Порядок предоставления обеспечения исполнения Контракта

9.1. Обеспечение исполнения настоящего Контракта представляется Подрядчиком на сумму 67 552 (шестьдесят семь тысяч пятьсот пятьдесят два) рубля 60 копеек, что составляет 5 % от начальной максимальной цены контракта, в форме внесение денежных средств на счет заказчика или безотзывная банковская гарантии. Способ обеспечения исполнения Контракта определяется Подрядчиком самостоятельно.

9.2. Банковская гарантия должна быть безотзывной и должна содержать:

1) сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в установленных частью 13 статьи 44 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» случаях, или сумму банковской гарантии, подлежащую уплате гарантом заказчику в случае ненадлежащего исполнения обязательств принципалом в соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

2) обязательства принципала, надлежащее исполнение которых обеспечивается банковской гарантией;

3) обязанность гаранта уплатить заказчику неустойку в размере 0,1 процента денежной суммы, подлежащей уплате, за каждый календарный день просрочки;

4) условие, согласно которому исполнением обязательств гаранта по банковской гарантии является фактическое поступление денежных сумм на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику;

5) срок действия банковской гарантии с учетом требований статей 44 и 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»;

6) отлагательное условие, предусматривающее заключение договора предоставления банковской гарантии по обязательствам принципала, возникшим из контракта при его заключении, в случае предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения контракта;

7) установленный Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 N 1005 «О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» перечень документов, предоставляемых заказчиком банку одновременно с требованием об осуществлении уплаты денежной суммы по банковской гарантии.

9.3. Банковская гарантия должна содержать условие о праве Заказчика на бесспорное списание денежных средств со счета гаранта, если гарантом в срок не более чем пять рабочих дней не исполнено требование Заказчика об уплате денежной суммы по банковской гарантии, направленное до окончания срока действия банковской гарантии.

9.4. Безотзывная банковская гарантия должна содержать указание на настоящий Контракт, включая указание на стороны настоящего Контракта, название предмета настоящего Контракта и ссылку на основание заключения настоящего Контракта.

Безотзывная банковская гарантия должна содержать указание на согласие банка с тем, что изменения и дополнения, внесенные в настоящий Контракт, не освобождают его от обязательств по соответствующей банковской гарантии.

Заказчик рассматривает поступившую в качестве обеспечения исполнения Контракта банковскую гарантию в срок, не превышающий трех рабочих дней со дня ее поступления.

9.5. Основанием для отказа в принятии банковской гарантии Заказчиком является:

1) отсутствие информации о банковской гарантии в реестре банковских гарантий;

2) несоответствие банковской гарантии условиям, указанным в подпунктах 9.2. и 9.3. настоящего пункта;

3) несоответствие банковской гарантии требованиям, содержащимся в извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика, документации о закупке, проекте контракта, который заключается с единственным поставщиком.

Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия Контракта не менее чем на один месяц.

9.6. В случае, если обеспечение исполнения Контракта представляется в форме внесения денежных средств на счет Заказчика, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции с поступающими ему средствами, указанные денежные средства перечисляются в размере, установленном в пункте 9.1. настоящего Контракта на следующие банковские реквизиты: 181410, Псковская область, г. Пыталово, ул. Красноармейская, д.37 ИНН 6021002384 КПП 602101001 ОКПО 04038330 ОКОНХ 97600 ОГРН 1026002144651 ОКВЭД 75.11.31 л/с. 05573003920 в УФК по Псковской области счет №40302810958053000010 в отделении Псков г. Псков БИК 045805001 ОКТМО 58653101.

Денежные средства возвращаются Подрядчику, с которым заключен Контракт при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по настоящему Контракту и оформленного акта приема-передачи товара в течение десяти банковских дней со дня получения Заказчиком соответствующего письменного требования Подрядчика.

Денежные средства возвращаются на банковский счет, указанный Подрядчиком в этом письменном требовании.

9.7. В ходе исполнения Контракта Подрядчиком вправе предоставить Заказчику обеспечение исполнения Контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных Контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения Контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения Контракта.

Наши рекомендации