Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна быть отпечатана четко, опрятно, без исправлений.

Курсовая работа должна быть отпечатана четко, опрятно, без исправлений.

К тексту применяются следующие требования:

текст должен быть расположен только с одной стороны листа на белой бумаге А4;

поля страницы: левое не менее 0,3 см, правое не менее 0,1 см, верхнее и нижнее не менее 0,2 см;

шрифт TimesNewRoman, кегель 14, выравнивание по ширине;

абзацный отступ 1,27 см - одинаковый и равен по всему тексту;

междустрочный интервал 1,5;

введения и заключения не нумеруются;

расстояние между названием раздела/подраздела и текстом должно быть не больше 0,2 см;

Оформления заголовков, разделов, подразделов:

изложения текста каждого раздела, подраздела, вступления и заключения следует начинать с новой страницы;

разделы и подразделы (за исключением приложений) нумеруются арабскими цифрами;

номер подраздела включает номер раздела и порядковый номер подраздела, разделенные точкой;

разделы и подразделы имеют заголовки. Если заголовок составляется из двух предложений, то они разделяются точкой, в конце названия точку не ставят;

заголовки печатаются с абзацного отступа с прописной буквы и их не подчеркивают;

слова в заголовках не переносят.

Список использованных источников

Список использованных источников является важнейшей частью курсовой работы. В список должны быть включены только те источники, которые действительно использовались автором и на которые есть ссылки в тексте курсовой работы.

Оформление библиографического списка представлено в методических рекомендациях «Оформление текстовых и графических материалов при подготовке выпускных квалификационных работ и курсовых проектов (работ)».

Приложения

Приложения являются одним из компонентов курсовой работы. В приложениях следует приводить различные вспомогательные материалы. Это различные схемы, графики, нормативно-справочный материал, организационные структуры, данные социологических исследований и т. д. Они призваны дополнить основной текст, а также разгрузить его от второстепенной информации. Все материалы, помещенные в приложения, должны быть связаны с текстом, в котором обязательно делают ссылки на соответствующие приложения.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ОСНОВНОЙ ЧАСТИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ.

Назначение сметы

Основным документом для определения сметной стоимости строительно-монтажных работ является локальная смета. Смета представляет собой комплекс расчетов по определению размеров затрат, необходимых для осуществления строительства.

Смета составляется в процессе проектирования сооружений на основании чертежей, спецификаций к ним и пояснительной записки.

Сметная стоимость строительства- сумма денежных средств, необходимых для его осуществления в соответствии с проектом.

Сметная стоимость является основой для определения размера капитальных вложений, финансирования строительства, формирования договорных цен на строительную продукцию, выплат за выполненные подрядные строительно-монтажные работы, оплаты расходов по приобретению оборудования и доставке его на стройки, а также возмещение других затрат за счет средств, предусмотренных сметным расчетом.

На основе сетной документации осуществляется учет и отчетность, оценка деятельности строительно-монтажных организаций и заказчиков. Исходя из сметной стоимости, определяется балансовая стоимость вводимых в действие основных фондов. Сметная стоимость является основой для расчета технико-экономических показателей проектируемого объекта, обоснования и принятия решения об осуществлении строительства.

Наши рекомендации