Поддерживать веру в Дьявола.

А это значит, то, что вы называете "добром" идет от Бога, а то, что вы называете "злом" идет от дьявола. Мы уже говорили о концепции дьявола и о том, почему эта идея вообще возникла и кому она выгодна. Человек, определяя понятие "добра" и "зла" пытается человеческую логику наложить на Тайну Жизни и Сотворение Мира. Не абсурдно ли!? Отсюда, также абсурдны понятия "ад" и "рай". Если следовать идеям ортодоксальной христианской религии, то человек, который вел праведную жизнь попадет в рай, а тот, кто совершал разные поступки грешника попадет в ад. Получается, что человек распят между адом и раем, между тем, как нужно жить и тем как жить нельзя, между страхом и алчностью. Вам нравится такая религия? Такой взгляд на Бога?! Я думаю, что Вашей душе надо не "прелести" рая и "ужас" ада. Ваша душа жаждет свободы, и она имеет эту свободу. И это является подлинным доказательством того, что отдельного бога как личности не существует, а есть Божественность, которая дает возможность создать любую реальность, в которой вы хотите жить. Ад и рай находятся внутри вас, в ваших мыслях, чувствах, в вашем восприятии жизни. И нет того, кто вас поощряет, и того, кто вас наказывает. Нет такого Бога, который одних любит, а других ненавидит. Бог любит Все и всех Одинаково. Только вы сами можете отвернуться от этой Любви, или наоборот, полностью открыться Ей. Только вы сами! Поэтому, стоит ли делить эту Жизнь? Стоит ли бороться с Жизнью? Стоит ли противопоставлять одно другому?! Если Вы верите в доброго Бога и злого дьявола, сможете ли Вы Любить эту Жизнь так как Любит истинный Бог имя которого Единство.

В Единстве существует Все – «боги» и «дьяволы», «добро» и «зло», «ад» и «рай», а также то, что находится в вашем сознании.

В Единстве все имеет право и возможность на Существование.

И это прекрасно!

Принципы Свободной Энергии

- Не сопротивляться Ничему!

- Открываться Всему!

- Не привязывайся ни к Чему!

- Не отождествляйся ни с Чем!

Что такое Свободная Энергия? Это Энергия, которая присутствует Везде и Нигде! У Свободной Энергии нет Начала и нет Конца. В Свободной Энергии есть текучесть, гибкость, проницаемость, легкость, открытость, прозрачность. Какие прекрасные качества для человека, не правда ли! Чтобы стать обладателем качествами Свободной Энергии нужно понять и осознать несколько принципов.

Первый принцип - не сопротивляйся ничему!

Что значит, не сопротивляйся? Если мы рассмотрим жизнь обычного человека, то увидим, что эта жизнь состоит из постоянных стрессов и неврозов. Любой стресс создает напряжение в психофизической структуре человека. Эмоциональное и физическое напряжение приводит к застою энергии. Когда энергия свободно не протекает возникают различные нарушения в гомеостазе человека, приводящие к болезням. Итак, напряжение является причиной стресса. А что является причиной напряжения? - Сопротивление! Сопротивление сознания, сопротивление тела!

Сопротивление всегда связано с такими мыслеформами: "не хочу", "не буду", "не могу", "не стоит", "это мне неприятно", "я боюсь" и т.п. За любым сопротивлением стоит страх. Именно страх ведет к сжатию и в конечном счете к напряжению. Когда человек сопротивляется чему-либо в своей жизни, происходит потеря энергии, а главное то, что человек сталкивается с тем, чему сопротивляется. Есть даже такое выражение: "То, чего боишься, то тебя и преследует".

В определенном смысле сопротивление создает незавершенную карму, которую можно нейтрализовать только сняв сопротивление в отношение того, что боишься допустить в свою Жизнь. Чтобы не сопротивляться и не создавать напряжение необходимо научиться расслабляться. Как ни странно, но именно расслабляться человек и не умеет. Для большинства людей расслабление происходит при помощи спиртных напитков, секса, наркотических средств, хобби или спорта. На самом деле, используя данные средства, человек, по-настоящему, не расслабляется. На короткий период происходит сбрасывание напряжения, а потом человек возвращается в привычную среду, где происходит накопление напряжения. Если вы внимательно исследуете свое тело, то обнаружите массу зажимов, особенно в области спины. У большинства людей мышцы спины находятся в зажатом, отвердевшем состоянии, не говоря уже о позвоночнике, который подвержен сколиозу и остеохондрозу. Все эти зажимы есть последствия накопленного напряжения.

Для того, чтобы достичь истинного расслабления тела, необходимо научить расслаблять свое сознание. Ваше сознание расслаблено, когда вы находитесь в настоящем моменте и не загружены ненужными мыслями и проблемами.

Когда сознание расслаблено и находится Здесь и Сейчас, тело также расслаблено. В этом состоянии нет усталости, потому как усталость это результат того же напряжения. Когда вы расслаблены и принимаете каждый момент Жизни с благодарностью, сопротивление исчезает. Вам необходимо постоянно себя проверять на состояние расслабления. Спрашивайте себя: "Я сейчас расслаблен?". И если чувствуете беспокойство, страх, напряжение - сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, улыбнитесь себе и скажите: "Все хорошо, Я чувствую расслабление и внутренний покой".

Второй принцип Свободной Энергии - Открывайся Всему!

Данный принцип вытекает из первого. Если вы научились не сопротивляться тому, что дает вам Жизнь, значит вы больше и больше открываетесь для этой многомерной Жизни. Открытость расширяет ваше сознание, увеличивает диапазон Восприятия Реальности.

Само понятие "открытый человек" говорит о многом. Открытость - это одно из качеств духовного развития. Открытость - это совсем не значит, что человек много говорит или активно проявляет свои эмоции во вне. Открытость - это принятие жизни во всех проявлениях. Когда Вы открыты по-настоящему, у вас нет борьбы, противостояния по отношению к чему-либо. Вы можете сказать: " Да, это существует". Открытость есть основа для Любви!

Третий принцип - не привязывайся ни к Чему!

Жесткая привязанность к чему-либо блокирует вашу Энергию, ваша энергия застревает. Привязанность есть причина вашей судьбы. Основные привязанности для человека существуют в трёх главных сферах: материальное благополучие, близкие люди, мировоззрение.

Привязанность к материальным ценностям "прижимает" человека к земле, не дает задуматься о духовной стороне Жизни. Материальный мир очень сильно сковывает духовную суть. Большинство людей всю свою жизнь вынуждены тратить свои силы только на удовлетворение материальных потребностей. С утра до вечера человек работает, чтобы получить какие-то деньги и потратить их на еду и одежду своей семьи. И так изо дня в день. Не успеешь оглянуться, а жизнь уже прожита и потрачена. Средний человек вечно занят проблемой: "Где взять денег?" Количество денег определяет материальную свободу человека. Странно то, что сами по себе деньги не имеют никакой ценности. Деньги - это эквивалент обмена в материальном мире. Но, именно деньги поставили человека в зависимость. В социальной сфере без денег, как говорится "ни куда". Зарабатывание денег отнимает у человека массу времени, а также семья, дом, работа. Когда же заниматься духовной жизнью?! Вот почему определенные люди отказывались от мирской жизни, уходили в монастыри, вели аскетический образ существования. Человеку очень сложно в этом мире совместить материальную и духовную стороны. А нужно ли вообще совмещать эти стороны? Не проще ли смотреть на Жизнь как на Целое, где существует множество граней и миров. Деньги - это не "хорошо", и не "плохо". Деньги - это просто деньги. Важно то, как мы к ним относимся, как мы можем распоряжаться ими.

Можно жить без денег и можно выбрать мир, где эти деньги являются необходимостью. Что вы выберете? Если вы выберете мир, где деньги есть, то значит нужно понять для себя, как эти деньги иметь.

Главное избежать двух крайностей: "цепляние" за деньги и избегание денег. Чтобы не привязываться к деньгам и не осуждать их, необходимо относиться к деньгам как к игре. Да, да игра, где присутствуют деньги.

Итак!

Первое правило - относись к деньгам как к игре.

Второе правило – следуй принципу:

«Мне нравится зарабатывать деньги».

Третье правило – ставь цели и достигай их.

Четвертое правило – принимая то, что есть, иди от лучшего к лучшему.

А главное помните - вы не сможете унести материальные ценности в мир иной, поэтому не привязывайтесь к ним - живите Легко!

Наши рекомендации