Требования к оформлению курсовой работы. Курсовая работа выполняется на писчей бумаге стандартного формата А4 (203х288) с использованием одной стороны и оставлением соответствующих полей

Курсовая работа выполняется на писчей бумаге стандартного формата А4 (203х288) с использованием одной стороны и оставлением соответствующих полей. Писать необходимо четко и разборчиво, графически выделяя основные смысловые моменты. Сокращение слов, кроме общепринятых, не допускается.

Требования к оформлению страницы академического печатного текста, согласно соответствующему стандарту, следующие:

- текст рукописи курсового проекта должен быть напечатан на пишущей машинке или принтере на одной стороне листа белой односторонней бумаги формата А4;

- текст печатается на принтере через 1,5 интервала;

- при печати используется шрифт черного цвета кегель (размер) № 14;

- интервал шрифта может быть обычный или разреженный до 0,5;

- размер левого поля текста страницы - 30-35 мм, правового - 10-15 мм.

- верхнего и нижнего - 20-25 мм;

- каждая страница должна содержать 27-30 строк по 60-65 знаков в строке;

- абзац должен начинаться с красной строки (отступ 1,25 мм).

Страницы нумеруются арабскими цифрами внизу листа справа. Нумера­ция должна быть сквозной – от титульного до последнего листа курсовой работы.

Каждая новая глава начинается с новой страницы. Это же правило относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку ли­тературы, приложениям.

Расстояние между названием главы и последующим текстом должно быть равно трем интервалам (т.е. пропускался одна строка). Такое же расстояние вы­держивается между заголовками главы и параграфа. Точку в конце заголовка не ставят. Не рекомендуется размещать, заголовки и подзаголовки в нижней части страницы, если на ней не более 3-х строк последующего текста, подчеркивать заго­ловки и переносить слова в заголовке.

Первой страницей курсовой работы является титульный лист, который заполняется по строго определенным правилам (Приложение 1). За ним следует задание по курсовой работе (Приложение 2), оглавление (содержание) работы с указанием названий разделов, параграфов и страниц.

Оглавление содержит все заголовки курсовой работы и указываются страницы, с которых они начинаются. Заголовки содержания (оглавления) должны точно повторять заголовки в тексте.

Названия отдельных глав должны согласовываться с темой курсовой работы, а названия параграфов должны согласовываться с названиями соответствующих глав (но не совпадать с ними).

Структура текстовой части курсовой работы должна быть четкой и сжатой и, в тоже время, содержать все необходимые материалы. По ходу изложения следует избегать противоречий, безапелляционных заявлений.

Не допускаются длинные рассуждения, повторения известных доказательств, обширные выписки из учебников, специальной литературы и других источников. Пояснительная записка излагается хорошим литературным языком. Она должна пока­зать, насколько хорошо студент изучил и использовал литературу по данному во­просу и практические материалы. На материалы, взятые из других источников, и цитаты должны быть ссылки.

Все расчеты, выполняемые по ходу разработки мероприятий (предложений), приводятся в тексте с надлежащими обоснованиями и пояснениями, с указанием значимости и размерности величин, входящих в формулы. Результаты расчетов, как правило, оформляются в виде таблиц. В тексте основной части следует помещать итоговые и наиболее важные материалы. Оригинальные расчеты должны приводиться полностью, а для однородных типовых подсчетов можно ограничиться таблицей окончательных дан­ных. Таблицы, содержащие первичные исходные данные и постоянные аналогичные расчеты при других исходных данных следует помещать после списка литературы в виде приложений, с обязательной ссылкой на них в тексте. Все таблицы подписываются следующим образом:

Таблица 1- Название таблицы

         
         

Иллюстративный материал (схемы организационных структур управления, диаграммы, документограммы, графики, логико-информационные схемы и др.) по­мещается по ходу текста сразу за ссылкой на него, или на отдельных вкладышах с соблюдением порядковой нумерации. В тексте обязательно должны быть ссылки и пояснения к приводимому иллюстративному материалу.

Объем продаж

 
  Требования к оформлению курсовой работы. Курсовая работа выполняется на писчей бумаге стандартного формата А4 (203х288) с использованием одной стороны и оставлением соответствующих полей - student2.ru

Годы

Рисунок 1.2 – Динамика изменения объема продаж

Обязательной частью курсовой работы являются графические материалы. Графические материалы должны в наглядной форме характеризовать результаты анализа существующего состояния системы управления, основные выводы и пред­ложения.

Наши рекомендации