ВВЕДЕНИЕ. Методические указания и задания контрольных работ

Т. Д. Бахар

МИКРОЭКОНОМИКА

Методические указания и задания контрольных работ

для самостоятельной работы студентов

заочного факультета

Направление 080100.62 Экономика

Профиль«Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

ВВЕДЕНИЕ. Методические указания и задания контрольных работ - student2.ru

Чита

УДК 338

ББК 65.23

Б 30

Методические указания и задания контрольных работ для самостоятельной работы разработаны ст. преподавателем кафедры экономики и управления Т. Д. Бахар в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.

Рецензент: канд. экон. наук, доцент О. А. Номоконова

Методические указания и задания контрольных работ для самостоятельной работы студентов направления080100.62 Экономика профиль«Бухгалтерский учет, анализ и аудит» обсуждены на заседании кафедры экономики и управления ЗИП Сиб УПК. Протокол № 6 от 15.02.12.

Методические указания и задания контрольных работ для самостоятельной работы студентов для самостоятельной работы студентов направления080100.62 Экономика профиль«Бухгалтерский учет, анализ и аудит» обсуждены методическим советом по циклу экономических дисциплин ЗИП СибУПК. Протокол № 7 от 22.03.12.

Бахар Т. Д.

Б 30 Микроэкономика [Текст] : методические указания и задания контрольных работ для самостоятельной работы студентов заочного факультета : направление 080100.62 Экономика : профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» / Т. Д. Бахар. – Чита: ЗИП СибУПК, 2012. – 33 с.

УДК 338

ББК 65.23

© Бахар Т. Д., 2012

© Забайкальский институт

предпринимательства, 2012

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение
Требования к оформлению контрольной работы
Темы дисциплины и методические указания по их изучению
Варианты контрольной работы
Вопросы и задачи контрольной работы
Список рекомендуемой литературы

ВВЕДЕНИЕ

Дисциплина «Микроэкономика» входит в профессиональный цикл основной образовательной программы направления 080100.62 Экономика.

Цель изучения «Микроэкономики» – формирование у студентов теоретической и информационной базы современного экономического мышления, навыков анализа сложных явлений и процессов на микроуровне.

Основными задачами являются:

- дать студентам необходимые теоретические и практические знания о закономерностях функционирования современной экономики на микроуровне;

- научить проводить анализ экономический явлений, процессов во взаимосвязи на микроуровне;

- творчески использовать полученные знания в процессе последующего обучения и практической работы.

В результате изучения микроэкономики выпускник должен знать:

- закономерности функционирования современной экономики на микроуровне;

- основные понятия, категории и инструменты микроэкономики;

- основы построения, расчета и анализа современной системы показателей, характеризующих деятельность хозяйствующих субъектов на микроуровне.

Уметь:

- анализировать экономически явления и процессы во взаимосвязи;

- выявлять проблемы экономического характера при анализе конкретных ситуаций, предлагать способы их решения с учетом критериев социально-экономической эффективности.

Иметь навыки:

- построения экономических моделей, прогнозирования на основе стандартных теоретических моделей поведения экономических агентов на микроуровне;

- самостоятельной творческой работы с информацией необходимой для повышения своей квалификации.

В соответствии с действующим учебным планом студенты заочной формы обучения в межсессионный период выполняют контрольную работу.

Методические указания включают рабочую программу дисциплины с пояснениями по изложению отдельных вопросов, задания для контрольной работы студентов (теоретические задачи и задачи), примерный перечень заданий по видам контроля, перечень рекомендуемой литературы.

Наши рекомендации