Почему мужчины терпеть не могут этого

Будьте внимательны: большинство мужчин ут­верждают, что подобный вид поведения возбуждает их сексуально, но вызывает эмоциональное оттор­жение. Один мужчина говорил об этом так: «Когда я вижу женщину, откровенно демонстрирующую свою сексуальность или просто пристающую ко мне, я чувствую сексуальное возбуждение — авто­матически. Но это чисто физически. Внутри меня появляется отвращение к ней, более того, я чувст­вую себя оскорбленным тем, как со мной обраща­ются».

Мужчины прекрасно осознают, что женщины знают об их сексуальной уязвимости и о том, как легко у них наступает сексуальное возбуждение. Поэтому они возмущаются, когда вы пытаетесь этим воспользоваться, и злятся на себя за то, что реагируют на ваши заигрывания. Ничто не вызы­вает у мужчин такого раздражения, как осоз­нание, что ими манипулируют, их подавляют и используют.

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ДЕЛАЮТ ЭТО

Мы используем свою сексуальность, чтобы манипулировать мужчинами, от осознания собственного бессилия.На протяжении доста­точно долгого времени в нашем обществе секс был единственной сферой, в которой женщина имела власть над мужчиной. У нас не было ни политиче­ской, ни экономической власти, и мы научились ис­пользовать секс для достижения своих целей. Мы использовали его, чтобы привлечь мужчину, отбить его у другой женщины, заставить заботиться о нас в надежде окончательно «окрутить» его. Мне ужасно грустно видеть, как женщины продолжают вести себя так, будто единственным средством почувство­вать свою силу является сексуальность.

Главная проблема здесь, на мой взгляд, в том, что эти женские ухищрения срабатывают настоль­ко хорошо, что вы сами оказываетесь в ловушке и уже не можете выйти из этой роли. В результате мужчины не уважают вас, а вы — себя.

Решение:

Если вы не хотите, чтобы к вам относи­лись, как к сексуальному объекту, не ведите себя подобным образом и не обращайтесь с мужчинами, как с сексуальными объектами.

Взгляните честно на свое поведение с мужчина­ми. Спросите себя, не прячете ли вы свою личность за внешней сексуальностью. Ведите себя как лич­ность, а не как женщина. Вы можете просто не знать, что это значит, пока не попробуете сами.

Один из самых больших комплиментов, кото­рые я когда-либо получала, сказал в мой адрес один хорошо известный телевизионный режиссер, с ко­торым мы работали вместе над целым рядом про­ектов. «Вы знаете, что я особенно люблю в вас, Бар­бара? — сказал он. — Когда вы со мной, вы ведете себя не как женщина, а как личность, человек. Вы обращаетесь со мной так же, как делал бы мужчи­на, и я чувствую себя с вами очень комфортно и очень уважаю вас за это».

ПУНКТ 18

МУЖЧИНЫ ТЕРПЕТЬ НЕ МОТУТ ЖЕНЩИН, РАССКАЗЫВАЮЩИХ О СВОИХ БЫВШИХ ЛЮБОВНИКАХ

«Мы живем с Сюзанной уже больше года, а она все еще постоянно говорит о своем бывшем лю­бовнике. Если я делаю что-либо так же, как он, она начинает злиться на меня и на него. Я бы хотел, чтобы она окончательно с ним рассталась, прежде чем вступать в отношения со мной, по­тому что это просто сводит меня с ума!» «Я ненавижу, когда женщины рассказывают о своем прошлом сексуальном опыте. Поймите, я прекрасно осознаю, что имею дело не с девуш­кой, но я не хочу слышать о том, какого размера был пенис у того парня или даже каким плохим любовником был другой. Мне неприятно ду­мать о всех этих мужчинах, с которыми спала моя партнерша».

Нужно посмотреть правде в глаза — вашему партнеру не доставляет ни малейшего удовольствия слышать о тех мужчинах, с которыми вы были рань­ше. Он может терпеть, когда вы говорите о них, внешне его может это даже забавлять. Но про себя он будет раздражаться. Я думаю, вы сами понимаете, почему мужчина не хочет слышать что-либо хорошее о ваших бывших любовниках, но как насчет пло­хого? Будут ли такие замечания нравиться ему? Нет!

ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО ТАК РАЗДРАЖАЕТ МУЖЧИН

Ø Он приходит к выводу, что у вас плохой вкус на мужчин. Когда вы говорите что-либо пло­хое о своих бывших партнерах, ваш мужчина не­вольно начинает думать: «Этот парень, похоже, был законченным идиотом. Но что за мужчин она выби­рает? Хороша же компания, в которой я оказался! Или я тоже болван и просто не знаю об этом!»

Ø Он видит вас злой и мстительной и пред­ставляет себя следующей вашей жертвой. Ко­гда вы высмеиваете вашего бывшего мужа или лю­бовника или негодуете по его поводу, вы можете ду­мать, что ваш партнер будет счастлив узнать, как сильно вы не любите своего бывшего друга. Но вме­сто этого он лицом к лицу сталкивается со злобной, непрощающей частью вашей натуры, и это очень пугает мужчину. Помните о том, как чувствительны мужчины к критике. Видя ваше столь критичное настроение, пусть даже к другому мужчине, он мо­жет подсознательно решить: «Если она способна ис­пытывать такую злобу к человеку, которого любила, она способна на то же самое и в отношении меня. Не стоит, пожалуй, доверять ее любви».

Как говорил один мужчина, «каждый раз, когда моя подруга разрывает на части своего бывшего му­жа, я испытываю напряжение и порой даже защи­щаю его. Я знаю, что ее злоба на него вполне оправданна, но я боюсь того дня, когда она обернется против меня».

Ø Они злятся на вас за то, что вы позволяли обращаться с собой недостойно.«И как только моя подружка могла быть такой глупой и позволять своему бывшему мужу обращаться с собой так пло­хо?» — воскликнул один мужчина, когда мы обсуж­дали эту проблему. Когда вы рисуете своего бывше­го партнера монстром, ваш теперешний партнер начинает задумываться, что же вы за человек, если позволяете мужчине так обращаться с вами.

ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ДЕЛАЮТ ЭТО

1. В ваших прошлых взаимоотношениях осталось много нерешенных вопросов, и вы чувствуете облегчение, обсуждая с новым
партнером эти проблемы.

Очень важно залечить в душе раны и не копить внутри злобу и обиды. Но ваш новый партнер — не лучший помощник в этом. Очень легко совершить эту ошибку, особенно если вы только вступили в но­вые отношения и чувствуете себя, как никогда, лю­бимой. Любовь толкает вас на откровенность, и вам хочется облегчить душу. Вы можете почувствовать облегчение, но при этом рискуете вызвать раздра­жение у своего любимого.

Наши рекомендации