, что невеста там, за новой дверью. Но и возле этой двери вы не стали ее долго ждать, а перешли к третьей. Невеста не успевает за вами, вы очень быстро переключаетесь с одного на другое, и таким образом, двери для вас всегда закрыты. Аналогию с невестой рекомендую запомнить, она нам в дальнейшем еще пригодится.

Проявить настойчивость означает делать одно и то же длительное время. Делать последовательно, руководствуясь внутренним структурным планом, и при этом верть, что все получится. Как это сделал я.

Я хотел проводить семинары, но каждый раз людей было настолько мало, что доходов с трудом хватало на оплату аренды зала. Но у меня была вера в себя.

34 Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

Я знал, что мои семинары нужны и интересны людям, что мне нужно быть настойчивым и последовательным. Первые прибыли были маленькими , но в течении года я стал зарабатывать все больше и больше. Вместе с ростом прибыли крепла и моя вера. Сегодня это большой проект, который приносит прибыль, на которую можно обеспеченно жить.

Сейчас спустя несколько лет, я с делал вывод из этой ситуации : нужно всегда свято верить и то, что ты делаешь, будет иметь финансовый успех. Когда вы сажаете яблоню, вы же не ожидаете мгновенного роста яблок?

Это е естественно - не ждать результатов сразу. Сосредоточьтесь и потерпите. Будьте как капля воды, которая медленно, но планомерно, капая с неба, точит камень.

Самая важная черта богатого человека – это настойчивость, и видение общей картины. Многие политические лидеры были обычными людьми, но их отличала чертовская настойчивость при постановке цели.

Совет четвертый. Вкладывайте в себя. Это лучшее вложение!

Совет третий. Делайте что- то одно и будьте в этом настойчивы. - student2.ru

Для того чтобы построить дом необходим мощный фундамент.

35 Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

Ваш фундамент – это ваши знания, которые вы всегда можете приобрести. Если вы – хирург, это подразумевает, что у вас есть медицинское образование. Иначе вы можете лишиться и работы, и свободы. Почему же многие, начиная заниматься определенным видом бизнеса, не утруждают себя получить хотя бы элементар­ное образование, связанное с этим направлением? Если вы решили заняться определенным видом бизнеса - начните работать с кем-то или на кого-то, кто вас научит это делать. Всех богатых людей кто- то научил зарабатывать деньги. Просто так это умение ни у кого не появилось.

Но учеба – это не единственное вложение в себя. Делайте себе что-нибудь приятное. На моих семинарах люди были приятно удивлены, когда поняли некую зависимость: в то время когда они делали себе массаж тела, у них появлялись деньги, яркие приливы денег в жизнь. Поэтому – вкладывайте в себя, в свое тело, мозги, здоровье.

Вы – главный продукт!А у каждого продукта есть красивая обложка, яркая оболочка. Станьте красивым, ухоженным, здоровым, загорелым, одетым со вкусом. Позаботьтесь о вашем внешнем виде, а также о том, как выглядит мир, в котором вы проводите большую часть жизни. Старайтесь общаться с успешными, состоятельными людьми, живите в престижном доме, даже если это чердак. Не жалейте средств на себя. Позвольте себе то, в чем так долго себе отказывали: курс массажа, длительный сон, неторопливо съеденное вкусное блюдо. Изучите хорошие манеры. Докажите себе, что сможете изучить иностранный язык.

Дороже всего в этом мире можно продать мозги – свои знания. Сделайте их продуктом – выберите направление, в котором вы считаете себя специалистом, и развивайтесь в этом направлении.

36 Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

Со временем вы сможете читать лекции, связанные с этим направлением, большему количеству людей и делать это за приличные деньги. Итак, осталось лишь определиться со своим индивидуаль­ным направлением.

Совет пятый. Никому ни на что не жалуйтесь.

Совет третий. Делайте что- то одно и будьте в этом настойчивы. - student2.ru

Вы уже знаете, что любое страдание порождает только страдание. Именно поэтому ваши жалобы делают все еще хуже. Большинство неудачных начинаний были связаны с тем, что владелец жаловался на то, как тяжело вести бизнес. Если человек жалуется – это означает, что то, чем он занимается, ему в тягость.

Мои знакомые жаловались на то, что им тяжело обслуживать свой большой дом, содержать и убирать его. Обстоятельства сложились таким образом, что на работе произошли неприятности, и владельцу – моему знакомому - пришлось выплачивать очень крупную сумму. Пришлось заложить дом, а через некоторое время он его потерял. Все произошло по алгоритму: жалуешься – тебе это в тягость – ты навсегда это теряешь. Любая жалоба заявляет миру: «Я хочу это потерять!» Если вы это понимаете, немедленно прекращайте жаловаться!

37Магия Денег Дуйко.А.А. электронная версия книги на сайте Kailas.in.ua

Совет третий. Делайте что- то одно и будьте в этом настойчивы. - student2.ru

Наши рекомендации