ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Курсовая работа должна быть набрана на компьютере и отпечатана на принтере

Курсовая работа должна быть набрана на компьютере и отпечатана на принтере. Работа должна быть изложена на листах стандартного формата А4. Текст на листе должен быть ограничен установленными полями: левое - не менее 30 мм, правое- 10мм, верхнее и нижнее - 20мм.

При оформлении заголовков курсовой работы следует учитывать следующие требования:

- заголовки глав или вопросов печатаются прописными буквами. Переносы слов в заголовках не допускаются и точка в конце их не ставится.

- расстояние между текстом и заголовком должно быть равно 3-4 интервала.

- заголовки глав или вопросов начинаются с нового листа

Номеруя страницы, вопросы, рисунки, схемы, таблицы, графики, формулы необходимо учитывать:

- номер проставляется на всех страницах, кроме титульного листа. Номер ставится в правом верхнем углу страницы. Титульный лист включается в общую нумерацию;

- страницы, на которых расположены рисунки, схемы, графики, входят в общую нумерацию страниц курсовой работы;

- вопросы нумеруются арабскими цифрами. После номера вопроса ставится точка. Введение и заключение не нумеруются.

- рисунки, схемы, графики имеют сквозную нумерацию. Они обозначаются словом "Рис.", после которого ставится арабскими цифрами номер, далее следует заголовок, поясняющий их содержание. Например, "Рис.2. Схема управления фирмой".

- номер таблицы проставляется последовательно после слова "Таблица", помещенного в правом верхнем углу таблицы перед ее заголовком. Если таблица расположена на двух и более страницах, то слово "Таблица", ее номер и заголовок указывают только на первой странице, на всех последующих пишут, например, "Продолжение табл. 5".

- формулы нумеруются последовательно в пределах всей курсовой работы. Номер проставляется справа от формулы на одном с ней уровне в круглых скобках.

Каждый рисунок, схема, график, таблица должны иметь заголовок, отражающий наиболее полно в краткой форме их содержание и помещаться на той же странице, где делается на них первая ссылка, или на следующей странице.

Цитируя или упоминая в курсовая работе монографии, статьи и производственные материалы студенту необходимо делать библиографические ссылки. При этом в квадратных и круглых скобках или между косыми чертами проставляется порядковый номер источника информации и номер страницы. Например, записи [17, с.79], (17, с.79), /17, с.79/ означают, что автор ссылается в своей работе на семнадцатый источник информации в списке литературы и страницу семьдесят девять.

При цитировании, если приводится текст оригинала, он берется в кавычки. Если же такой текст источника излагается своими словами, кавычки не ставятся, а делается лишь необходимая ссылка на источник и номер страницы.

Для перечисления работ, в которых рассматривались исследуемые вопросы, в скобках через запятую перечисляются номера литературных источников. Например, записи [11,23,27,....,39], (11,23,27,...,39), /11,23,27,...,39/ означают, что исследуемый вопрос рассматривается в перечисленных литературных источниках.

Оформление каждого источника информации в тексте курсовой работы, в списке литературы производится в соответствии с существующими требованиями.

Курсовая работа должна удовлетворять определенным требованиям по стилю изложения. Формулируя название темы, вопросов необходимо, чтобы они были ясными, четкими, предельно сжатыми наиболее полно отражающими сущность и содержание избранной темы.

Материал излагается грамотно, простым литературным языком, без повторений и перегрузок цитатами. Недопустимо простое переписывание литературных источников, их цитирование без кавычек и сносок.

Табличный и графический материал должен отражать, главным образом, важнейшие данные для проводимого анализа или его результаты.

Весь остальной материал справочного и нормативного характера, содержащий промежуточные расчеты, первичные, исходные данные, результаты проводимых наблюдений следует помещать в раздел приложений.

Схемы, графики, таблицы должны быть органически увязаны с текстом соответствующих глав и параграфов, иметь соответствующие пояснения и ссылки в тексте курсовой работы.

Общий объем РЕФЕРАТИВНОЙ КУРСОВОЙ РАБОТЫ составляет 30-35 страниц, 14 шрифтом, межстрочный интервал – полуторный.

Общий объем ПРОБЛЕМНОЙ КУРСОВОЙ РАБОТЫ составляет 25-30 страниц, 14 шрифтом, межстрочный интервал – полуторный.

СРОК ИСПОЛНЕНИЯ И СДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ - ЗА 10 ДНЕЙ ДО ЭКЗАМЕНА

Наши рекомендации