Ваша Реальность определяется вашим выбором.

Если вы осознанно не выберите реальность, в которой хотите жить, то вас выберет реальность, в которой вы вынуждены будете жить

Мы уже говорили, что человек приходит в этот Мир, чтобы получить определенный опыт. Иногда потребность в том или ином опыте не осознается, так как находится в глубинах вашей души.

Вот почему сложно понять и принять те обстоятельства, условия жизни в которых вы оказались. Вы думаете: «разве я этого хотел», «разве я это выбирал», «разве у меня было желание жить в таких условиях». Но на самом деле, если посмотреть с духовного уровня вашего «Я» – вы получаете тот жизненный опыт, который вам нужен в данный период вашего развития. Жизнь – это Великий Учитель! Поэтому Жизнь дает вам возможность получить и испытать любые Ее грани. Важно то, как вы получаете опыт: осознанно или в спящем состоянии! Если вы не осознаете себя, то вы имеете опыт, который является следствием ваших желаний и потребностей, а также ваших первичных установок и стереотипов поведения. Такой опыт многие называют кармой, то есть «что посеешь, то и пожнешь». В этой ситуации вы не можете воплощать то, что вы хотите, потому как ваше сознание «связано» хаотичными желаниями и фиксированными установками. Например, вы хотите иметь материальный достаток, много денег. Но это может быть только поверхностным желанием. Вы реально никогда этого сильно не хотели, вы не предпринимали никаких действий для того, чтобы эти деньги появились. У вас нет уверенности, что вы можете обладать большими деньгами, поэтому вы ищите работу с фиксированной зарплатой. Вы не даете себе возможность открыться большим деньгам в силу определенных установок: «деньги нужно заработать», «нужно много трудиться», «деньги просто так не даются», «богатых людей очень мало» и т.п. Подобные установки сидят в вашем подсознании, и они действуют не в вашу пользу. Поэтому если в вашей голове масса ненужных установок и поверхностных желаний – это и будет вашим опытом. Как вы можете получить большее, если не очистили свой ум от определенных программ и целенаправленно не сфокусировались на желаемом. Многие люди хотят быть счастливыми и богатыми. И это хорошо! Желание это желание, а реальность это реальность! Это немного разные вещи. «Я хочу» не значит «Я имею» - об этом мы уже говорили. Пустое, ничем не наполненное желание не принесет должный результат. Желание должно наполниться вашей энергией, вашей страстью, образом и конкретным действием. Тогда и будет результат! Многие желают, но не многие делают! Если я спрошу вас: «Вы хотите быть здоровым?» Вы скажите: «Конечно, да!» Я не встречал пока не одного человека, который бы на этот вопрос ответил отрицательно. А если я скажу вам: «Чтобы быть здоровым – ежедневно делайте зарядку, занимайтесь спортом, откажитесь от вредных привычек, меньше употребляйте соли, сахара, мясных продуктов, углеводов, воспринимайте мир позитивно, чаще улыбайтесь». Вы будете это делать?! Вот, вот… Чтобы что-то иметь, нужно не просто хотеть, а воплощать это через конкретные действия. И это касается всего. Деньги, здоровье, благополучие в ваших руках. Просто нужно открыть ладони и увидеть, что все ЕСТЬ!

СПРОСИ СЕБЯ:

ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ В ЖИЗНИ?

КЕМ ХОЧЕШЬ БЫТЬ И КАКОВЫ ТВОИ МЕЧТЫ?

БЫТЬ МОЖЕТ, ТЫ СЕБЯ НЕ СПРАШИВАЛ ОБ ЭТОМ, И КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЛ СХОЖИМ С ДНЕМ ДРУГИМ

ВСЕ ЭТО ПОЗАДИ!

ВЗЛЯНИ НА МИР ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ. НАЙДИ В НЕМ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ ТЫ НАЙТИ.

ПРЕДСТВАВЬ ЭТО ТАК ЯРКО, ЧТОБ КАЖДЫЙ АТОМ ЗАИГРАЛ СВОИМ ОГНЕМ. ВДОХНИ В СВОЙ МИР ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ И С НЕПРЕЛОЖНЫМ ГОЛОСОМ ДУШИ СКАЖИ:

ДА БУДЕТ ТАК !!!

Поверь, почувствуй, имей!

Жизнь – это многообразие выборов! Но готовы ли мы увидеть то, что нам предлагается? Готовы ли мы прекратить стучаться в одну дверь, а оглянуться и посмотреть вокруг? Открытых дверей много, мы просто не знаем об этом или просто не замечаем их, проходя мимо. В первую очередь нужно прекратить метаться и суетиться, прекратить думать о том, что нам мешает, прекратить жаловаться.

Одного мудреца спросили: «В чем суть медитации?»

Он ответил: «Остановись и смотри!»

Как только вы останавливаетесь, вы начинаете больше видеть, больше чувствовать, больше понимать. Вы можете понять, что живете не той жизнью, делаете то, что не любите, тратите время на пустые хлопоты и суету. Когда вы последний раз встречали рассвет, смотрели на звезды, восхищались красотой природы, наслаждались приятным общением, делали подарки своим близким? А может один день похож на другой: постоянная суета, проблемы, чего-то не хватает, кому-то обязан что-то сделать?! Есть такая притча-анекдот: «Идут два человека по кладбищу и натыкаются на одну могилу. А на ней кроме фамилии и имени написано: жил три года. Один из спутников поворачивается к другому и задумчиво произносит: Когда я умру, напишите на моей могиле: не жил ». Вы понимаете, о чем эта притча. Сколько реально из своих лет вы жили? Другими словами, сколько времени из прожитого периода, вы были счастливы, наслаждались жизнью?

Ведь жизнь это как книга, которая знаменательна не числом страниц, а содержание, изложенным в ней.

И я вам скажу, что если вы будете оценивать свою жизнь по своим поступкам и результатам этих поступков – то это не совсем правильно. В своей жизни мы совершаем массу разных поступков: плохих и хороших, достойных и недостойных. Одни поступки и действия следуют за другими – бесконечная череда, а в большинстве случаев суета. Ваши поступки – это не критерий Жизни. Хотя многие думают именно так. Главная проблема в том, что большинстов людей живут в спящем, сомнамбулическом состоянии. А значит, и поступки в этом случае также не осознаются. Иногда определенные действия превращаются в привычки. Есть даже такое выражение: «посеешь привычку, пожнешь характер, а посеешь характер, пожнешь судьбу». Привычный образ жизни, привычное мировоззрение лишают человека видеть и выбирать те реальности жизни, которые действительно приносят радость и счастье. Поэтому еще раз повторим, что не поступки определяют вашу жизнь, а осознание того, есть ли в вашей душе радость!

Если вы живете в реальности, где нет радости и счастья – можно ли назвать это Жизнью!?

Истинная реальность там, где есть Радость!

Итак! Вначале остановись и смотри: где ты находишься, с кем ты живешь, что ты делаешь.

Наши рекомендации