Книгу я прочла один раз. Буду читать еще, может быть осознаю больше”.

Перед вами честное, как на духу, признание студента, проспавшего все лекции. Действительно, так хорошо спится под разговоры о Боге, о “божественных делах”, и тут нате вам, сладкий сон на самом интересном месте прерывается вопросами о деньгах и работе. “Ну, вы, блин, даете!”.

Вот так и с Человечеством. Две тысячи лет разговоров о Боге, вместо того чтобы встряхнуть людей, разбудить, усыпили их Сознание еще больше. Не будем греха таить, для многих людей Бог в их снах все еще видится этаким розовощеким балагуром с мешком подарков. Единственное, что Он может нас заставить делать, – это сплясать, спеть или рассказать стишок под елочкой. Это мы всегда, с дорогой душой, а вот чтобы работу давать, извините, Новый год – красное число, работать Конституция не велит. Ведь не случайно прототипом Деда Мороза является ни кто иной, как Святой Николай Угодник, а жизнь превращена в сплошной хоровод вокруг елочки.

Когда люди говорят, что им деньги не нужны, – они лукавят. Тем не менее, все заняты поиском способов зарабатывания. Деньги нужны буквально на все: на обучение, одежду, пищу, оплату коммунальных услуг, воспитание детей, книги, почтовые расходы и т.д. Без денег человек не может облагородить свою жизнь. Более того, из-за нехватки сил и времени, полностью занятых добыванием денег, задуматься о том, что она, собственно, представляет собой, не доходят руки.

Хитрость людей заключается в том, что они хотят иметь деньги на удовлетворение своих потребностей, но только тех, которые для них более желанны и представляют интерес. “Деньги я буду тратить на то-то и то, но ни на что иное!”. Подобная же хитрость проявляется и в поиске способа зарабатывания денег. “Я согласен зарабатывать деньги только так и никак иначе. Другой способ мне неприятен и неинтересен”.

Это видимая сторона. Если посмотреть в глубь проблемы, то своими хитростями человек просто уходит от решения задач, посредством которых Бог его корректирует и учит. Задача Системы Гармонизации – научить человека управлять здоровьем и обеспечивать обретение экономической свободы от социума. Добиться ее без умения включать механизм самовоспроизводства денег – невозможно. Такую возможность впервые в мире дает только компания, с которой мы сотрудничаем. Способ зарабатывания денег в ней для многих представляет новизну и потому нежелателен. Но это уже проблема самих людей.

А будет ли Бог с людьми в этом случае, судите сами. Бог – Человек – единая, очень динамичная Система. Человек может реализовать себя в ней только комплексно, по всем аспектам Бытия, без изъятий и купюр: тело, Душа, дело, взаимоотношения с людьми, обществом, деньгами и т.д. И если в этом перечне аспектов игнорируется хотя бы один, который человек не может и не хочет реализовать, идет перекос всей Системы. Силы природы стремятся вернуть ее в равновесное состояние. Делается это путем выравнивания по отстающему аспекту за счет отката других, относительно благополучных сторон жизни человека. Вот почему так важно уметь быть гармонизированным во всем, а не только в том, в чем хочется и где хочется.

Что касается денег, то это не наше изобретение. У них, кстати, тоже две стороны. Когда человек умеет включать механизм их самовоспроизводства, деньги работают, как эквивалент энергии Бога, – это величайшее благо. Но если ради того, чтобы заработать на жизнь, человек взамен отдает свою жизнь, – это изобретение Дьявола. Каждый из нас вправе выбрать, с кем он пойдет, и чьими деньгами будет пользоваться.

Секрет денег очень прост. Люди, не желающие выходить за рамки Систем Человек – Человек и Ноосфера – Человек, обречены зарабатывать их тяжким трудом, на пределе возможностей своих 2-5%. Это люди, живущие в Мире Следствий, таких на Земле – подавляющее большинство.

Именно они служат благодатной почвой, на которой культивируется обман и ложь. Причем все это зло возникает “по просьбе трудящихся”, как социальный заказ, но не как чьи-то злобные происки или кара небесная. Интуитивно люди чувствуют, что статика – это смерть, но под статикой понимают только застой в материальном мире, но не в головах. Они горят желанием что-то делать, куда-то идти. Что делать и куда идти, они не ведают и знать не могут по причине незнания общей картины. Поэтому у многих в печенке сидит страх новизны, страх совершить ошибку и взять ответственность на себя. Ситуация тупиковая. Но природа, как известно, не терпит пустоты. И тут, как черт из табакерки, непременно появляется человек или целая партия, которые заявляют, что идти надо туда. Все облегченно вздыхают и с чистой совестью сломя голову ломятся за теми, кто взял на себя ответственность. По пути, потеряв разум и здравый смысл, творят любые непотребства (свобода, брат, свобода!). Потом, уже натворив дел, ужасаются содеянному и чинят правый суд над своими поводырями, навечно заклеймив их позором.

Поражает откровенное бесстыдство электората. И не знаешь, чему удивляться: его простоте или наглому цинизму. Виной всему нежелание каждого в отдельности не то что включать неокортекс, а думать вообще. Нежелание большинства людей включать свою “думалку” и брать управление своей жизнью на себя создает почву для возникновения авторитетов и спасителей Человечества. И даже если этот авторитет будет иметь светлые цели, направленные на устроение всеобщего благоденствия, он не сможет реализовать их, так как Творить не с кем. Маятник процесса не включен, потому что жаждущий счастья и процветания электорат, который, по идее, должен стать вторым Полюсом Творения (Двойственности), и на этот раз предпочел отсидеться в кустах. Люди готовы во всем повиноваться авторитету, оставаясь на задворках преобразований и жизни, только бы не отвечать за собственные ошибки, бездеятельность и бездарность. В итоге вместо того, чтобы вместе со своим Лидером созидать и творить свое будущее, все ждут, что его им обязан предоставить авторитет. В награду получают очередную потемкинскую деревню, потому что эта задача невыполнима даже на Уровне Бога. Люди обладают удивительной способностью: они готовы идти за Лидером куда угодно под любым флагом и лозунгом. Это хоть сейчас. А вот стать самому Лидером, самому строить светлое будущее, нет уж, увольте! Но светлое будущее, и непременно счастливое, заверните каждому, только даром, без труда и ответственности.

Да, это бич Человечества и откровенное Зло, с одной стороны. А с другой – с амая благодатная, унавоженная почва для кристаллизации и произрастания Личностей. Все объективное для них – пища для анализа и звездный час для в ключения своего неокортекса. Для первой категории людей жизнь представляется в виде факта лжи, насилия и обмана, для второй – это процесс очищения и роста. Здесь вы можете остановиться и признаться себе, в какую категорию вошли вы. Именно вошл и с ами, а не вас «вошли»!

Деньги – это идея (энергия), а сами купюры – ее материализация. Ею, как вы уже знаете, может управлять только неокортекс. Включение механизма самовоспроизводства денег по чину только совершенствующимся, эволюционирующим людям, ибо мир воспроизводства денег относится к объективному миру. На уровне субъективного этот механизм сворачивается вплоть до полного растворения в Эго человека. В итоге, каждый в Душе собственноручно устанавливает себе определенный лимит (планку) количества востребованных для жизни денег. Удовлетворить свои притязания на счастье и благополучие он не может по причине присутствия лимита и отсутствия денег. Как вы понимаете, решить эту проблему, оставаясь только в рамках материальной, финансовой сферы, – практически невозможно.

Между человеком и жизнью возникают разногласия. Обвинить себя не позволяет Эго, поэтому вину за свое неблагополучие человек сваливает на кумиров, которые обещали много, а он от соучастия в деле не получил ничего. Всем тут же навешивается ярлык “Жулик”, а организации клеймятся: “Пирамида”. Авторитеты разжалованы до рядовых и списаны в обоз. Каков вынесен урок? Никакого! Человек продолжает ждать нового авторитета, готового повести за собой кого-нибудь, куда-нибудь, чтобы при первой же неудаче низвергнуть и его. Таким образом, обман – это востребованный социальный заказ тех, кто сам с маниакальным упорством стремится к бездействию.

Деньги проявляются только в реальном мире. Чтобы их заполучить, надо свое Сознание ориентировать на объективные законы. По мере вашего воссоединения с реальным миром увеличится денежный поток к вам. Ваши возрастающие потребности будут всегда удовлетворяться и приносить большее количество денег.

Наши рекомендации