Отделка балконов и лоджий панелями ПВХ

Отделка балконов и лоджий

Отделка балконов и лоджий панелями ПВХ - student2.ru Интерес к отделке балконов и лоджий появился сразу с момента появления первых многоэтажных домов. Основной причиной к тому является естественное желание расширить свое "жизненное пространство", превратив обычный балкон или лоджию в удобное место для отдыха, а заодно и повысив комфортность квартиры в целом.
Наша компания осуществляет отделку балконов и лоджий, используя следующие высококачественные материалы:


- дерево (вагонка, блок-хаус, имитация бруса) только Сорт А
- панели ПВХ
- панели МДФ

Отделка балконов и лоджий вагонкой

Отделка балконов и лоджий панелями ПВХ - student2.ru Деревянная вагонка - оптимальный материал по соотношению цена/качество и является экологически чистым материалом. Балкон или лоджия, отделанные деревянной вагонкой будут наполнены свежестью елового леса, запахом хвои и сосен, что дает неповторимый эффект в городской квартире. Вагонку на балконе можно покрыть краской или тонировкой для внутренних работ, тем самым Вы сохраните цвет стен и потолка в первоначальном виде и Ваш балкон или лоджия будет выглядеть как новая долгие годы.

Отделка балконов и лоджий блок-хаусом

Отделка балконов и лоджий панелями ПВХ - student2.ru Если вагонка при отделке балкона в основном крепится вертикально, и Вам надоел этот «избитый» вид отделки, то блок-хаус располагается на стене балкона горизонтально, тем самым напоминая дом из оцилиндрованного бревна у Вас в квартире. Блок-хаус для внутренней отделки лоджии следует использовать не слишком большой ширины, ввиду того, что длина стен балкона слишком мала и он будет выглядеть очень массивно. Оптимальная блок-хауса ширина - 100 - 140 мм. Блок-хаус, после монтажа на стены лоджии, необходимо пропитать краской или вскрыть лаком.

Отделка балконов и лоджий имитацией бруса

Для больших балконов или лоджий при отделке можно использовать имитацию бруса. На лоджии имитация бруса крепится на стены горизонтально, ее также можно использовать на потолке балкона. Сам монтаж осуществляется аналогичным способом, что и вагонка, но бруски обрешетки на стенах балкона располагаются не горизонтально, а вертикально, а сама доска имитации бруса крепится горизонтально. Тем самым достигается вид балкона на подобии дома, сделанного из профилированного бруса, который не требует ни шлифовки, ни зашкуривания. Имитацией бруса можно отделать и потолок на лоджии или балконе - он будет выглядеть также как вагонка, но шире. Имитацию бруса на балконе или лоджии необходимо покрыть пропиткой, для сохранения дерева и цвета на долгие годы.

Отделка балконов и лоджий панелями ПВХ

Отделка балконов и лоджий панелями ПВХ - student2.ru Балкон или лоджию также можно отделать панелями ПВХ. Панели ПВХ гораздо легче дерева, они устойчивы к температурным колебаниям, влагостойки и абсолютно экологически безвредны. Кроме того, в отличии от дерева, панели ПВХ имеют сотни расцветок и текстур - от гладких и однотонных до рельефных с изображениями на любой вкус и размер кошелька. С помощью панелей ПВХ самый старый балкон или лоджию можно в минимальные сроки превратить в строение с современным дизайном, при этом не неся значительных финансовых затрат.

Наши рекомендации