Возмещение ущерба умершим людям или людям, которых мы не можем найти

В таких случаях мы пишем откровенные письма. Это не распространяется на людей, которые просто живут далеко и мы просто не хотим ехать к ним, чтобы возместить ущерб!

Письма можно писать в одиночку или в присутствии другого человека. В этом случае партнер создает молитвенную атмосферу.

Написание письма:

1) Письма нужно писать в тихой, спокойной обстановке

2) Перед написанием письма помолиться Богу, чтобы Он помог мне донести это духовное послание другому человеку, где бы он не находился.

3) Представить себе, что этот человек находится передо мной и начинать писать письмо

4) В письме написать все, чтобы я сказал этому человеку при личной встрече.

5) Ключевой момент написания письма:

- Если во время написания письма я начну плакать, то нужно отложить ручку в сторону и плакать до тех пор пока есть слезы

Когда слезы закончатся, то продолжать писать письмо. Если я снова начну плакать, то снова отложить ручку в сторону.

Если во время, когда я буду плакать во рту появится слизь или гной, то их нужно выплюнуть – написание письма – это процессе не только духовного очищения, но и физического.

6) Когда письмо написано попрощаться с человеком

7) Подписать письмо

8) Отправить письмо. Спалить его под открытым небом.

9) Пепел закопать или развеять в каком-нибудь хорошем месте.

Техника «Заместительного 9 Шага».

Используется, как и написание писем, для возмещения ущерба людям, которые умерли, или мы не можем найти их. Это не распространяется на людей, которые просто живут далеко и мы просто не хотим ехать к ним, чтобы возместить ущерб!

Мы можем попросить человека, который следует духовным путем, помочь нам. Мы должны начать с молитвы и медитации.

Затем нам нужно попросить этого человека представить себе, чтобы он прочувствовал, если бы мы причинили ему ущерб. Мы описываем ему ущерб, затем мы берем карточку и задаем ему вопросы из карточки. Бог может ответить нам через этого человека, поэтому нам нужно записывать, что он скажет нам. Это и будет руководство к действию.

После выполнения 10 человек в 9 Шаге, обязательные домашние задания!

1) Продолжать делать 9 Шаг

2) Нужно брать спонсируемых и становиться спонсором.

Где искать спонсируемых?

- После каждого собрания , на котором вы присутствуете, в конце собрания делать объявления: «Кому нужен спонсор подойдите ко мне!».

- Подходить к каждому новичку и квалифицировать его на наличие проблемы. Мы уже знаем, как делать это. Три вещи делают нас зависимыми: Феномен тяги, Мышление алкоголика (зависимого) и Духовная болезнь. У вас есть ваши примеры, они помогут человеку понять суть Проблемы. Затем вы должны рассказать ему о Программе действий, которую вы выполнили для того, чтобы выздороветь от алкоголизма (с нами остается Феномен тяги, но уходит безумие употреблять и духовные симптомы болезни).

- Обратиться к Коле Голубею или другим людям с опытом, которые помогут найти спонсируемых.

- Делать 12 Шаги вашим знакомым и другим членам группы. Многие люди на группах не имеют понятия о том, чем на самом деле являются 12 Шагов и как их делать.

Когда вы нашли спонсируемого:

- Заключить спонсорские отношения

- Начать читать книгу. До 42 страницы – это секция книги о 1 Шаге, с 43 по 56 страницы – это секция книги о 2 Шаге, дальше о 3 Шаге и Программа действий.

- Вы можете использовать этот семинар при работе со спонсируемым.

НЕ ДАВАТЬ ЗАПИСИ ЭТОГО СЕМИНАРА НОВИЧКАМ, ЧТОБЫ ОНИ САМИ РАЗБИРАЛИСЬ И ДЕЛАЛИ ПРОГРАММУ!!!

Большим искушением является просто дать диск человеку и сказать: «Слушай и Делай, как там сказано!». Но ПОМНИТЕ, что спонсирование других людей является ОСНОВОЙ вашей собственной трезвости!!! Эти люди может быть и протрезвеют, но останетесь ли вы трезвыми, если лишите себя этой деятельности – это большой вопрос!

Вы можете вырезать этот текст и вклеить в свои книги

Шаг

Эта мысль приводит нас к Десятому Шагу, который рекомендует нам продолжать личную инвентаризацию и исправлять любые новые ошибки на нашем пути.

Мы начали жить, таким образом, когда привели в порядок наше прошлое. Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача – расти в понимании и эффективности. Это происходит не сразу. Это должно продолжаться всю нашу жизнь. Мы продолжаем наблюдать за эгоизмом, нечестностью, resentment’ом и страхом. Когда они появляются, мы сразу же просим Бога избавить нас от них. Мы немедленно обсуждаем это с кем-то и быстро исправляем ошибки, если мы причинили ущерб кому-либо. Затем мы решительно поворачиваем наши мысли к тем, кому мы можем помочь. Любовь и толерантность к другим являются нашим кодексом.

А еще, мы прекратили бороться с чем угодно и с кем угодно – даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам вернулось здравомыслие. Нас редко будет интересовать спиртное. Если появится соблазн, мы отпрянем от него, как от огня. Мы ведём себя разумно и естественно и мы находим, что это произошло автоматически. Мы обнаруживаем, что наше новое отношение к алкоголю было дано нам безо всякой мысли или усилия с нашей стороны. Это просто произошло! В этом и заключается чудо. Мы не боремся с алкоголем и не избегаем искушения. Мы чувствуем себя, находящимися в нейтральной позиции – в безопасности и под защитой. Мы не давали зароков, проблема устранена. Она больше не существует для нас. В нас нет самонадеянности, но нет и страха. Это – наш опыт. Это то, как мы реагируем, пока находимся в хорошем духовном состоянии.

Однако можно легко ослабить нашу духовную программу действия, если мы будем почивать на лаврах. Поступая так, мы двигаемся в сторону неприятностей, потому что алкоголь – коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. На самом деле, у нас есть ежедневная отсрочка приговора, зависящая от поддержания нашего духовного состояния. Каждый день – это день, когда мы должны вносить визуализацию Божьей воли во все наши действия. «Как я могу лучше всего служить Тебе?

Да будет исполнена воля Твоя (а не моя)». Эти мысли должны присутствовать у нас постоянно. В этом контексте мы можем применять нашу силу воли, так как мы хотим. Это надлежащее использование воли.

Много уже было сказано о получении силы, вдохновения и

направления от Него, обладающего всеми знаниями и силой. Если мы тщательно следовали указаниям, мы начали чувствовать, как Его Дух вливается в нас. На определённом уровне мы стали осознавать Его. У нас начало вырабатываться это жизненно важное шестое чувство. Но мы должны двигаться дальше, а это значит, больше действий.



Действия по 10 Шагу:

1) Продолжать делать инвентаризации – (в книге нам даны четкие указания, что написания инвентаризаций – это письменный процесс, а не мысленный!)

2) Продолжать исправлять новые ошибки

3) Нам даны четкие инструкции по поводу наших действий в течении дня:

1) Увидеть проблему (злоба, обида, страх, раздражение, неудовлетворение, жалость к себе, навязчивые мысли и т.д….)

Наши рекомендации