Наименование и описание объекта закупки.

Объект закупки – приобретение нежилого здания для размещения общеобразовательного учреждения на 1 280 мест в жилом районе «Солнечный».

Способ закупки – электронный аукцион.

Код по Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности:

41.20.20.180 – здания предприятий здравоохранения, науки и научного обслуживания, образования, культуры и искусства.

Идентификационный код закупки № 173246601065724660100100570014120412.

Описание объекта закупки:

Нежилое здание для размещения общеобразовательного учреждения должно соответствовать проекту «Общеобразовательная школа в VI микрорайоне жилого массива «Иннокентьевский», внесенному приказом министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства РФ от 07 ноября 2016 года №782/пр в реестр типовой проектной документации Минстроя России (приложение № 1 к документации электронного аукциона).

Нежилое здание (далее – Имущество) должно быть пригодно для размещения общеобразовательного учреждения, для осуществления учебной деятельности в одну смену по учебным планам средних общеобразовательных школ с 11-тилетним сроком обучения, отвечать установленным строительным, санитарным, пожарным нормам и правилам, соответствовать требованиям, предъявляемым действующим законодательством РФ к зданиям (помещениям) для реализации программ общего образования, в том числе санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и режиму работы общеобразовательных учреждений, установленных СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», в том числе должно:

- нежилое здание должно размещаться в зоне жилой застройки, за пределами санитарно-защитных зон предприятий, сооружений и иных объектов, санитарных разрывов, гаражей, автостоянок, автомагистралей, объектов железнодорожного транспорта, метрополитена, маршрутов взлета и посадки воздушного транспорта. Через земельный участок, на котором расположено нежилое здание, не должны проходить магистральные инженерные коммуникации городского (сельского) назначения - водоснабжения, канализации, теплоснабжения, энергоснабжения;

- территория, на которой расположено нежилое здание, должна быть ограждена забором и озеленена. Озеленение территории предусматривают из расчета не менее 50 % площади его территории. При размещении территории, на которой расположено нежилое здание, на границе с лесными и садовыми массивами допускается сокращать площадь озеленения на 10%. Деревья высаживают на расстоянии не менее 15,0 м, а кустарники не менее 5,0 м от здания учреждения. При озеленении территории не используют деревья и кустарники с ядовитыми плодами в целях предупреждения возникновения отравлений обучающихся;

- физкультурно-спортивная зона должна располагаться со стороны спортивного зала. При размещении физкультурно-спортивной зоны со стороны окон учебных помещений уровни шума в учебных помещениях не должны превышать гигиенические нормативы для помещений жилых, общественных зданий и территории жилой застройки. При устройстве беговых дорожек и спортивных площадок (волейбольных, баскетбольных, для игры в ручной мяч) должен быть предусмотрен дренаж для предупреждения затопления их дождевыми водами. Оборудование физкультурно-спортивной зоны должно обеспечивать выполнение программ учебного предмета "Физическая культура", а также проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий. Территория, на которой расположены спортивно-игровые площадки, должна иметь твердое покрытие, футбольное поле - травяной покров. Синтетические и полимерные покрытия должны быть морозоустойчивы, оборудованы водостоками и должны быть изготовленными из материалов, безвредных для здоровья детей.

- на территории, на которой расположено нежилое здание, должна быть организована зона отдыха для организации подвижных игр и отдыха обучающихся, посещающих группы продленного дня, а также для реализации образовательных программ, предусматривающих проведение мероприятий на свежем воздухе;

- въезды и входы на территорию, проезды, дорожки к хозяйственным постройкам, к площадкам для мусоросборников покрыты асфальтом, бетоном и другим твердым покрытием;

- территория, на которой расположено нежилое здание, должна иметь наружное искусственное освещение. Уровень искусственной освещенности на земле должен быть не менее 10 лк;

- уровни шума на территории общеобразовательного учреждения не должны превышать гигиенические нормативы для помещений жилых, общественных зданий и территории жилой застройки.

Огнестойкость конструкций, система противопожарной защиты, наличие эвакуационных путей и выходов должны соответствовать Техническому регламенту о безопасности зданий и сооружений, утвержденным Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», СП 2.13130.2012 «Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты», СП 1.13130.2009 «Свод правил. Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы». Оборудовано системой пожарной сигнализации согласно действующим нормам и правилам.

Конструкции, детали и отделочные материалы, здания должно быть выполнены из материалов, обладающих стойкостью к возможным воздействиям влаги, низких и высоких температур (с учетом климатического региона местности) и других неблагоприятных факторов, и соответствовать требованиям, предъявленным к конструкциям зданий согласно СНиП 31-06-2009 «Общественные здания и сооружения», СНиП 2.02.01-83 «Основания зданий и сооружений», СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий», а также иметь документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность.

Стены помещений должны быть гладкими, без признаков поражений грибком и иметь отделку, допускающую уборку влажным способом и дезинфекцию.

Особые условия: Имущество и занятый Имуществом земельный участок никому другому не проданы, не подарены, не обещаны быть подаренными, не обменены, не сданы в аренду (найм), в доверительное управление, в качестве вклада в уставной капитал предприятий не внесены, не обременены иными правами третьих лиц, не состоят в судебном споре и под запрещением (арестом).

Государственные и местные налоги и сборы по отчуждаемому Имуществу и земельному участку занятому Имуществом оплачены полностью, недоимок и пени по ним не числится.

Имущество должно принадлежать участнику закупки на праве собственности.

Огнестойкость конструкций, система противопожарной защиты, наличие эвакуационных путей и выходов должны соответствовать Техническому регламенту о безопасности зданий и сооружений, утвержденным Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», СП 2.13130.2012 «Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты», СП 1.13130.2009 «Свод правил. Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы». Оборудовано системой пожарной сигнализации согласно действующим нормам и правилам.

Конструкции, детали и отделочные материалы, здания должно быть выполнены из материалов, обладающих стойкостью к возможным воздействиям влаги, низких и высоких температур (с учетом климатического региона местности) и других неблагоприятных факторов, и соответствовать требованиям, предъявленным к конструкциям зданий согласно СНиП 31-06-2009 «Общественные здания и сооружения», СНиП 2.02.01-83 «Основания зданий и сооружений», СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий».

Условия контракта.

Требования к гарантийному сроку товара.

В случае обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые выявляются неоднократно, или проявляются вновь после их устранения «Заказчик (Покупатель)» вправе отказаться от исполнения муниципального контракта и потребовать возврата уплаченной цены контракта.

Если недостатки товара не были оговорены «Поставщиком (Продавцом)», «Заказчик (Покупатель)», вправе по своему выбору потребовать от «Поставщика (Продавца)», соразмерного уменьшения цены муниципального контракта.

В случае обнаружения «Заказчиком (Покупателем)» в течение 24 (двадцати четырех) месяцев с даты подписания акта приема-передачи Имущества скрытых недостатков, не обнаруженных при его приемке, «Поставщик (Продавец)» обязан возместить в полном объеме «Заказчику (Покупателю)» расходы понесенные «Заказчиком (Покупателем)» на устранение выявленных недостатков, или безвозмездно устранить недостатки в течение 30 дней с момента уведомления «Заказчиком (Покупателем)» «Поставщика (Продавца)» о выявленных недостатках.

5.2. Требования к сроку поставки товара:

Имущество передается «Поставщиком (Продавцом)» «Заказчику (Покупателю)» по акту приема - передачи Имущества не позднее 6 (шести) рабочих дней после получения заключения по результатам проведенной экспертизы Имущества, для внесения записи в ЕГРН о зарегистрированных правах муниципального образования - "город Красноярск" на нежилое здание в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю.

Право собственности на Имущество возникает у «Заказчика (Покупателя)» с момента регистрации права муниципальной собственности на приобретаемое Имущество в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю.

После получения выписки из ЕГРН о зарегистрированных правах муниципального образования - "город Красноярск" на нежилое здание в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю, осуществляется приемка поставленного товара и оформляется документом о приемке, который подписывается «Заказчиком (Покупателем)».

5.3. Периодичность:единовременно.

5.4. Место поставки товара (место нахождения имущества): Российская Федерация, Красноярский край, город Красноярск, жилой район «Солнечный».

Наши рекомендации