Как изменится частота переменного тока при уменьшении периода тока в три раза?

Так как частота – это величина обратная периоду, то частота находится в обратно пропорциональной зависимости от периода. С увеличением частоты период уменьшается и наоборот.

29. В электрической цепи переменного тока, содержащей только активное сопротивление R, электрический ток...(продолжить фразу)

Цепь переменного тока содержит лампу накаливания. Как изменяется по фазе ток и напряжение в этой цепи?

Активным сопротивление называется сопротивление, в котором происходит превращение электрической энергии в другой вид энергии (тепловую, механическую, химическую). К активным сопротивлениям относятся лампы накаливания, электронагревательные приборы.

В электрической цепи переменного тока, содержащий только активное сопротивление, изменение тока (согласно закону Ома) зависит только от изменения напряжения.Когда напряжение равно нулю, ток в цепи также равен нулю. По мере увеличения напряжения ток в цепи возрастает, и при максимальном значении напряжения ток становится наибольшим. При уменьшении напряжения ток убывает. Когда напряжение изменяет свое направление, ток также изменяет свое направление и т. д.

Из сказанного следует, что в цепи переменного тока с актив­ным сопротивлением по мере изменения по величине и направлению напряжения одновременно пропорционально меняются величина и направление тока. Это значит, что ток и напряжение совпадают по фазе.

Какую размерность имеет емкостное сопротивление?

Цепь переменного тока, содержащая емкость С, обладает сопротивлением электрическому току, которое называется емкостным. Обозначается - Хс. Единица измерения – Ом

Конденсатор емкостью С подключен к источнику синусоидального тока. Как изменится ток в конденсаторе, если частоту синусоидального тока уменьшить в 3 раза?

Xc= Как изменится частота переменного тока при уменьшении периода тока в три раза? - student2.ru , т.е. емкостное сопротивление обратно пропорционально частоте тока.

I= Как изменится частота переменного тока при уменьшении периода тока в три раза? - student2.ru = U∙2πfC. Вывод: с уменьшением частоты ток уменьшается и наоборот

Укажите параметр переменного тока, от которого зависит индуктивное сопротивление катушки

Xl= 2πfL, где Хl – индуктивное сопротивление, f–частота переменного тока, L–индуктивность катушки.

Вывод: индуктивное сопротивление катушки зависит от индуктивности катушки и частоты переменного тока

Чему равен ток в нулевом проводе в симметричной трехфазной цепи при соединении нагрузки в звезду?

Ток в нулевом проводе при симметричной нагрузке равен нулю.

Выберите соотношение, которое соответствует фазным и линейным токам в трехфазной электрической цепи при соединении звездой

Iл = Как изменится частота переменного тока при уменьшении периода тока в три раза? - student2.ru Iф

Каково соотношение между фазным и линейным напряжением при соединении потребителей электроэнергии треугольником?

Симметричная нагрузка соединена «треугольником». Линейное напряжение равно 380В. Чему равно фазное напряжение?

Uл = Uф

Наши рекомендации