Полужирный курсив, форматирование по центру

Министерство образования Московской области

Филиал «Угреша» ГБОУ ВО МО «Университет «Дубна»

ГАПОУ МО "Колледж "Угреша"

Международная научно-практическая конференция

«Экология. Наука. Образование»

30-31 марта 2017 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Конференция посвящена рассмотрению современных глобальных и региональных экологических проблем и направлений их решения, включая, экосберегающие технологии и экологическое образование.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, учителя, молодые ученые, соискатели, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, учащиеся школ, гимназий, лицеев, специалисты-практики.

Проект Программы конференции будет размещен в марте 2017 г. на сайте филиала «Угреша» www.uni-u.ru

Адрес проведения конференции:

Московская область, г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д. 24

В рамках конференции предполагается работа следующих секций:

  Секции Предлагаемая тематика дискуссий:
1. Глобальные и региональные экологические проблемы · Проблемы изменения климата · Загрязнение окружающей среды · Питьевая вода - главный ресурс человечества · Устойчивое развитие- приоритет ХХI века
2. Экосберегающие технологии   · Технологии очистки выбросов · Материалы для очистки компонентов окружающей среды от загрязнений · Энергосберегающие технологии · Твердые бытовые отходы: проблемы и решения
3. Экологическое воспитание и образование · Экологическое воспитание и образование населения · Проблемы подготовки профессиональных кадров в области экологии и природопользования

· Планируется издание материалов конференции

· Заявки на участие в конференции и материалы докладов принимаются по электронной почте [email protected] до 05 марта 2017 г. В теме сообщения просьба указать «конференция».

· Требования к оформлению заявки и текстов докладов приведены в приложении к информационному сообщению и на сайте: www.uni-u.ru

· Заявка и материалы должны находиться в разных файлах c именами: &&&_заявка.doc и &&&_доклад.doc.

· Уважаемые коллеги! Убедительно просим ознакомиться с рекомендациями по оформлению Ваших материалов, прилагаемыми к информационному сообщению. Напоминаем вам, что в тексте запрещается: применять стили к заголовкам, использовать сноски, материалы не подлежат редактированию и будут опубликованы в предоставленном авторами варианте.

· После включения Вашего доклада в программу конференции оргкомитет обязуется своевременно информировать Вас о ходе подготовки к конференции, точном режиме работы и месте ее проведения.

Организационные взносы:

очное участие - 1000 рублей (публикация, предоставление материалов конференции, 2 перерыва на кофе, обед, экскурсия в Николо-Угрешский монастырь);

заочное участие - 600 рублей (публикация).

Для иногородних участников возможно размещение в гостинице в г.Дзержинский. Стоимость проживания в 2-х местном номере - 1000 рублей в сутки.

Контактная информация:

· официальный сайтwww.uni-u.ru

· адрес электронной почты (e-mail): [email protected]

· телефон (495) 551-17-54

Ответственный секретарь конференции – доцент кафедры экологии и природопользования

к. т. н. Чуднова Т.А.

E-mail: [email protected]

Телефон: 8-915-247-18-66

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!

Оргкомитет

Образец оформления материалов

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

ШРИФТ TIMES NEW ROMAN 12 PT,

ПОЛУЖИРНЫЙ, ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ

ФОРМАТИРОВАНИЕ ПО ЦЕНТРУ

Е. А. Петрова (ФИО автора)

полужирный курсив, форматирование по центру

Страна, город, название организации

строчные буквы, форматирование по центру

Аннотация, отражающая основное содержание публикации, должна быть представлена на русском и английском языках не более двух абзацев. После аннотации - ключевые слова соответственно на русском и английском языках. Шрифт Times New Roman, кегль (размер) 12, интервал – одинарный, курсив.

Объем текста – до 5 страниц.

Редактор Microsoft Office Word (формат.doc, .docx), размер всех полей – 2,5 см, абзацный отступ – 1 см, выравнивание текста по ширине страницы. Шрифт Times New Roman, кегль (размер) 12, интервал – полуторный. Рисунки включать в текст статьи в черно-белом варианте (размеры рисунка не более 110х165 мм), таблицы и диаграммы выполняются в редакторе Word (ширина таблицы не более 110 мм).

Не применять стили, не использовать функцию «Списки» и специальные возможности, предоставляемые меню «Формат – Абзац – Положение на странице»; исключить автоматические переносы.

Выделения в тексте допускаются только курсивом и полужирным шрифтом.

Р а з р я д к а и подчеркивание исключаются. Ссылки на литературу оформляются следующим образом: в тексте статьи в квадратных скобках после цитаты сначала указывается порядковый номер источника, а затем, после запятой и пробела, - номер страницы. Например, [7, 125]. Сноски на несколько источников с указанием страниц разделяются между собой точкой с запятой: [8, 16; 2, 43]. Список литературы (не более 10 источников) печатается после основного текста кеглем (размером) 10 и оформляется в соответствии с ГОСТом.

Все материалы присылаются на e-mail Оргкомитета.

ВНИМАНИЕ!

Наши рекомендации