Определение победителя. Награждение

15.1. Определение победителя осуществляется по схеме:

15.1.1. Первое слагаемое:

Определяется (по времени с учётом санкций п.13) место ДГ на трассе ТСУ.

Далее, данный результат ДГ с учётом коэффициента 2 (два) переводится в баллы (и используется при подведении итогов ТСУ;

15.1.2. Второе слагаемое:

С учётом суммы мест по каждому из конкурсов и санкций возникает результат, который в свою очередь делиться на число конкурсов Программы «А». Данный результат является средним баллом (целое число без округлений в ту или иную сторону) за участие ДГ в конкурсной программе ТСУ (Программа «А»).

15.1.3. Победитель ТСУ определяется по наименьшей сумме баллов полученных на трассе ТСУ и в конкурсной Программе «А» (согласно п.п. 15.1.1. – 15.1.2.)

При равенстве показателей (сумма баллов) за основу в определении победителя ТСУ берётся лучший спортивный (время) результат ДГ показанный на трассе ТСУ с учётом санкций (п.15.1.1.).

15.2. Личный состав ДГ, занявший в абсолютном зачёте, в составе группы 1-3 места в своих возрастных категориях, награждаются дипломами и ценными призами.

15.3 Призы участникам групп-победительниц и группам призерам в каждой возрастной категории учреждают организаторы ТСУ.

15.4. Группа и её личный состав, проявивший волю к победе в своих возрастных категориях, по решению судейской коллегии, награждаются грамотами.

15.5. Производится награждение грамотами победителей в специальных упражнениях (конкурсах).

15.6. Дипломы призерам ТСУ вручаются за подписью главы городского округа «Город Калининград» (А.Г. ЯРОШУК) и председателя Калининградского городского Совета ветеранов (Н.Г. КУЗЬМИН).

15.7. Группы, а также личный состав групп-победительниц, занявшие 1-3 места в своих возрастных категориях в групповом зачете, награждаются дипломами.

15.8. Группы, проявившие себя на трассе ТСУ, по решению судейской коллегии награждаются грамотами ТСУ «За волю к победе!»;

15.9. Группы, победившие в конкурсе ТСУ (Программа «А» и «Б») награждаются грамотами ТСУ «За победу в конкурсе»

15.10 Физические и юридические лица, поддерживающие идею проведения ТСУ, по согласованию с «ЦЕНТРом» могут оказать на безвозмездной основе дополнительную, в т.ч. благотворительную материальную или другую помощь в формировании призового фонда и покрытие затрат на проведение ТСУ.

15.11. Положение о ТСУ, является официальным приглашением на соревнования.

Тел.\факс: (4012)604468;

E-mail: [email protected] - предварительный приём заявок;

http://vkontakte.ru/club14875512

или http://WWW.yfs.ru - общая информация.

Настоящее положение разработано и подготовлено

«Калининградским центром гражданского и патриотического воспитания молодежи»

тел. 89097915736 (Ю. АКИМОВ).

Наши рекомендации