Образовательное частное учреждение высшего образования

«Российская международная академия туризма»

Факультет среднего профессионального образования

Реферат на тему плюсы и минусы отеля .

Выполнил:

Студент 31 группы

Омельченко Богдан Романович (Ф.И.О.)

г. Химки, мкр. Сходня 2016 г.

Введение ……………………………………………………………………….. 2

Плюсы и минусы…………………………………………………. 7

Вывод……………………………………….

Список используемой литературы……………………………………………..

Грецию посещает более 20 млн. туристов ежегодно, принося, тем самым, около 15 % валового внутреннего продукта всей страны. Греция привлекает иностранных гостей своей богатой историей и традициями с давних времен. Но в последние десятилетия значительно вырос пляжный туризм. В 2005 году только столицу Греции — Афины посетили более 6 млн туристов.

Крит, Пелопоннес, Родос представляют собой уголки необычайной красоты и хорошо подходят для проведения отпуска. На Крите, недалеко от деревушки Херсониссос есть красивый мыс, с которого вид открывается на весь остров, именно здесь можно провести время отлично, потому что есть все. На Родосе можно почувствовать все гостеприимство Греции, если отдыхать недалеко от Калифеи. Полуостров Пелопоннес в местечке Пиргос (Башня гр.) имеет самый длинный во всем Средиземноморье песчаный пляж.

Миконос и Санторини уже давно являются одними из самых популярных островных туристических направлений в мире. В 2007 году в Грецию прибыло около 18 млн туристов. Число рабочих мест, предоставленных туристической отраслью и смежными отраслями, составило в 2006 году 659 719 места. Это 16 % от всех рабочих, занятых в экономике Греции.

В 2006 году министерство туризма Греции инвестировало в развитие индустрии отдыха более 38 млрд долларов, что на 8 млрд больше, чем в 2002 году. Кроме того правительство намерено поощрять развитие зимнего, лечебного, паломнического, аграрного и других видов туризма в Греции, что ещё больше увеличит поток отдыхающих. Новый логотип Греческой Национальной Организацией Туризма состоит из девяти кругов, символизирующих девять новых видов туризма, которые необходимо развивать в целях борьбы с сезонностью туризма в Греции. Новый лозунг, используемый при рекламе туризма в Греции: «Greece, the true experience».

Греческая Национальная Организация Туризма проводила промоакции с известной греческой певицей — Еленой Папаризу, которая стала победителем конкурса Евровидение 2005.

· 1Популярные города

· 2Инфраструктура

· 3Гостиницы

· 4Пристани, курорты и термальные источники

· 5Галерея

· 6Ссылки

· 7См. также

Популярные города[править | править вики-текст]

· Афины — столица и один из древнейших городов Европы;

· Ия (Санторини, Киклады) — интереснейший городок, расположенный на обрывистом краю острова Санторини;

· Хора (Миконос, Киклады) — популярный остров с большим количеством клубов и дискотек;

· Родос (Родос, Додеканес) — здесь был расположен Колосс Родосский, одно из семи чудес света;

· Ираклион (Крит) — один из древнейших городов Крита. Недалеко расположен знаменитый Кносс.

· Салоники — второй по величине город Греции

Отель Out of the Blue Capsis Elite Resort 5*

Место является фантастическим, peninsule с прекрасным видом на море, в прекрасном саду, но …

Минусы:

Этот курорт находится на самом деле состоит из 5 различных отелей, с другой репутацией и услуг, а разных местах, зарезервированных в комплексе, и Вы можете сделать вообще непонятно, когда вы читаете описание отеля в месте бронирования. Когда вы бронируете номер, вы бронируете на самом деле в одном из отелей, и вы не имеете доступа к другим частям отеля. Таким образом, часть замечательных картин можно увидеть на сайте являются больше не актуальна для вас .. Бронирование должен запросить отель, чтобы изменить текст на сайте и объяснить о различный отелей. Кроме того, это не правда, пять звезд отель по поводу сервисного и особенно еду, которая была очень простой

Плюсы:

Персонал вежливый и дружелюбный

Минусы:

Практически не пляж. Плавательный бассейн может быть больше и глубже. Это 1,2 м В “бронирование” Отель рейтинг 5 звезда, но это практически в 4 звезды и имеет слабо оборудованный тренажерный зал. WiFi не для дополнительной независимо от того, что я заплатил 300 евро / номер / день. Нет проблем, но не оставляет неприятный привкус во рту. Они имеют теннисный стол, но ракетки были опустошены. Никто не заботится, чтобы изменить их. Это свойство было полно семей с маленькими детьми. Внутри ресторанов и баров очень дорого. Имущество будет более привлекательным, если они делают лучше тренажерный зал, они имеют достаточно места, чтобы иметь открытые спортивные сооружения и поле Сквош. Деньги – значение совершенно нереалистично.

Плюсы:

Территория отеля была похожа на небольшой красивой деревне. См вид и медитация тропинка был удивительным. Очень хороший пляж. Завтрак был хорошим. Или номер был очень тихо и прохладно – очень хорошо для сна.

Минусы:

Цена слишком высока. Например, ужин для 3 человек составляла 150 Eur. Вы можете ходить несколько сотен метров и получить такую ​​же еду 3 раза дешевле, более рыхлой атмосфере. У нас был VIP пакет, но ванная были серьезные проблемы с канализацией – вода из ванны, то возвращался на полу в ванной комнате. Некоторые услуги не хватает элементарной логике. Например – есть отдельный пляж для VIP-апартаментов, но вы должны сделать оговорку на его место (вы можете сделать заказ на несколько дней тоже). Большинство людей делают оговорки, но все не приходит – значит, все места “заняты”, но большинство из них являются бесплатными весь день. Мы сделали заказ, но не получил место в любом случае. Эта система бронирования более чем глупо.

Месторасположение

Комплекс расположен на частном полуострове, в 25 км. от аэропорта Ираклиона, вблизи от рыбацкой деревушки Агия Пелагия. Огромный по площади комплекс предлагает разнообразный набор номеров, развлечений и услуг.

Количество номеров:

243 номера

Типы номеров:

- Bungalow

- Family Suite Bungalow

- Maisonette

- Villa

Описание номеров:

OASIS БУНГАЛО - комнаты площадью 27 – 35 кв.м. идеальны как для семейного, так и для романтического отдыха. Расположение – на первом и на втором этажах, 1 спальня,1 ванная комната, балкон.
Вид:на сад, на бассейн,частичный вид на море. Максимальное размещение 2 взрослых и 1 ребенок (до 14 лет). Гостям предоставляется возможность внутреннего соединения номеров (по запросу).

OASIS БУНГАЛО-СЬЮТЫ - корпуса Oasis состоят из бунгало-сюит площадью 60 – 65 кв.м., 1 спальня,1 гостинная,1 ванная комната, балкон или 1 спальня для 2 персон, 1 спальня для 1 персоны, 1 гостинная, 1 ванная комната, балкон
Дополнительня кровать-раскладной диван. Вид:на сад, на бассейн,частичный вид на море.
Максимальное размещение 2 взрослых и 2 ребенка или 3 взрослых и 1 ребенок (до 14 лет). В двухспальных сьютах: 4 взрослых и 2 ребенка (до 14 лет).

OASIS МЕЗОНЕТТЫ - мезонетты Oasis площадью от 60 до 90 кв.м. идеальны для семейного отдыха. 1 спальня для 2 персон, 1 гостинная, 1 ванная комната, балкон или 1 спальня для 2 персон, 1 спальня для 1 персоны, 1 гостинная, 1 ванная комната, балкон. Двухэтажные мезонетты состоят из гостиной комнаты и главного входа на верхнем этаже и отдельной спальни на нижнем. Дополнительня кровать-раскладной диван.
Вид:на сад, на бассейн,частичный вид на море.
Максимальное размещение:2 взрослых и 2 ребенка(от 6 до 14 лет) или 3 взрослых и 1 инфант (беби кот).

OASIS СЕМЕЙНЫЙ БУНГАЛО СЬЮТ - номера площадью 90 кв.м состоят из 3х стандартных номеров , 3 комнаты соединяются между собой и образовывают 2 спальни и гостинную. В номере имеется три ванные комнаты.
Вид: на бассейн. Дополнительня кровать-раскладной диван.
Максимальное размещение: 4 взрослых и 2 ребенка (до 14 лет).

OASIS ВИЛЛЫ - Oasis 7 различных уникальных вилл площадью от 70 до 105 кв.м. Четыре из них расположены напротив пляжа Cladissos и очаровывают захватывающими видами Эгейского моря, в то время как остальные три виллы расположены в сердце густых садов отеля.

- ванная/душ

- туалет

- туалетные принадлежности

- умывальник

- фен

- ТВ - российские телеканалы 7 каналов

- ТВ - спутниковое

- ТВ - телевизор с плоским экраном

- балкон/терраса

- Интернет

- кондиционер

- мини-бар (пополняется ежедневно)

- радио

- сейф

- тапочки

- телефон

- халаты

Инфраструктура отеля:

- бизнес-центр

Типы питания:

- завтраки

Сервис:

- Интернет

- аренда автомобиля

- прачечная ($)

- химчистка ($)

Развлечения и спорт:

- бассейн открытый "Eternal Oasis"- лагунообразный открытый бассейн с пресной водой для взрослых, "CRYSTAL Energy" - открытый бассейн с пресной водой

- водные горки маленькие

- SPA - центр

- баня турецкая (хаммам) ($)

- массаж ($)

- массаж тайский ($)

- парикмахерская ($)

- салон красоты ($)

- сауна ($)

- вечерние развлекат.программы

- дартс

- дискотека

- шоу программы "поющие фонтаны"

- баскетбол

- бильярд ($)

- волейбол пляжный

- йога ($)

- теннис - прокат ракеток и мячей ($)

- теннис - уроки ($)

- теннис настольный

- теннисные корты

Для детей:

- детские водные горки

- детский бассейн

- детский клуб Детский Парк - Минойский сказочный мир для детей от 4 до 14 лет.

- мини зоопарк

- няня (по запросу)

Рестораны, бары:

- 8 баров

- ресторан (завтрак и ужин в стиле шведский стол серверуется в ресторане "Red Pepper", расположенный в здании отеля "CRYSTAL Energy", так же гости могут пообедать и поужинать в одном из ресторанов "a la carte".)

Пляж:

- 2 песчаных пляжа: главный Cladissos Beach (на пляже водный батут, горка, водный волейбол, водная лунная дорожка), частная секция на муниципальном пляже Aghia Pelaghia

Наши рекомендации