Теперь можно перейти более подробно к нашему предложению, к описанию нашего курса.

У многих из вас уже, наверняка, имеются свои представления о том, какие бывают бизнес-курсы и тренинги.

На одних пытаются раскачать вашу энергетику, вызвать как можно больше эмоций. Кстати, это довольно простой приём по созданию зависимости, чтобы подсадить клиента на постоянное хождение по тренингам. Просто спросите себя, чего вы хотели бы? Если получить эмоции, то тогда вряд ли наш курс вам подойдёт, за эмоциями это в другое место.

На других тренингах постоянно рассказывают об историях успеха, о чудесах мотивации и так далее, то есть энергичный ведущий рассказывает вам о возможной сказке.

И снова, спросите себя, чего вам хотелось бы? Если хотите слушать истории успеха и вдохновляться, чтобы вам услаждали слух и «теребили» вашу мотивацию, то для этого тоже полно других курсов.

Есть тренинги, где дают конкретные действия, рекомендации, так называемые фишки, скрипты продаж, кейсы успеха и так далее. Этот тип тренинга весьма и весьма полезен и может быть очень эффективен………но….а вот что стоит за этим но? И вообще, вы вправе спросить, а ваш-то курс тогда вообще о чем? Об этом читайте ниже. Надеемся, вы сможете осилить несколько страниц печатного текста.

Но сперва остановимся еще вот на каком аспекте. Это позитивный взгляд на мир. Нам внушают, что надо думать о хорошем, стараться видеть только позитивное и надеяться на лучшее.

Полезная штука? О пользе оптимизма и позитивации написано чуть ли не в каждой книге по успеху, об этом рассказывают на всех тренингах. Ну тогда для любителей позитивного взгляда на мир старый откровенный анекдот.

Двое сидят в приёмной у доктора, один из них грустный-грустный, и второй спрашивает его, что случилось. Тот, вздыхая, отвечает..что есть серьёзная проблема, а если честно, то попросту «не стоит». Тут его вызывают к врачу, проходит полчаса, и он вылетает из кабинета счастливый с улыбкой до ушей. Второй удивлённо спрашивает «Что произошло? Неужели теперь стоит?». На что первый отвечает «Нет, не стоит, но зато как шикарно висит».

Или еще одна история для людей, которые призывают не думать о проблемах. Представьте, что вам надо перейти дорогу с интенсивным движением. Машины в данном случае являются проблемами и препятствиями на пути к желаемому. И что мы должны сделать, если следовать совету « не думать о проблемах»? Закрыть глаза и начинать шагать?? Но машинам как-то всё равно, что мы себе придумали и что нафантазировали, что мы себе внушили относительно проблем. Далеко ли сможет пройти по дороге оптимист, который не желает думать о проблемах?

Ну и напомним о таком понятии, которое называется «Смех висельника». Человеку уже петлю на шею навешивают, а он до последнего убеждает себя, что всё будет хорошо и всё наладится.

Большинство людей так и теряют свой бизнес. До последнего убеждая себя, что всё будет нормально. Каждый, кто начинает бизнес, считает, что у него всё будет хорошо и всё получится. Но при этом реальность такова, что более 95 % бизнес-начинаний заканчиваются неудачно.

Большинство людей даже умирают или как минимум получают серьёзнейшие заболевания и проблемы, искренне не понимая почему, ведь они мыслили позитивно и считали, что у них всё будет хорошо.

Вы точно уверены, что фраза «Всё будет хорошо и всё наладится» что-то может изменить, кроме вашего временного самоуспокоения?

Поэтому если вы хотите и дальше убеждать себя, что всё как-то само собой наладится, что всё будет хорошо, что надо видеть только хорошее, то лучше вам дальше не читать.

Наш курс для тех, кто хочет реально смотреть на этот мир без своих иллюзий и фантазий, видеть и возможности и проблемы, чтобы учитывать всю реальную картину и уметь искусно лавировать и достигать желаемого результата.

Очень важно фразу «все будет хорошо» заменить на фразу «я изменюсь изнутри, это изменит мои действия, а это уже изменит результаты и только тогда есть вероятность, что всё наладится.

Поэтому наш курс называется Бизнес и Жизнь БЕЗ ИЛЛЮЗИЙ.

Запомните простую вещь, этот мир нейтральный. В нём есть успех и провал, здоровье и болезнь, радость и беда. И наш позитивизм который зачастую является выдать желаемое за действительное, мягко говоря, не всегда приводит к желаемому.

Есть гораздо более важные и тонкие настройки, которые приводят к успеху, здоровью и счастью.

Наши рекомендации