Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму.

Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму.

Условия вида «дистанция – пешеходная – группа»

(Длинная– 3 класс)

Рязанская область, д.Сажнево 18 июня 2017 года

Общая информация по дистанции

· Дистанция является закрытой, кроме смотровых этапов. Нахождение представителей, тренеров команд, финишировавших и не стартовавших участников, а также зрителей соревнований разрешено только в пределах зоны размещения команд, смотровых этапов и указанного пути между зоной размещения и смотровых этапов.

· Участники стартуют согласно стартовому протоколу. В случае опоздания на старт участник на дистанцию не допускается. В случае опоздания на предстартовую проверку, опоздавший участник проходит её на общих условиях, при этом время старта не переносится.

· Всё специальное снаряжение участники транспортируют от старта до финиша последовательно через все этапы.

· Дистанция проходится в заданном направлении в режиме ориентирования.

· Судейство соревнований происходит по бесштрафовой системе в соответствии с пунктом 6.2 Регламента.

· Все судейские карабины – глухие, если иное не оговорено в условиях.

· Обратное движение на этапе осуществляется только по своей нитке в соответствии с условиями этапа, если оное не оговорено в условиях.

Длина дистанции – 6000 м. ОКВ – 180 мин.

СТАРТ.

Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму. - student2.ru – направление движения участников на схемах

Этап: Ориентирование (в заданном направлении).

Дистанция нанесена на карту в виде отмеченных окружностями КП и линиями, соединяющими эти окружности. Среди отмеченных КП имеются КП этапа «Ориентирование», а также КП этапов дистанции. КП пронумерованы, нарушение порядка прохождения КП либо пропуск (не взятие) КП ведут к снятию группы с этапа «Ориентирование». Система отметки на КП будет объявлена дополнительно.

Блок этапов 1-2: Подъем по наклонной навесной – Спуск по наклонной навесной. КВ – 18 мин.

ТО-2
Схема блока этапов 1-2.

       
    Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму. - student2.ru
 
ТО-1
 

Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму. - student2.ru Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму. - student2.ru Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму. - student2.ru РЗ-3

РЗ-2

1 м
Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму. - student2.ru Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму. - student2.ru Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму. - student2.ru
1 м.
Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму. - student2.ru РЗ-1

Порядок действие участников: первый участник из РЗ 2 (БЗ) по судейским перилам с ВСС (судейская петля) поднимается на ТО-2 с самостраховкой аналогично п. 7.11., где закрепляет двойную верёвку для организации перил этапа 1, спуск участника по условиям этапа 2. По достижении ТО-2, до начала выполнения любых действий в ОЗ, участник обязан встать на самостраховку в ТО-2. Снятие с ТО-2 осуществляется при наличии ВКС. Пристёжку и отстёжку ВСС участник осуществляет самостоятельно в БЗ блока.

Остальные участники действуют по условиям этапов 1 и 2.

Этап 5. Подъем. КВ – 6 мин.

ИС ОЗ ЦС
БЗ, начало ОЗ – КЛ Длина этапа – 30 м. Крутизна склона – 30˚. 2 ППС (судейская петля). БЗ, окончание ОЗ – КЛ. ТО – судейская петля. Расстояние от КЛ до ТО – 1,5 м, высота крепления ТО – 1,5 м.

Действия участников: Движение первого участника по п. 7.4. Организация перил по п. 7.6. Движение участников по п. 7.10. Снятие перил по п. 7.7.1.

Обратное движение: По п. 7.10.

Этап 6. Спуск. КВ – 8 мин.

ИС ОЗ ЦС
БЗ, начало ОЗ – КЛ, ТО – судейский карабин, Расстояние от ТО до КЛ – 2 м, высота крепления ТО – 1,5 м. Длина этапа – 29 м. Крутизна склона – 30 ˚ БЗ, окончание ОЗ – КЛ

Действия участников: Организация перил по п. 7.6. Движение участников по п. 7.10. Снятие перил по п. 7.7.1.

Обратное движение: По п. 7.10 по своим перилам. При невозможности движения по своим перилам – по КОД и далее по условиям этапа.

ФИНИШ.

Открытый Чемпионат и Первенство Рязанской области по спортивному туризму.

Наши рекомендации