Раздел 10. обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Обоснование начальной (максимальной) цены контракта для определения исполнителя на оказание услуг

По информационно-технологическому сопровождению программы «1С:Предприятие 8»

Начальная (максимальная) цена контракта (далее - НМЦК) определена в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», приказом Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567 «Об утверждении Методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)».

Метод определения НМЦК: сопоставимых рыночных цен.

Заказчик: Государственное казенное учреждение Саратовской области «Центр занятости населения города Ершова»

№ п/п Наименование объекта закупки Ед. изм. Кол-во   Предложение №1 Вх. № 122 от 14.12.17г Предложение №2 Вх. № 123 от 14.12.17г Предложение №3 Вх. № 124 от 14.12.17г Определение однородности и средних значений цен*  
коэффициент вариации (V), % Совокупность значений Средняя цена услуги **, руб.  
Услуги по информационно-технологическому сопровождению программы «1С: Предприятие 8», 11 месяцев усл.ед. 28 413,00 28 413,00 28 413,00 однородная 28 413,00  
Применение корректирующих коэффициентов и индексов в рамках данного исследования нецелесообразно. * Определение однородности совокупности цен в соответствии с п.3.20 приказа Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567 ** Среднее значение цен определено по формуле в соответствии с п.3.21 приказа Минэкономразвития России от 02.10.2013 № 567      
                       

Проведенные исследования позволяют определить начальную (максимальную) цену контракта 28 413,00 (Двадцать восемь тысяч четыреста тринадцать) рублей.

Дата подготовки обоснования: 22.12.2017 г.

Контрактный управляющий: Соколова А.Н.

РАЗДЕЛ 11. ПРОЕКТ КОНТРАКТА

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ№___________________________________________

На оказание услуг по информационно-технологическому сопровождению

Программы «1С: Предприятие 8»

г. Ершов «___»___________2017 г.

Государственное казенное учреждение Саратовской области «Центр занятости населения города Ершова», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице директора Ширшова Дмитрия Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице _____________________________________________________________, действующего на основании ______________________, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», по результатам аукциона в электронной форме (извещение №___________________ (далее – Извещение)), проведенного в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ (далее – Федеральный закон), на основании протокола №_______________________________ от «__» ____________ 20__ г., идентификационный код закупки 182641303366564130100100060066203242, заключили настоящий государственный Контракт (далее – Контракт) о нижеследующем:

Предмет контракта

1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по информационно-технологическому сопровождению программы «1С: Предприятие 8», в порядке и на условиях, предусмотренных Приложением № 1 (Техническое задание) к настоящему Контракту.

1.2. Заказчик обязуется обеспечить оплату надлежащим образом исполненных обязательств, предусмотренных п. 1.1 в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом. Отчетным документом, подтверждающим факт оказания услуги, является акт сдачи-приемки оказанных услуг (далее – Акт), подписанный сторонами по факту надлежащего оказания услуги.

1.3. Требования, предъявляемые к услуге, виды (содержание), объем, сроки, состав отчетной документации и другие условия определяются Техническим заданием (Приложение № 1 к настоящему Контракту).

1.4. Место оказания услуги: Саратовская обл., г. Ершов, ул. Интернациональная, д. 13.

1.5. Контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки и документацией о закупке.

1.6. При заключении Контракта Заказчик по согласованию с Исполнителем, с которым в соответствии с Федеральным законом заключается Контракт, вправе увеличить количество оказываемых услуг на сумму, не превышающую разницы между ценой Контракта, предложенной таким участником, и начальной (максимальной) ценой Контракта (ценой лота) при условии соблюдения нижеуказанного порядка. Цена единицы услуги не должна превышать цену единицы услуги, определяемую как частное от деления цены Контракта, предложенной участником аукциона в электронной форме, с которым заключается Контракт, на количество услуг, указанное в извещении о проведении аукциона в электронной форме.

1.7. Цена Контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных Контрактом объема услуг и иных условий исполнения Контракта.

1.8. Заказчик вправе предложить Поставщику увеличить предусмотренное Контрактом количество услуг, не более чем на десять процентов или уменьшить предусмотренное Контрактом количество оказываемых услуг не более чем на десять процентов при условии соблюдения нижеуказанного порядка. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Контракта пропорционально дополнительному количеству услуг исходя из установленной в Контракте цены единицы услуги, но не более чем на десять процентов цены Контракта. При уменьшении оказываемых Контрактом количества услуг стороны Контракта обязаны уменьшить цену Контракта исходя из цены единицы услуги. Цена единицы дополнительно оказываемых услуг или цена единицы услуги при уменьшении предусмотренного Контрактом количества оказываемых услуг должна определяться как частное от деления первоначальной цены Контракта на предусмотренное в Контракте количество таких услуг.

1.9. По соглашению сторон возможно изменение существенных условий Контракта в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены и (или) сроков исполнения Контракта и (или) количества услуг, предусмотренных Контрактом.

1.10. При исполнении Контракта по согласованию Заказчика с Исполнителем допускается оказание услуг, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в Контракте.

1.11. Цена Контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения Контракта. При заключении и исполнении Контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных в п.п.1.6.-1.10. Контракта.

Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:

2.1.1. Оказать услуги в полном объеме с надлежащим качеством в соответствии с действующими стандартами, требованиями, предъявляемыми законодательством РФ к такому рода услугам.

2.1.2. Выполнять в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные настоящим Контрактом в срок, указанный в Техническом задании (Приложение №1 к настоящему Контракту).

2.1.3. По требованию Заказчика представить всю интересующую информацию, имеющую отношение к предмету настоящего Контракта.

2.2. Исполнитель вправе:

2.2.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком Акта по итогам исполнения Контракта на основании представленных Исполнителем отчетных документов и материалов.

2.2.2. Требовать своевременной оплаты оказанных услуг в соответствии с подписанным Сторонами Актом.

2.3. Заказчик обязан:

2.3.1. При надлежащем оказании услуг Исполнителем принять услуги по Акту.

2.3.2. Оплатить оказанные услуги в соответствии с условиями Контракта.

2.3.3. Осуществлять информационное взаимодействие с Исполнителем по вопросам, возникающим в ходе приемки оказанной услуги.

2.3.4. Проводить экспертизу, в том числе с привлечением экспертов, экспертных организаций в соответствии с требованиями части 4 статьи 94 Федерального закона и проверку оказанной услуги. В случае необходимости по результатам экспертизы составлять акт с указанием причин отказа от принятия результатов оказанной услуги, в том числе частичного.

2.3.5. Исполнять надлежащим образом свои обязательства по Контракту.

2.4. Заказчик вправе:

2.4.1. В любое время проверять ход и качество оказываемых услуг без вмешательства в деятельность Исполнителя.

2.4.2. Требовать от Исполнителя предоставления надлежащим образом оформленных актов, документов, подтверждающих исполнение обязательств по Контракту.

Наши рекомендации