Структура Администрации Фрунзенского района

Структура Администрации Фрунзенского района - student2.ru

К руководящим должностным лицам администрации относятся глава и его заместители.

Глава администрации осуществляет общее руководство, непосредственно направляет работу своих заместителей, отдельных структурных подразделений.

Согласно Постановлению от 26 августа 2008 г. N 1078 «Об Адмистрациях районов Санкт-Петербурга» глава администрации выполняет следующие функции:

1. Подписывает распоряжения и приказы Администрации, организует контроль за их исполнением.

2. Утверждает структуру и штатное расписание Администрации по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга - руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Управлением кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

3. Распределяет должностные обязанности между первым заместителем и заместителями руководителя Администрации по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга - руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

4. Утверждает положения о структурных подразделениях Администрации, должностные регламенты государственных гражданских служащих Администрации (далее - гражданские служащие) и должностные инструкции работников Администрации, замещающих должности, не являющиеся должностями гражданской службы (далее - работники).

5. Согласовывает заявку Администрации на финансирование за счет средств бюджета Санкт-Петербурга с вице-губернатором Санкт-Петербурга - руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и утверждает ее.

6. Представляет годовые и квартальные планы работы Администрации и отчеты о выполнении годовых и квартальных планов работы Администрации на утверждение вице-губернатору Санкт-Петербурга.

7. Назначает на должность и освобождает от должности гражданских служащих, а также осуществляет прием и увольнение работников.

8. Применяет меры поощрения и взыскания к гражданским служащим и работникам.

9. Действует от имени Администрации без доверенности.

10. Выдает доверенности от имени Администрации.

11. Подписывает государственные контракты Санкт-Петербурга, договоры, соглашения, платежные документы, письма и иные документы от имени Администрации.

12. Вносит в установленном порядке на рассмотрение вице-губернаторов Санкт-Петербурга в соответствии с распределением обязанностей проекты правовых актов в пределах компетенции Администрации.

13. Распоряжается в установленном порядке выделенными Администрации финансовыми и материальными средствами, открывает и закрывает счета в учреждениях банков Российской Федерации.

14. Осуществляет назначение на должность и освобождение от должности руководителей ГУП и ГУ в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга, применяет к указанным руководителям меры поощрения и взыскания.

15. Согласовывает назначение на должность и освобождение от должности заместителей руководителей, главных бухгалтеров и руководителей структурных подразделений ГУП и ГУ.

16. Обеспечивает соблюдение финансовой дисциплины, сохранность средств и материальных ценностей в Администрации.

17. Является начальником гражданской обороны района.

18. Осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством.[2]

Структура Администрации Фрунзенского района - student2.ru [3]

Наши рекомендации