Правила внутреннего трудового распорядка РТУ.

Правила внутреннего трудового распорядка РТУ.

Рабочее время и его использование

Каждый сотрудник компании обязан вовремя быть на своем рабочем месте.

Рабочее время и отдыха сотрудников офиса:

Начало рабочего дня в 9-00

Окончание работы в 18-00

Сотрудники, которым по объективным причинам необходимо установить индивидуальный график начала рабочего дня или режим работы, обязаны предоставить на утверждение в Администрацию личное заявление с визой непосредственного руководителя, с обоснованием необходимости изменения начала и окончания рабочего дня.

Обеденный перерыв устанавливается продолжительностью один час в период времени с 12-00 до 14-00.

Выходными днями для работников офиса являются суббота, воскресенье.

Продолжительность рабочей недели составляет 40 часов, при 5- ти дневной рабочей неделе.

Время начало работы означает, что в указанное время сотрудник приступает к выполнению своих служебных обязанностей на своем рабочем месте.

Обеденный перерыв устанавливается продолжительностью один час, который сотрудники могут использовать в любое время при согласовании его с непосредственным руководителем.

Время окончания работы означает, что в указанное время сотрудник приступает к процедуре завершения рабочего процесса, наведения порядка в рабочих зонах, выключение оргтехники, света, и прочего оборудования, постановка на сигнализацию, закрытие офиса.

Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на одни час.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1 - 5 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

При совпадении выходного и праздничного дней, выходной день переноситься на следующий после праздничного, рабочий день.

Привлечение к работе в выходной или праздничный день возможно только с письменного согласия работника. Согласие работника не нужно только в случаях:

– предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;

– предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;

– выполнения работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Привлечение инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается только в случае, если такая работа не запрещена им по медицинским показаниям.

При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены письменно со своим правом отказаться работать в выходной или праздничный день.

Отсутствие или опоздание на работу.

Если по какой-либо причине Вы не сможете своевременно приступить к работе или вообще прийти на работу, необходимо позвонить руководителю отдела, предупредив об опоздании. В случае заболевания, Вы обязаны известить об этом своего руководителя и при выходе на работу предоставить Листок учета временной нетрудоспособности на оформление.

Стенды для проверки бесконтактной аппаратуры.

АПК-ТРЦ — предназначен для контроля электрических параметров путевых генераторов, путевых фильтров и путевых приемников. Состоит из измерительного блока, блока коммутации и ПК;

СП-ТРЦ — предназначен для наладки и проверки аппаратуры ТРЦ 3-го и 4-го поколений. Стенд состоит из пульта проверки (П-ТРЦ), блока питания (БП-СП) и розеток для проверки блоков;

СП-УРПМ — предназначен для проверки и контроля в РТУ дистанций СЦБ основных электрических характеристик и работоспособности устройств резервирования предохранителей.

Заключение

Производственную практику по профилю специальности проходил в Дистанции СЦБ ст.им.М.Горького цех по ремонте и комплексной замене приборов СЦБ.

Во время практики выполнял работы соответствующие занимаемой должности электромонтера CЦБ IV разряда.

В ходе производственной практики закрепил теоретические знания по профессиональным модулям специальности, полученные в процессе обучения в ВТЖТ – филиале РГУПС практическими навыками.

В процессе прохождения практики на базовом предприятии ознакомился со структурой Волгоградской дистанции СЦБ, с финансово – хозяйственной деятельностью и получил навыки работ при обслуживании устройств системы ЖАТ. При обслуживании устройств СЦБ приобрел опыт работы в трудовом коллективе.

Приобретенный опыт работы в дистанции в дальнейшем поможет развить профессиональные компетенции при изучении МДК ПМ специальности 27.02.03 Автоматика и телемеханика на транспорте (железнодорожном транспорте).

Источники

Основные: Гуревич В. И. Электрические реле. Устройство, принцип действия и применения. Настольная книга инженера. — М.: Солон-пресс, 2011. — 700 с. .Технология ремонтно-регулировочных работ устройств и приборов систем СЦБ и ЖАТ. Раздел 1 (684376) [Электронный ресурс]/ Л.А. Шульга, Т.В. Цуканова// Учебно-методическая документация для структурных подразделений СПО университетов путей сообщения РОСЖЕЛДОРА: сборник №1.- М., 2014. Инструкция по технической эксплуатации устройств и систем сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) [Текст]: утв. 22.10.2009г. ЦШ-720-09/ ОАО РЖД.- Екатеринбург: Урал Юр Издат, 2013.-108 с. МДК 03.01

Дополнительные: Андреев В. А. Релейная защита и автоматика систем электроснабжения: Учебник для вузов. — 5-е изд., стер. — М.: Высшая школа, 2007. Архипов Е. В., Гуревич В. Н. Справочник электромонтера СЦБ. — М.: Транспорт, 1990. Станционные системы автоматики и телемеханики Сапожников В.В. 1997г. Казаков А.А., Бубнов В.Д., Казаков Е.А. Автоматизированные системы интервального регулирования движения поездов: Учеб. для техникумов ж.-д. трансп. М.: Транспорт, 1995.Казаков А. А., Казаков Е. А. Автоблокировка, локомотивная сигнализация и автостопы: Учебник для техникумов ж.-д. трансп. — 7-е изд., перераб. и доп. — М.: Транспорт, 1980.

Правила внутреннего трудового распорядка РТУ.

Наши рекомендации