Сентября 2017г, воскресенье, День 6

Сентября 2017г, воскресенье, День 6 - student2.ru Кланяемся Богу и Роду.
Сентября 2017г, воскресенье, День 6 - student2.ru Ритуал очищения кармы Рода для папы и всех предков мужского Рода.(Предложите рис Солнцу)
Или
Сентября 2017г, воскресенье, День 6 - student2.ru Помолиться за всех предков мужского рода перед свечой .
( Если папа жив пишем писанку и благодарность. Вспомните теплые моменты вашего общения , сделайте или скажите папе что-то приятное)
Сентября 2017г, воскресенье, День 6 - student2.ru Выполнить аскезу для рода.
Сентября 2017г, воскресенье, День 6 - student2.ru Поклоны папе и всем предкам мужского рода (15 минут). Совершите поклоны мужчинам Рода.
Поклоны совершаются в стопы, касаясь пола руками, коленями и головой (лбом). Вам не обязательно знать всех предков-мужчин вашего Рода, вы можете представить просто образ или ряд мужчин и кланяться всем по очереди, начиная с Патриарха вашего Рода (самый старший в Роду мужчина по отцовской линии, это 7 колено).
Это можно делать с такими словами: "Я выражаю тебе благодарность и почтение, о отец нашего Рода!", поклон. А остальным мужчинам: "Я выражаю тебе благодарность и почтение", поклон.
Сентября 2017г, воскресенье, День 6 - student2.ru Посетить храм и поставить свечу за всех членов вашего рода.
Сентября 2017г, воскресенье, День 6 - student2.ru Напечь блинов и накормить семью в качестве помина. Приготовьте блины и накормите ими близких в качестве помина предков. Первый блин обязательно отдайте предкам!
На Руси издревле поминали ушедших членов Рода блинами.
Почему именно ими?
Потому что наши предки верили, что блин связывает два измерения – мир живущих и мир ушедших. Славяне были уверены, что души умерших утрачивают способность объемного зрения и видят все плоско. Поэтому и блин пекли круглым и плоским, чтобы выразить свое уважение предкам.
Знаете, откуда пошла пословица "Первый блин всегда комом"?
Вовсе не от того, что первый блин хозяйке не удавался, как принято думать сейчас. Смысл пословицы в ритуальном назначении первого испеченного блина - его отдавали ушедшим предкам. Славяне считали, что в приготовлении первого блина активно принимают участие Души умерших, поэтому он иногда получается "комом".
Первый блин смазывали сливочным маслом,поливали медом, посыпали сахаром и предлагали предкам. И только после этого сами приступали к угощению блинами. Часто блины раздавали нищим, чтобы они поминули усопших.
Поэтому самый первый испеченный блин предложите Душам предков своего Рода. Для этого зажгите свечу, положите блин на на ту тарелку, которую вы используете для предложения пищи предкам, и поставьте рядом со свечой, пригласите предков на трапезу и с поклоном предложите им испеченное угощение. Помолитесь об упокоении Душ ваших предков и почитайте молитвы. После того, как свеча догорит, раскрошите блин на кусочки и отдайте его птицам или животным.
Остальные блины съешьте своей семье, поминая ими предков, а также можете угостить блинами соседей или знакомых семьи с просьбой поминуть ваших предков.
Сентября 2017г, воскресенье, День 6 - student2.ru Аскезы Солнцу :
Прослушать или прочитать катху для Солнца.
Чтение или слушание Рамаяны (1 часть)
Носить ярко-красную, желтую или оранжевую одежду.
Ранний подьём. Практика Сурья Намаскар.
Желать всем счастья 108 раз.



Наши рекомендации