Проверка штатной сигнализации

Всем привет!

Речь пойдет об изменении настроек штатной сигнализации. Для начала проверим ее срабатывание. Для этого ставим автомобиль на охрану, ждем одну минуту и пробуем открыть дверь ключом… Если при этом автомобиль снялся с охраны, то размышляем — нужно вам это или нет. Ведь фактически получается, что при проворачивании личинки замка отверткой не только дверь откроется, но и автомобиль снимется с сигнализации… Если такое положение дел не устраивает, то идем в 6 байт 9-го блока и выключаем 2-ой бит:

Проверка штатной сигнализации - student2.ru Отключение снятия с охраны через замок двери

После этого проверяем: ставим на охрану, ждем минуту (в течение минуты машина все-равно будет сниматься с охраны ключом), пробуем открыть… Если все получилось и машина больше не снимается с охраны, то можно еще убрать задержку срабатывания на открытие водительской и остальных дверей. Для этого отключаем 6-ой бит в 5-ом байте:

Проверка штатной сигнализации - student2.ru

И 4-ый бит в 6-ом байте:

Проверка штатной сигнализации - student2.ru

На большинстве новых машин функция снятия с охраны при открытии двери ключом активирована… В инструкции же написано, что снятие с охраны возможно только с брелка или включением зажигания в течении 15 сек после открывания двери… Так что проверьте на своих машинах!
Есть еще одна опция — это отключение сигнализации кнопкой на двери водителя или стойке:

Проверка штатной сигнализации - student2.ru

У себя никакой кнопки на двери не нашел, а кнопкой на стойке не получилось отключить… Оставил этот бит отключенным.

ВНИМАНИЕ

До внесения изменений, желательно, записать старый код, чтобы вернуть его в случае, если новый код не активирует нужные функции.

- Для всех тех у кого в 18 байте стоят 00 это не означает, что кодировка Ваша именно такая. При изменении этого значения на другое и последующем возврате в 00 возврат к исходному состоянию не гарантирован.

- Если что-то "перекрутили", то зайдите в папку Debug (в директории ВАСИ), откройте файл - CodingLog.TXT. Там записываются все ваши изменения по кодированию. "Вернитесь" для начала "назад"!

- Не забывайте после активации какой либо рисковой фички - ставить на охрану! После постановки на охрану, Гейт делает софтресет, после снятия - ваши "галки" будут считываться из памяти ЕЕПРОМа! Вот только тогда происходит полная активация ваших фичек.

ВНИМАНИЕ!!!

На октавии FL нет блока комфорта по адресу 46, его функции выполняет блок центральной электроники, адрес 9.
Блок имеет особенность. Если Вы "ездили", то он не отвечает на команды. Чтобы получить ответ от блока - вытащите ключ из замка зажигания и потом включите зажигание или заведите двигатель, тогда блок выйдет на связь. Так же блок может не отвечать, если автомобиль заблокирован изнутри.

Наши рекомендации