Порядок и срок отзыва заявок на участие в электронном аукционе.

Участник электронного аукциона, подавший заявку на участие в аукционе, вправе отозвать данную заявку не позднее даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе, направив об этом уведомление оператору электронной площадки.

Порядок, даты начала и окончания срока предоставления участникам электронного аукциона разъяснений положений документации об электронном аукционе.

Дата начала предоставления участником аукциона разъяснений положений документации с «03» июля 2017 года, дата окончания до «01» марта 2019 года включительно.

Любой участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, запрос о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе.

При этом участник электронного аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного электронного аукциона.

В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки «Заказчику (Покупателю)».

В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки запроса уполномоченный орган размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника электронного аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.

Порядок внесения изменений в документацию об электронном аукционе.

«Заказчик (Покупатель)» по собственной инициативе или в соответствии с поступившим запросом о даче разъяснений положений документации об электронном аукционе вправе принять решение о внесении изменений в документацию об электронном аукционе не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.

Изменение объекта закупки и увеличение размера обеспечения данных заявок не допускаются. В течение одного дня с даты принятия указанного решения изменения, внесенные в документацию об электронном аукционе, размещаются уполномоченным органом в единой информационной системе.

При этом срок подачи заявок на участие в электронном аукционе должен быть продлен так, чтобы с даты размещения изменений до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней.

Порядок внесения изменений в извещение об электронном аукционе.

«Заказчик (Покупатель)» вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении электронного аукциона не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.

Изменение объекта закупки при проведении аукциона не допускается.

В течение одного дня с даты принятия данного решения уполномоченный орган размещает в единой информационной системе указанные изменения. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения изменений, внесенных в извещение о проведении электронного аукциона, до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней.

20. Отмена определения поставщика путем проведения электронного аукциона.

«Заказчик (Покупатель)» вправе отменить определение «Поставщика (Продавца)» не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе.

Решение об отмене определения «Поставщика (Продавца)» размещается в единой информационной системе в день принятия этого решения, а также незамедлительно доводится до сведения участников закупки, подавших заявки (при наличии информации для осуществления связи с данными участниками). Определение «Поставщика (Продавца)» считается отмененным с момента размещения решения о его отмене в единой информационной системе.

Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе.

Рассмотрение заявок на участие в электронном аукционе заканчивается «07» марта 2019 года.

Наши рекомендации