Восемь свобод и восемь связанных с ним запретов

К концу шестнадцатого столетия Джордано Бруно взбудоражил сонный мир, призывая его направить взгляд далеко за пределы планетных орбит. Он предположил, что космос простирается до бесконечности — без края.

Само по себе это не так шокировало; однако Бруно пошел гораздо дальше — он постулировал множественность миров, солнц и населенных планет, невидимых соседей рода человеческого. Он играл с концепцией человека; за это, а также за занятия магией и политические заблуждения, он был сожжен в 1600 году.

Чарльз А. Уитни

Политика — это теория доминирования, управления, свободы и подчинения, определяемая либо в индивидуальных либо в коллективных понятиях. Применительно ко многим одомашненным приматам — это определенный тип поведения млекопитающих, инициируемый аварийной (симпатической) нервной системой для захвата или защиты территории. С этим базовым стремлением «к вершине» связаны четыре уровня свободы, четыре условия порабощения и четыре уровня социального слияния индивидуумов современного индустриального общества.

1. Биологическая Свобода— защищать свою жизнь, здоровье. Запрет действий, угрожающих клеточному выживанию других. Личное здоровье. Общественное здоровье. Доступ к источникам жизнеобеспечения. Проявление жестокости и контроль над ней.

2. Территориальная Свобода— сохранять жизненное пространство и свободу передвижений. Запрет вторжения в жизненное пространство другого человека или контроля за передвижениями других людей.

3. Технологическая Свобода— право изготавливать, использовать артефакты и владеть ими, а также передавать символы. Запрет насильного захвата чужих артефактов или цензуры их символьных систем.

4. Культурная Свобода— выбирать стиль жизни и социосексуальную роль. Запрет вмешательства в стили ухаживания, брачные ритуалы, выбор роли и культурные обычаи других людей.

Эти основные личиночные Свободы и Запреты определяют мышечную политику материального, личиночного существования в условиях единой гравитации.

На более высоких уровнях эволюции существуют свои четыре уровня свободы и четыре уровня запретов.

5. Соматическая Свобода— управлять функциями и ощущениями собственного тела. Сдерживание вмешательства в телесные функции и ощущения других людей. Сдерживание принудительного стимулирования других. Особенно это касается свободы принимать наркотики или пищу и применять любую эротическую стимуляцию. Запрет пыток, принудительного введения наркотиков или эротической стимуляции других людей.

6. Нейрофизическая Свобода— расширять, ускорять и контролировать собственную нервную систему, а также вести электронную передачу и прием. Свобода мигрировать с этой планеты. Запрет вмешательства в деятельность мозга и энергетические поля других людей.

7. Генетическая Свобода— право всех форм жизни жить и развиваться в симбиотические слияния. Запрет действий, угрожающих эволюции других форм жизни. В особенности это касается свободы проводить генетические исследования; облегчать собственную эволюцию и симбиоз. Также Запрет генетических исследований, которые приносят вред, манипулируют, порабощают или уничтожают другие формы жизни.

8. Ядерная Свобода— право всех живых форм сливаться с метафизиологическим разумом и проводить исследования новых, хотя и опасных, видов энергии. Запрет на использование этих видов энергии с целью создания угрозы жизни и эволюции других форм жизни.

ВОСЕМЬ УРОВНЕЙ РЕВОЛЮЦИИ-ОТКРЫТИЯ

Инфо-психология определяет восемь уровней Революции-открытия.

Четыре уровня Революции — изменение или мутация материального внешнего.

Четыре уровня Открытия — изменение или нейрологическая мутация гиперпространственных энергий.

Революция без открытия — тирания; открытие без революции — рабство.

8. Ядерное открытие (квантовое время).

7. Генетическое открытие (время ДНК).

6. Электронное открытие (время мозга).

5. Гедоническое открытие (время тела).

4. Культурно-сексуальная революция (коллективно-одомашнивающая власть).

3. Технологическая революция (механическая сила).

2. Политическая революция (мускулотоническая сила).

1. Революция жестокости (висцеротоническая сила).

Инфо-психология также определяет восемь социальных групп:

8. Слияние с ядерной структурой.

7. Симбиоз.

6. Телепатия; кибернетическое слияние.

5. Соматическое слияние; тантра, природное сообщество, инфо-миры и космические колонии.

4. Культурно-этические группы (коллектив, племя).

3. Технические, профессиональные и прочие группы, связанные с видом деятельности.

2. Политически-территориальные группы.

1. Биовыживательные группы; военно-медицинские.

ВОСЕМЬ УРОВНЕЙ ИСТИНЫ

Истина субъективна, факт социален.

Инфо-психология включает в себя нейрогенетическую эпистемологию — науку, рассматривающую субъективную истину и консенсусные факты .

Существует восемь уровней истины.

1. Биовыживательная истина: нервные сигналы, обрабатываемые Первым Контуром, определяющим вегетативно-клеточную безопасность и угрозу («моя зубная боль»).

2. Эмоционально-двигательная истина: нервные сигналы, обрабатываемые Вторым Контуром, определяющим территориальный статус — доминирование-беспомощность («мои эмоции»).

3. Ларингально-мануальная символическая истина: нервные сигналы, обрабатываемые Третьим Контуром, различающим и соединяющим «мои артефакты» и «мои символы».

4. Культурная истина: нервные сигналы, обрабатываемые Четвертым Контуром, определяющим социо-сексуальную роль («мои социо-сексуальные ценности»).

5. Нейросоматическая истина: соматически-сенсорные сигналы, свободные от личиночно-выживательных значений, непосредственно регистрируемые и обрабатываемые Пятым Контуром («мое удовольствие, моя красота»).

6. Нейро-физическая истина: все нервные сигналы, регистрируемые в качестве биоэлектрических импульсов, получаемых мозгом («мои синаптические сообщения»).

7. Нейрогенетическая истина: сигналы, посылаемые ДНК-РНК мозгу («память и прогнозы моих молекул ДНК»).

8. Нейро-атомная истина; энергетические сигналы, непосредственно регистрируемые и обрабатываемые галактическим мозгом.

Каждая нервная система создает свои собственные островные реальности. Истина определяется структурой нервной системы индивидуума — генетической, импринтированной и кондиционированной. «Факт» состоит в том, что человеческий мозг имеет дело с реальностью нескольких миллиардов сигналов в минуту — изменчивых вибраций, — обрабатываемых восемью контурами. «Истиной» являются любые интерпретации, накладываемые импринтированными символьными системами индивидуумов на эти энергии, — хотя другие могут воспринимать это как «ложь». Зубная боль Первого Контура Джона является «клинической проблемой» Третьего Контура стоматолога.

Дети импринтируют выживательные клеточные вкусы, эмоциональные мышечные рефлексы, ларингально-мануальные символы и социосексуальные модели культуры их родителей. Эта социализация личиночных импринтов делает возможным принципиальное общение. Островки реальности ребенка перекрываются с островками реальности родителей и локальной племенной группы. Ребенок обучается движениям мышц гортани и рук, создающих соответствующие символы. Эти социальные островки реальности содержат названия для обозначения и использования информационно-энергетических полей. Ларингально-мануальным символам, ярлыкам и изученным последовательностям ассоциаций присваивается «фактическое» семантическое значение. «Факты» существуют исключительно в пределах этой ограниченной игры. Социальные островки реальности устанавливают критерии для различения факта и ошибки , правильного и неправильного, которые могут быть, а могут и не быть связаны с тем, что индивид воспринимает как «истинное» или «ложное».

Наши рекомендации