Статья 10.2. Ежемесячная денежная компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт

1. Право на ежемесячную денежную компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт (далее – ежемесячную денежную компенсацию) предоставляется проживающим в Ленинградской области и являющимся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, лицам из числа:

1) одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;

2) одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов;

3) проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов;

4) проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

2. Лицам, указанным в пунктах первом и третьем части первой настоящей статьи, ежемесячная денежная компенсация предоставляется в размере 50 процентов расходов, определенных исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства Ленинградской области, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, установленного областным законом от 30 июня 2006 года № 45-оз «О региональных стандартах в жилищно-коммунальной сфере Ленинградской области».

3. Лицам, указанным в пунктах втором и четвертом части первой настоящей статьи, ежемесячная денежная компенсация предоставляется в размере 100 процентов расходов, определенных исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства Ленинградской области, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, установленного областным законом от 30 июня 2006 года № 45-оз «О региональных стандартах в жилищно-коммунальной сфере Ленинградской области».

4. При наличии у лица, указанного в части 1 настоящей статьи, проживающего в Ленинградской области, в собственности нескольких помещений в многоквартирном доме (домах), находящемся (находящихся) на территории Ленинградской области, положения настоящей части применяются в отношении одного помещения по выбору собственника жилого помещения.

Статья 10.3. Ежемесячная выплата на уплату взноса на капитальный ремонт.

1. Право на ежемесячную выплату на уплату взноса на капитальный ремонт (далее – ежемесячную выплату) предоставляется лицам, указанным в части первой статьи 10.2, получающим ежемесячную денежную компенсацию на уплату взноса на капитальный ремонт в соответствии с федеральным законодательством и в соответствии со статьей 9.3 настоящего Кодекса.

2. Лицам, указанным в пунктах первом и третьем части первой статьи 10.2, ежемесячная выплата предоставляется в размере разницы между 50 процентами расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, определенных исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства Ленинградской области, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, установленного областным

законом от 30 июня 2006 года № 45-оз «О региональных стандартах в жилищно-коммунальной сфере Ленинградской области», и размером ежемесячной денежной компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт, получаемой в соответствии с федеральным законодательством либо в соответствии со статьей 9.3 настоящего Кодекса.

3. Лицам, указанным в пунктах 2 и 4 части первой статьи 10.2, ежемесячная выплата предоставляется в размере разницы между расходами на уплату взноса на капитальный ремонт, определенными исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства Ленинградской области, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, установленного областным законом от 30 июня 2006 года № 45-оз «О региональных стандартах в жилищно-коммунальной сфере Ленинградской области», и размером ежемесячной денежной компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт, получаемой в соответствии с федеральным законодательством либо в соответствии со статьей 9.3 настоящего Кодекса.



Наши рекомендации