Почему бы тебе не отправить мне своё фото, Дейзи? Я не понимаю твоей жестокости.


Я смеюсь про себя и читаю снова. У меня есть прекрасный ответ, но печатаю я очень медленно.

Ты должен увидеть мою юбку.

Я чувствую себя очень смелой в ней:

Она очень красивая. Бэкка говорит, что я похожа на монахиню, но мне нравится. Я

Руки Бэкки с длинными розовыми ногтями тянутся к экрану и отправляют сообщение прежде, чем я успеваю его закончить.

— Ну, серьёзно. Иди быстрее. Я хочу прийти в клуб до закрытия, — она стреляет в меня раздражённым взглядом.

— Извини, — я опускаю телефон и возвращаю ей виноватый взгляд, хотя совсем не чувствую вины. Ну, разве что немного. Лучше бы я сидела дома и переписывалась с Ником, вместо этой вылазки с Бэккой и Рейган. Но Рейган настояла. Бэкка хочет пойти в клуб, чтобы снять новых парней, и, очевидно, Бэкка получит всё, чего хочет. А у нас с Рейган уже есть мужчины, так что мы будем развлекать друг друга за столиком с напитками, пока Бэкка будет знакомиться.

В моей руке вибрирует телефон, но Бэкка бросает на меня более чем угрожающий взгляд, пока Рейган терпеливо ждет нас в конце улицы, поэтому я заставляю себя проигнорировать сообщение и бегом их догоняю. На моих ногах туфли от Мари Джейнс — мои единственные туфли, да и те дала мне Рейган. А ещё на мне трапециевидная юбка до колена и блестящий топик. Вся одежда новая и нравится мне. Она яркая и разноцветная, меня наполняет потребность отправить Нику фото, но я этого не делаю. Это не заставит меня поддаться.
Я догоняю Рейган и Бэкку, оживлённо растирая свои голые руки. Меня было порывало надеть свитер, но Рейган сказала, что это старомодно, и пристыдила меня. А сейчас мне бы очень хотелось в нём оказаться. Прогулка от автобусной остановки до клуба длится дольше, чем хотелось бы. Я никогда не была в этой части города, и, несмотря на поздний час, на улице сейчас многолюдно. Я чувствую, как у меня в ушах вибрируют тяжёлые басы.

Мы останавливаемся перед дверью клуба. Он находится в подвале, на цокольном этаже. Пока мы стоим в очереди, Бэкка и Рейган задорно болтают, а мой телефон вибрирует от очередного сообщения. Я решаю, что проверю его через минуту, когда Бэкка отвернётся. Ожидание нового сообщения от Ника отдаётся теплом в моём животе.
Когда подходит наша очередь, охранник проверяет наши паспорта. На меня он смотрит немного дольше, будто бы не веря, что мне двадцать один, но затем пропускает внутрь. Клуб тут же захватывает нас стойким звуком битов, отдающимся в ушах. Интерьер клуба выполнен в тёмных тонах и затуманен, повсюду мигают огни, на танцполе друг к другу прижимаются людские тела.

Мне нравится этот новый мир.

Рейган пытается мне что-то сказать, но я не слышу, вижу лишь, как шевелится её рот. Она кричит громче:

— Давай найдём столик и возьмём выпить.

Я киваю, и она берет меня за руку, проводя сквозь толпу. Мне ничего не остаётся кроме как засунуть телефон в сумочку.

Минуту спустя мы оказываемся в задней части клуба, за маленьким столиком, тесно зажатым между другими. Бэкка поднимает руки вверх, двигая ими в такт музыке, и начинает рассматривать танцпол. Она явно очень хочет танцевать. Её груди подпрыгивают от этих движений. А мужчины за этим наблюдают, и подозреваю, что именно этого Бэкка и добивается. Она расцветает от внимания.

Я начинаю уходить в себя. Этот клуб слишком шумный, и я не хочу здесь находиться. Здесь слишком много людей, от такого шума у меня начинает болеть голова. Это место разительно отличается от моей старой жизни, но я не уверена, что мне здесь нравится. Как и мой отец, я люблю аккуратность, упорядоченность и контроль. А хаос вокруг не поддается контролю.
Как только я сажусь, Бэкка бросает сумочку на стол и исчезает в толпе, покачиваясь вместе с музыкой. Рейган переводит взгляд на меня и закатывает глаза, будто бы говоря: "это же Бэкка, чего ещё ты ожидала". В ответ я просто улыбаюсь и оглядываюсь, пытаясь хорошо провести время ради Рейган.

Она гладит мою руку, чтобы привлечь внимание, так как я немного увлеклась, разглядывая окружающих.

— Я пойду в бар за напитками, — кричит она мне прямо ухо сквозь взрывную музыку. — Ты останешься здесь держать столик.

Я киваю, и секунду спустя она тоже растворяется в толпе. Оставляя меня совсем одну. Я оглядываюсь на соседние столики, пустые, но усеянные брошенными на них вещами. Лысеющий одинокий мужчина за соседним столиком машет мне, когда мой взгляд падает на него.
Я застываю, в ужасе, что он подойдёт познакомиться. Разве это не то, что делают в клубе? Я отвожу глаза и достаю телефон, чтобы выглядеть занятой. Наверное, это грубо, но я не знаю, что ещё сделать в такой ситуации. Поэтому я стараюсь стать более незаметной и сосредотачиваюсь на телефоне.

У меня три сообщения от Ника.

Ник (21:19): Ты что?

Ник (21:20): Ты в порядке, Дейзи?

Ник (21:25): Ответь мне сейчас же. Или я выдвигаюсь к тебе.

Последнее сообщение было отправлено пять минут назад. О, боже. Моё обрезанное сообщение заставило его переживать и теперь он даёт пустые обещания. Ведь он не знает, где мы, но его желание защитить меня такое милое. Я набираю сообщение:

Я здесь. Прости.

Его ответ приходит незамедлительно:

Хорошо. Очень хорошо.

Наши рекомендации