Таблицы допускается выполнять с межстрочным интервалом 1, а размер шрифта брать на единицу меньше шрифта текста.

НА ВСЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ И ТАБЛИЦЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ССЫЛКИ.

Формулы. Формулы и уравнения располагаются непосредственно после текста, в котором они упоминаются, посреди строки, с полями сверху и снизу не меньше одного строки. Номер формулы или уравнения состоит из номера раздела и порядкового номера, разделенных точкой. Номер отмечается в скобках на уровне формулы в крайнем правом положении на строке. Ниже приведенный пример третьей формулы второго раздела.

Таблицы допускается выполнять с межстрочным интервалом 1, а размер шрифта брать на единицу меньше шрифта текста. - student2.ru . (2.3)

Объяснение символов и числовых коэффициентов формул треба приводить непосредственно под формулой в той последовательности, в которой они встречаются в формуле. Первый строка объяснения начинается из абзаца словом "где" без двоеточий. Объяснение каждого символа треба давать с красной строки (см. следующий пример):

Таблицы допускается выполнять с межстрочным интервалом 1, а размер шрифта брать на единицу меньше шрифта текста. - student2.ru , (4.30)

где Ез – освещенность земли;

q – относительное отверстие объектива.

Примечания к тексту и таблицам, в которых указывают справочные и объяснительные данные, нумеруют последовательно в пределах одной страницы. Если примечаний на одном листе несколько, то после слова "Примечания" ставят двоеточие, например:

Примечания:

1. ...

2. ...

Если есть одно примечание, то ее не нумеруют и после слова "Примечание" ставят точку.

Перечни (списки). В случае если перечень является самостоятельным текстом (статьи Конституции) в качестве маркера используют арабскую цифру после которой стоит точка и начинают текст с большой буквы, а в конце ставят точку.

Если перечень является продолжением текста в качестве маркера используют тире и начинают текст со строчной буквы, а в конце ставят точку с запятой, кроме последнего пункта.

При необходимости ссылаться в тексте на один из пунктов перечней, ставят строчную букву, после которой ставят скобку и пишут текст с маленькой буквы, в конце ставят точку с запятой, кроме последнего пункта. Для дальнейшей детализации перечня необходимо использовать арабские цифры, после которых ставят скобку. Например:

а) ...

б) ...

1) ...

2) ...

в) ...

Если в тексте работы приводится маркированный список, то в качестве символа допустимо использовать только тире « – », а не дефис «-».

Ссылки

Ссылка в тексте на источники необходимо отмечать порядковым номером перечня ссылок, выделенным двумя квадратными скобками. Например,

"... в [50, 54] они делятся на пассивные и активные, в [52] на внешние и внутренние и намеренные и неумышленные, а в [59] по девяти признаками. Относительно сказанного проведем анализ современного состояния этого вопроса. Так в [50-52] активные атаки это действия, которое делает злоумышленник для непосредственного доступа к необходимой ему информации, например, подключения с помощью telnet к порту 25 с целью определения типа почтового сервера объекта...".

Наши рекомендации