Формы отчетов о ходе работ. Контроль и соблюдение сроков выполнения работ.

Ход выполнения работ контролируется заказчиком. Подрядчик обязан вести журнал производства работ. Используемые материалы и оборудование должны соответствовать проектным спецификациям, государственным стандартам и техническим условиям. На всех этапах выполнения работ по требованию заказчика должны быть предоставлены сертификаты, технические паспорта или другие документы, удостоверяющие качество материалов, оборудования, конструкций и деталей.

2.3.Требования к качеству и безопасности выполняемых СМР, требования к результатам работ.

СМР должны быть выполнены в соответствии со сметной документацией и ведомостью объемов работ, с соблюдением действующих строительных норм и правил, технических условий, а также регламентов и иных нормативных правовых актов, действующих в Российской Федерации в соответствии с условиями и требованиями настоящей документации об аукционе в электронной форме, в соответствии с условиями и требованиями проекта контракта, в том числе с условиями и требованиями к:

- качеству работ;

- срокам выполнения работ;

- безопасности работ;

- результатам работ;

- сроку предоставления гарантии качества работ;

- к качественным характеристикам применяемых материалов и изделий;

- и т.д.

Требования к качеству, надежности, гарантиям применяемых материалов и оборудования:

- материалы и изделия должны быть сертифицированы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и их качество должно быть подтверждено сертификатами;

- наличие гарантии изготовителя оборудования.

Документы для подтверждения качества, надежности, гарантиям на материалы, изделия и оборудование предоставляются в процессе исполнения контракта.

2.4.Условия выполнения СМР: Подрядчик обязан самостоятельно приобретать и поставлять (100 % обеспечение подрядчиком материалами и оборудованием) на строительную площадку непосредственно до места строительства необходимые материалы, изделия, оборудование, строительную технику, а также производить их погрузку, приемку, разгрузку и складирование

При выполнении работ подрядчик должен соблюдать требования нормативных правовых актов, как в отношении работ, так и в отношении материалов, используемого при выполнении работ (СНиП, ГОСТ и т.д.);

Работы выполняются силами аттестованных на знание требований промышленной безопасности руководителей и специалистов, монтажников, сварщиков и специалистов сварочного производства.

К исполнению работ должны привлекаться только квалифицированные рабочие, имеющие соответствующий разряд и прошедшие медицинское освидетельствование в случаях, установленных правовыми актами в области строительства.

Исполнять требования миграционного и трудового законодательства Российской Федерации, в том числе не привлекать и не допускать привлечения субподрядными организациями иностранных рабочих без соответствующей регистрации и без разрешения на привлечение иностранной рабочей силы, когда такие обязанности установлены действующим законодательством РФ.

Необходимо выполнить все работы по обустройству и надлежащему содержанию строительной площадки, монтажу временных строений и сооружений, устройству автодорог, складских и монтажных площадок, установке освещения, поста мойки колес, сооружению и подключению временных инженерных сетей.

Необходимо обеспечить уборку территории, прилегающей к строительной площадке, чистоту выезжающего транспорта, содержать в исправном состоянии ограждения.

Разгрузка товаров на территории заказчика должна производиться на основании сопроводительных документов к грузу. Если при исполнении контракта предполагается складировать и хранить, а также перемещать товары на территории заказчика, то при этом должна быть обеспечена целостность упаковки.

2.4. Контроль качества выполняемых работ и их результатов.

Работы, являющиеся предметом аукциона, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, установленным:

Гражданским кодексом, часть II, ст. 743, 751, 754, 755,760;

Градостроительным кодексом, ст. 47, 48, 49, 52.

Подрядчик обязан соблюдать сроки и качество выполнения работ по контракту, нормы охраны труда и техники безопасности согласно СНиП. В своей работе руководствоваться требованиями

2.5.Виды работ, которые необходимо выполнить и которые требуют от исполнителя наличия допуска СРО в соответствии с приказом Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009 № 624: п.33. Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком), подпункт 33.7. Объекты водоснабжения и канализации

2.6.Требования энергетической эффективности работ

Подрядчику при выполнении работ по строительству объекта необходимо руководствоваться следующими нормами законодательства Российской Федерации:

– Правилами установления требований энергетической эффективности продукции, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 № 1221 «Об утверждении Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг, размещение заказов на которые осуществляется для государственных или муниципальных нужд»;

– Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 04.06.2010 № 229 «О требованиях энергетической эффективности товаров, используемых для создания элементов конструкций зданий, строений, сооружений, в том числе инженерных систем ресурсоснабжения, влияющих на энергетическую эффективность зданий, строений, сооружений».

Все встречающиеся в документации товарные знаки сопровождаются словами «или эквивалент».

Раздел 3. Перечень приложений, являющихся неотъемлемой частью технического задания

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 Расчет начальной (максимальной) цены контракта;

ПРИЛОЖЕНИЕ №2 ПСД, (публикуется отдельным файлом);

Приложение 3: Инструкция по заполнению заявки (1 часть).

ПРИЛОЖЕНИЕ №4Рекомендуемая форма подачи Декларации о соответствии участника электронного аукциона требованиям, установленным пунктами 3 – 9 части 1 статьи 31 Закона.

ПРИЛОЖЕНИЕ №5 рекомендуемая форма декларация соответствия участника требованиям, установленным статьей 4 федерального закона от 24.07.2007 № 209-фз «о развитии малого
и среднего предпринимательства в российской федерации»

ПРИЛОЖЕНИЕ №6 Рекомендуемая форма подачи Декларации соответствия участника требованиям, установленным Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"

Приложение 1 к ТЗ

Наши рекомендации