На голосование на общем собрании

______________________________________________________________________

(место выдачи доверенности и дата выдачи доверенности прописью)

Я, ________________Ф.И.О.________, ____________день, месяц, год рождения ________ года рождения, место рождения: __________________, пол: ______________, гражданство: ______________________, паспорт _____серия, номер______ выдан _____________кем, когда _____________, код подразделения ______________, зарегистрированный(-ая) по месту жительства по адресу: ______________________________________________________________,

являясь собственником квартиры/ нежилого помещения № ____________ в многоквартирном доме, расположенном по адресу:________________________ (далее – «Многоквартирный дом») (________________________________________________________________________________),

(указываются данные документа, подтверждающего право собственности на квартиру/нежилое помещение

(свидетельства о государственной регистрации права))

настоящей доверенностью наделяю полномочиями

________________Ф.И.О.________, ____________день, месяц, год рождения ________ года рождения, место рождения: __________________, пол: ______________, гражданство: ______________________, паспорт _____серия, номер______ выдан _______кем, когда _________, код подразделения ___________, зарегистрированного(-ую) по месту жительства по адресу: ________________________,

представлять мои интересы на общих собраниях собственников помещений в Многоквартирном доме, созываемых, в том числе, в целях выбора способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества Многоквартирного дома и проведения капитального ремонта общего имущества Многоквартирного дома, и проводимых как в форме очного голосования, так и в форме заочного и очно-заочного голосования, с правом голосовать по своему усмотрению по всем вопросам повестки дня общих собраний собственников помещений в Многоквартирном доме и иными правами, предоставленными собственнику помещения в многоквартирном доме в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, подписывать от моего имени решения собственника и иные документы общих собраний собственников помещений в Многоквартирном доме, в том числе протоколы, а также совершать все иные действия, необходимые для исполнения данного поручения.

Настоящая доверенность выдана сроком на _____________________________________________

(указать срок действия доверенности)

без права передоверия полномочий по ней третьим лицам.

V

(Фамилия, Имя, Отчество собственника полностью и подпись)

УДОСТОВЕРИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ

[1] Дата составления данного документа должна быть не позднее даты проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и не ранее чем за месяц до начала проведения такого собрания.

[2] Данный вопрос рекомендуется включать в повестку дня общего собрания о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, так как в случае выбора способа формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, собственники помещений в многоквартирном доме будут нести расходы по его открытию, содержанию и обслуживанию (расходы на формирование начислений и учет платежей, печать и доставку квитанций, комиссию банков и платежных агентов при приеме платежей).

[3] Если выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, региональному оператору представляется копия протокола общего собрания собственников.

[4] Данный способ рекомендован в качестве основного, поскольку является наименее затратным для собственников. Собственники вправе выбрать любой дополнительный способ их уведомления об общих собраниях, приемлемый для них, например, путем размещения сообщения в сети интернет на сайте дома в сети интернет, либо путем вручения сообщения каждому собственнику помещения дома под роспись, либо путем направления сообщений в адрес каждого собственника заказным письмом, и т.п.

[5] Данный способ рекомендован в качестве основного, поскольку является наименее затратным для собственников. Собственники вправе выбрать любой дополнительный способ доведения для них решений общих собраний – см. примечание 4.

[6] Данный способ рекомендован как обеспечивающий наибольшую сохранность протоколов и материалов общих собраний собственников, так как в силу разного рода причин как собственники помещений, так и организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, могут изменяться.

[7] Если выбран способ формирования фонда капитального ремонта на специальном счете, региональному оператору представляется копия протокола общего собрания собственников.

[8] Данный способ рекомендован в качестве основного, поскольку является наименее затратным для собственников. Собственники вправе выбрать любой дополнительный способ их уведомления об общих собраниях, приемлемый для них, например, путем размещения сообщения в сети интернет на сайте дома в сети интернет, либо путем вручения сообщения каждому собственнику помещения дома под роспись, либо путем направления сообщений в адрес каждого собственника заказным письмом, и т.п.

[9] Данный способ рекомендован в качестве основного, поскольку является наименее затратным для собственников. Собственники вправе выбрать любой дополнительный способ доведения для них решений общих собраний – см. примечание 8.

[10] Данный способ рекомендован как обеспечивающий наибольшую сохранность протоколов и материалов общих собраний собственников, так как в силу разного рода причин как собственники помещений, так и организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, могут изменяться.

[11] Рекомендуемый срок составления протокола – не позднее трех дней с даты закрытия общего собрания. В указанный срок протокол должен быть подписан Председателем, Секретарем и членами счетной комиссии общего собрания. Рекомендуемое количество экземпляров протокола общего собрания – не менее двух (один для хранения у собственников в соответствии с решением общего собрания, а второй для представления региональному оператору или владельцу специального счета).

Наши рекомендации