Определение Победителя Процедуры закупки

7.12.1. По результатам рассмотрения и оценки Заявок Комиссия принимает решение о выборе Победителя Процедуры закупки.

7.12.2. Комиссия ведет протокол рассмотрения и оценки Заявок, в котором должны содержаться сведения:

· о месте, дате, времени рассмотрения и оценки Заявок;

· об Участниках Процедуры закупки, допущенных к участию в Процедуре закупки после проведения рассмотрения Заявок в порядке, установленном в статье 7.11;

· о принятом на основании результатов оценки Заявок решении Комиссии;

· о присвоении Заявкам порядковых номеров в оценочном рейтинге;

· решение Комиссии о присвоении Заявкам значений по каждому из предусмотренных критериев оценки;

· наименования (для юридических лиц), фамилии, имена, отчества (для физических лиц) и почтовые адреса Участников Процедуры закупки, Заявкам которых присвоен первый и второй номера.

7.12.3. Протокол рассмотрения и оценки Заявок подписывается всеми присутствующими членами Комиссии. Протокол рассмотрения и оценки Заявок составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в Департаменте по закупкам, второй передается Инициатору. Победителю Процедуры закупки направляется выписка из Протокола рассмотрения и оценки Заявок.

7.12.4. В случае если на основании результатов рассмотрения Заявок принято решение об отказе в допуске к участию в Процедуре закупки всех Участников Процедуры закупки или о допуске к участию в Процедуре закупки только одного Участника Процедуры закупки, такая Процедура закупки признается несостоявшимся.

7.12.5. В случае если Процедура закупки признана несостоявшейся и только одна Заявка удовлетворяет всем требованиям Документации Процедуры закупки, Комиссия вправе принять решение о заключении Договора с единственным Участником Процедуры закупки.

7.12.6. В случае принятия решения, указанного в пункте 7.12.5, Договор заключается на условиях, указанных в поданной таким Участником Процедуры закупки Заявке и в Документации Процедуры закупки. Такой Участник Процедуры закупки не вправе отказаться от заключения Договора.

7.12.7. Выписка из протокола рассмотрения и оценки Заявок размещается на сайте Фонда в течение двух рабочих дней, следующих за днем подписания протокола рассмотрения и оценки Заявок. При этом указанная выписка должная публиковаться исключительно в части объявления резолютивной части Протокола и не должна содержать сведений о Комиссии и персональном голосовании каждого из ее членов.

7.12.8. Любой Участник Процедуры закупки после размещения протокола рассмотрения и оценки Заявок на сайте Фонда вправе направить Инициатору или Комиссии запрос о разъяснении результатов Запроса предложений в письменной форме или в форме электронного документа. Заказчик в течение 7 рабочих дней со дня поступления такого запроса обязан представить такому Участнику Процедуры закупки в письменной форме или в форме электронного документа соответствующие разъяснения.

Порядок заключения Договора

7.13.1. Победитель Процедуры закупки, а в случае не заключения договора с победителем Процедуры закупки, Участник Процедуры закупки, занявший второе место, Единственный Участник Процедуры закупки обязан предоставить Заказчику подписанный со своей стороны проект Договора не позднее 3 (трех) рабочих дней после его получения.

Под Единственным поставщиком в контексте настоящей Документации понимается: Единственный Участник Процедуры закупки, подавший Заявку, при условии, что данная Заявка и Участник Процедуры закупки соответствуют требованиям Документации Процедуры закупки; Единственный допущенный к участию в Процедуре закупки Участник Процедуры закупки.

7.13.2. Участник Процедуры закупки признается уклонившимся от заключения Договора в случае:

7.13.2.1. Не предоставления подписанного Договора Участником Процедуры закупки, с которым заключается Договор, в срок, предусмотренный пунктом 7.13.1.

7.13.2.2. Не предоставления обеспечения исполнения Договора Участником Процедуры закупки, с которым заключается Договор, в срок установленный Документацией Процедуры закупки.

7.13.2.3. Не предоставления Участником Процедуры закупки, с которым заключается Договор, решения об одобрении или о совершении крупной сделки либо копии такого решения, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено правом страны, где учреждено юридическое лицо, или учредительными документами юридического лица, при условии что указанные документы не были представлены одновременно с подачей Заявки.

7.13.3. В случае уклонения Участника Процедуры закупки от заключения Договора денежные средства, внесенные в качестве обеспечения Заявки, не возвращаются и поступают в распоряжение Заказчика.

7.13.4. В случае если Победитель Процедуры закупки признан уклонившимся от заключения Договора, Заказчик вправе:

7.13.4.1. Обратиться в суд с требованием о понуждении Победителя Процедуры закупки заключить Договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения Договора.

7.13.4.2. Заключить Договор с Участником Процедуры закупки, Заявке которого присвоен второй номер.

7.13.4.3. Принять решение о признании Процедуры закупки несостоявшейся.

7.13.5. В случае уклонения Участника Процедуры закупки, Заявке которого присвоен второй номер, от заключения Договора Заказчик вправе:

7.13.5.1. Обратиться в суд с иском о требовании понуждения такого Участника Процедуры закупки заключить Договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения Договора.

7.13.5.2. Принять решение о признании Процедуры закупки несостоявшейся.

7.13.6. Участник Процедуры закупки, Заявке которого присвоен второй номер, признается уклонившимся от заключения Договора в случаях, предусмотренных подпунктом 7.13.2.

7.13.7. В случае если было установлено требование обеспечения исполнения Договора и (или) обеспечения возврата аванса Заказчик вправе заключить Договор до предоставления Участником Процедуры закупки указанного обеспечения. При этом в условия Договора должно быть включено положение об обязанности предоставления Участником Процедуры закупки указанного обеспечения в срок не более 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента заключения Договора и о выплате аванса Поставщику только после предоставления обеспечения возврата аванса.

Режим обмена информацией.

7.14.1. Заказчик, Организатор процедуры закупки, Комиссия оставляют за собой право проверять достоверность любой представленной Участником Процедуры закупки информации, в том числе с привлечением третьих лиц.

Переторжка

7.15.1. Переторжка проводится по решению Комиссии, которая при проведении Запроса предложений, вправе на любом этапе объявить о проведении Переторжки, в случае если условие о возможности ее проведения включено в Извещение о проведении Процедуры закупки и (или) Документации Процедуры закупки.

7.15.2. Решение Комиссии о проведении Переторжки вносится в протокол предварительной оценки Заявок Участников Процедуры закупки.

7.15.3. Уведомление о проведении Переторжки размещается на сайте Фонда в течение одного рабочего дня с момента принятия такого решения Комиссией; при этом ценовые предложения Участников Процедуры закупки не разглашаются.

7.15.4. В порядке, указанном в уведомлении о проведении Переторжки, Участники Процедуры закупки подают Заявки на участие в Переторжке, содержащие предложения по Предмету закупки, поданные в отношении критериев, по которым проводится Переторжка.

7.15.5. В срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты окончания подачи Заявок на участие в Переторжке, Комиссия производит окончательную оценку Заявок Участников Процедуры закупки с учетом проведенной Переторжки.

7.15.6. Результаты проведения Переторжки включаются в протокол выбора Победителя Процедуры закупки, в котором указываются окончательные результаты оценки Заявок Участников Процедуры закупки с учетом результатов проведенной Переторжки.

7.15.7. Переторжка может быть полной или частичной:

7.15.7.1. Полная Переторжка проводится в отношении всех критериев (подкритериев) оценки Заявок Участников Процедуры закупки.

7.15.7.2. Частичная Переторжка проводится в отношении части критериев (подкритериев) оценки Заявок Участников Процедуры закупки.

7.15.8. Цена Договора, единицы Продукции является обязательным критерием для включения в Переторжку.

Наши рекомендации