Ж. Можно более подробно, кто Ваши клиенты?

М.В Мы сейчас живем в период экономической нестабильности. Есть проблемы у банков. Есть проблемы с валютой. Граждане Казахстана, инвесторы, все чаще задумываются над способами сохранения и преумножения своих капиталов. И все больше людей думают о инвестициях в золото, как о проверенном временем способе сохранения капиталов. К такому же выводу приходит и государство. Вы наверно обратили внимание, что национальный банк РК, запустил программу в 2017 годупо продаже и выкупу мерных слитков аффинированного золота для населения. И не случайно, первые слитки купил Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев. И не просто купил, а призвал Казах танцев следовать своему примеру. Это происходит потому, что именно драгоценные металлы обладают подлинной стоимостью и высокой ликвидностью. Золото ведь не зря называют убежищем капиталов. В случае экономических потрясений, только оно способно дать владельцу гарантию сохранности его капиталов.

Обычно понимание роли драгоценных металлов как способа хранения капитала, приходит с возрастом. После того, как человек получил опыт, и как правило отрицательный, от работы с высоко рискованными финансовыми инструментами, поиграл на форексе..купил ценных бумаг и не смог вернуть вложенное. После того, как пришло осознание, что получение легких денег – это миф.

Задумайтесь над этими цифрами. В 2000 году, золото стояло долларов за грамм.

Несмотря на все колебания котировок золота, взлетов, падений, на конец 2017 года, оно стоит 41 доллар за грамм. То есть, человек, который вложился в золото, каждый год увеличивал свой капитал на 22 процента. Я подчеркиваю, каждый год. На 22 процента. И в долларах. Это открытые цифры, любой может посмотреть в интернете. И это абсолютно законно. И безопасно.

Поэтому наш клиент – это уже зрелый, умудренный жизненным опытом человек, имеющий определенные финансовые накопления. Желающий сохранить эти накопления и преумножить. Способный реально разобраться в рисках и не склонный рисковать.

Ж. Чем Ваше предложение отличается, например, от предложения банков второго уровня, где тоже можно купить мерные слитки драгоценных металлов, и также продать их день в день?

М.ВМы уже упоминали ранее, что В Казахстане, национальный банк запустил программу по продаже и обратному выкупу мерных слитков золота произведенных на казахстанском монетном дворе, в банках второго уровня- участниках этой программы.

Обратный выкуп банками участниками программы, возможен исключительно слитков, произведенных на казахстанском монетном дворе.

Обратите внимание, можно купить, и обратно продать банку, мерные слитки золота, исключительно производства казахстанского монетного двора.

Есть банки, казахстанский филиал Сбербанка Россиинапример, которые реализуют мерные слитки драгоценных металлов других производителей. Российские слитки, швейцарские слитки.

И опять я обращаю Ваше внимание: Купить у них мерные слитки можно, а обратный выкуп они не осуществляют.

И вот здесь первое наше отличие. Мы готовы покупать по биржевой стоимости золота на день выкупа, мерные слитки, монеты, любых производителей и любого года выпуска.

Но любой инвестор, или желающий купить золото, прекрасно понимает. Золото – это хоть и высококлассный и валютный, но все же товар. И его стоимость в краткосрочной перспективе, все время колеблется. И вложившись в золото как в инвестиционный товар, доход от предполагаемой продажи, сильно зависит от стоимости самого золота.

И здесь наше второе отличие. Мы свое золото не продаем вообще. Мы продаем свои ценные бумаги, акции, векселя которые позволяют нашим клиентам гарантировано зарабатывать. А золото в виде мерных слитков, Мы предоставляем нашим клиентамтолько в качестве залогового обеспечения, по нашим ценным бумагами и векселям.

И третье отличие. Я уже говорил о разумном балансе доверия. Клиент, желая заработать, покупает наши ценные бумаги, доверяя нам свои деньги. Мы в свою очередь, физически передаем клиенту в залог, свое золото в виде мерных слитков. Если мы исполним перед клиентом свои обязательства, он вернет нам наши мерные слитки золота. Если мы не исполним свои обязательства, он их реализует, и компенсирует свое вложение.

Наши рекомендации