Мужчины терпеть не могут женщин, использующих свою сексуальность для манипулирования мужчинами

«Меня ужасно раздражают женщины, которые ведут себя вызывающе, они как бы говорят: „Ну, подойди ко мне, возьми меня“. Я постоянно встречаю таких женщин в ночных клубах. Они носят очень яркую одежду, крутятся вокруг тебя и ведут себя так, как будто их тела — приманка, а ты рыба, которая должна ее заглотнуть.

Я знаю, что многие мужчины действительно клюют на это, но они не уважают таких женщин».

«У меня в офисе есть одна женщина, которая видит в мужчинах исключительно сексуальные объекты, — она флиртует, пристает к ним, постоянно заигрывает с ними, а потом удивляется, почему никто на работе не относится к ней серьезно».

Дамы, мужчины отнюдь не болваны! Они прекрасно видят, когда женщины манипулируют ими, используя свою сексуальность. Они мгновенно распознают дешевое сексуальное заигрывание. Даже если внешне они будут показывать вам, что им нравится ваше поведение, даже если вы будете получать от них то самое внимание, которого так хотите, мужчины никогда не будут уважать вас, не станут воспринимать вас всерьез, а будут смеяться над вами за вашей спиной.

Однако чаще всего женщины делают это более тонко. Мы ведем себя с мужчинами не так, как с женщинами. Мы начинаем по-другому двигаться. Мы используем язык тела в присутствии мужчин. Мы становимся к ним немного ближе, чем стали бы к женщине. Мы больше улыбаемся. Мы чаще прикасаемся к ним. Мы бессознательно делаем им сексуальные намеки. Я не хочу сказать, что женщины делают это всегда нарочно. Мы так часто видим подобный тип поведения по телевизору, в кино, у других женщин, что, вполне естественно, сами начинаем поступать так же. Но эти привычки серьезно подрывают наш женский престиж и наносят огромный вред нашим взаимоотношениям с мужчинами.

Почему мужчины терпеть не могут этого

Будьте внимательны: большинство мужчин утверждают, что подобный вид поведения возбуждает их сексуально, но вызывает эмоциональное отторжение. Один мужчина говорил об этом так: «Когда я вижу женщину, откровенно демонстрирующую свою сексуальность или просто пристающую ко мне, я чувствую сексуальное возбуждение — автоматически. Но это чисто физически. Внутри меня появляется отвращение к ней, более того, я чувствую себя оскорбленным тем, как со мной обращаются».

Мужчины прекрасно осознают, что женщины знают об их сексуальной уязвимости и о том, как легко у них наступает сексуальное возбуждение. Поэтому они возмущаются, когда вы пытаетесь этим воспользоваться, и злятся на себя за то, что реагируют на ваши заигрывания. Ничто не вызывает у мужчин такого раздражения, как осознание, что ими манипулируют, их подавляют и используют.

Почему женщины делают это

Мы используем свою сексуальность, чтобы манипулировать мужчинами, от осознания собственного бессилия. На протяжении достаточно долгого времени в нашем обществе секс был единственной сферой, в которой женщина имела власть над мужчиной. У нас не было ни политической, ни экономической власти, и мы научились использовать секс для достижения своих целей. Мы использовали его, чтобы привлечь мужчину, отбить его у другой женщины, заставить заботиться о нас в надежде окончательно «окрутить» его. Мне ужасно грустно видеть, как женщины продолжают вести себя так, будто единственным средством почувствовать свою силу является сексуальность.

Главная проблема здесь, на мой взгляд, в том, что эти женские ухищрения срабатывают настолько хорошо, что вы сами оказываетесь в ловушке и уже не можете выйти из этой роли. В результате мужчины не уважают вас, а вы — себя.

Решение:

Если вы не хотите, чтобы к вам относились, как к сексуальному объекту, не ведите себя подобным образом и не обращайтесь с мужчинами, как с сексуальными объектами.

Взгляните честно на свое поведение с мужчинами. Спросите себя, не прячете ли вы свою личность за внешней сексуальностью. Ведите себя как личность, а не как женщина. Вы можете просто не знать, что это значит, пока не попробуете сами.

Один из самых больших комплиментов, которые я когда-либо получала, сказал в мой адрес один хорошо известный телевизионный режиссер, с которым мы работали вместе над целым рядом проектов. «Вы знаете, что я особенно люблю в вас, Барбара? — сказал он. — Когда вы со мной, вы ведете себя не как женщина, а как личность, человек. Вы обращаетесь со мной так лее, как делал бы мужчина, и я чувствую себя с вами очень комфортно и очень уважаю вас за это».

Пункт 18

Наши рекомендации