Следующий этап — вы глотаете пищу

Она попадает в желудок, где под воздействием кислоты расщепля­ется белок.

Пища небольшими порциями попадает в двенадцатиперстную киш­ку, где под воздействием ферментов и желчных кислот продолжается переваривание белков, жиров, углеводов. Природные растительные фер­менты, содержащиеся в пище, продолжают переваривать жиры, белки, углеводы, но ферменты, содержащиеся в слюне, прекращают свою ра­боту до тех пор, пока пища не попадет в тонкую кишку, где кислотность ниже,чем в желудке.

В тонкой кишке ферменты, выработанные организмом, перевари­вают жиры и углеводы еще раз. Если пища была сырой, то большая часть этой работы уже сделана. Если она была сваренной, то организм вынуж­ден тратить много энергии на выполнение этой задачи. Переваривание пищи без помощи растительных ферментов - тяжелый труд для орга­низма. Именно поэтому мы часто чувствуем усталость после приема тяжелой пищи. Единственный способ избежать этого - потреблять как можно больше растительных ферментов. Это не значит, что вы должны есть только сырую пищу. Вы можете заменить ферменты, находящиеся в сырой пище до ее приготовления, приемом дополнительных расти­тельных ферментов.

Тонкая кишка - это место, где происходит поглощение пита­тельных веществ.

К питательным веществам относятся: протеины, углеводы, жиры, витамины, минеральные ионы и ферменты. Чтобы организм мог их использовать, они должны быть расщеплены на самые мелкие частицы. Протеины разлагаются на аминокислоты, жиры превращаются в жир­ные кислоты, а углеводы - в глюкозу. Кроме того, пища должна быть разложена до такой степени, чтобы могли высвободиться витамины и минеральные ионы.

Пищу, которая не разложилась в достаточной степени, ожидает два пути.

Первый: проходя через кишечник, она будет кормить «плохие» бак­терии и дрожжи, попавшие в организм. Они имеются у любого челове­ка, но в нормальном состоянии их количество минимально. Эта подкор­мка вызывает расстройство кишечника и может спровоцировать резкий рост числа бактерий и дрожжей, повреждающих кишечник и просачива­ющихся в кровь, где иммунная система должна будет с ними бороться.

Второй: недостаточно разложившаяся пища может быть поглоще­на. В крови продукты такого неполного разложения пищи будут воспри­ниматься иммунной системой как вражеские захватчики, что заставит ее атаковать их. Это может приводить к депрессии или перевозбужде­нию иммунной системы, состояниям, называемым аллергиями.

Не стоит забывать и о той части пищи, которая не может быть пере­варена и называется волокнами. Пища в своем естественном состояние содержит все, что нам необходимо.

Возьмем для примера зерно. Внутренняя часть зерен состоит из крахмала, который мы перерабатываем в глюкозу и используем для про­изводства энергии.

Средняя часть - это герма, которая содержит все витамины, фер­менты и минеральные ионы, необходимые для утилизации крахмала.

Если мы едим зерно без гермы, мы не сможем использовать крах­мал, и он будет накапливаться в организме и превращаться в жир. Самая внешняя часть зерен - это кожура или волокна, которые выводят наружу отходы, образующиеся в результате утилизации организмом крахмала с помощью гермы. Именно поэтому важно есть зерна целиком.

Рассмотрим, содержит ли пища, которую вы едите, все, что по­ложено.

Прежде всего, под натиском ферментов, вооруженных химикалия­ми, большая часть продуктов лишена жизненно важных субстанций, не­обходимых нам для получения энергии. Неудивительно, что большин­ство людей жалуются на усталость. Кроме того, многие из продуктов, такие как кукуруза, пшеница и некоторые виды фруктов, получены пу­тем скрещивания.

Они ослаблены генетическим вмешательством, цель которого — улучшение их внешнего вида или вкуса, но не качества.

Вторым по значимости процессом, происходящим в организме, яв­ляется очищение. При использовании пищи образуется эквивалентное количество отходов. Для вывода этих отходов из организма необходи­мы волокна. Вот поэтому важно есть продукты, содержащие их, или добавлять волокна в другом концентрированном виде (например, Локло).

Часто многие используют большое количество стимулирующих и укрепляющих средств, не содержащих основных элементов, необходи­мых для очищения организма от отходов пищеварения. Зачастую непра­вильное использование препаратов натуральной медицины, в таких слу­чаях, создает больше проблем, чем приносит пользы. Наглядным при­мером этого может служить прием препаратов женьшеня для поддержа­ния энергии. Женьшень не содержит никаких волокон, и, если кишеч­ник функционирует слабо, побочным эффектом при употреблении та­ких средств, ускоряющих обмен веществ, будет увеличение количества скопившихся в организме шлаков.

В итоге отравление организма будет еще большим, чем до приема препаратов такой группы. При выборе любого лечения или укрепляю­щих средств важен индивидуальный подход к человеку и взгляд на его организм, как на единую взаимосвязанную систему, с учетом всех осо­бенностей ее функционирования.

Немного о крови

После того, как питательные вещества оказываются в крови, они циркулируют с ней до тех пор, пока не попадут в соответствующие клет­ки, поглощающие и использующие их. Для этого необходима хорошая циркуляция крови в тканях. Если циркуляция крови затруднена из-за плохого переваривания или недостатка физических упражнений, неко­торые клетки могут не получать в достаточном количестве питательные вещества или не иметь возможности избавиться от всех шлаков.

Кровь - это эссенция жизни. Она является посредником, с помо­щью которого все органы получают питательные вещества и избавляют­ся от шлаков. Сюда входит все: мозг, глаза, легкие, печень, почки, кожа, волосы, кишечник, сердце, кровеносные сосуды и остальные органы и ткани нашего тела. Порой трудно осознать, что все, что находится в кро­ви, так же есть в каждом органе человека. И, если чего-то в ней нет, обычно этого нет в организме вообще.

Другой часто забываемый фактор утилизации - это так называе­мая биологическая пригодность. Эта характеристика показывает, мо­жет ли вещество быть использовано организмом. Например, синтети­ческий витамин С не очень пригоден для организма, и, хотя он поглоща­ется в кровь, с трудом утилизируется клетками.

Съеденные питательные вещества никогда не используются, если не попадут в клетки. Многие полезные добавки, которые мы употребля­ем, просто выводятся из организма так же быстро, как попадают в нет. Это происходит из-за отсутствия микроэлементов и электролитов в пище и воде. Со времен ледникового периода многие минералы были вымыты из почвы и выброшены нашей очищенной водой.

Несколько слов об измененных продуктах. Они включают в себя такие субстанции, как маргарин и пастеризованные, гомогенизирован­ные, консервированные, замороженные и приготовленные в микровол­новой печи продукты. Процесс приготовления маргарина похож на спо­соб производства пластмасс, и употребление его только наносит ущерб нашему организму. Термическая обработка пищи дает лишь один резуль­тат -поврежденные ферменты. В итоге, когда мы едим такие продукты, наш организм вынужден использовать свои собственные пищеваритель­ные ферменты, заставляя фабрику ферментов поджелудочной железы работать на износ. Это ведет к истощению запасов ферментов в других частях тела, а когда их содержание в тканях уменьшается до критичес­кого уровня, клетки устают, замедляют свою деятельность и умирают. Важность ферментов для жизни так велика, что каждый может понять, как опасен их дефицит.

Надо упомянуть несколько важных причин, по которым наши клет­ки, а, следовательно, и наше тело стареют и заболевают.

Первой причинойявляется нехватка питательных веществ - это один из главных недостатков, которая может быть обусловлена их недо­статочным поглощением, или неполной утилизацией или недоеданием.

Вторая причина- неудовлетворительное очищение организма от «ядовитых» отходов, производимых им в процессе жизнедеятельности.

Это может происходить из-за неполной деятельности кишечника, бед­ности внутренней флоры, плохой циркуляции крови или недостатка пи­тательных веществ. Если ваши клетки и ткани не получают достаточно­го количества питательных веществ, у них не хватает энергии для очис­тки от шлаков. Причиной интоксикации организма может стать также нарушение циркуляции крови через кишечник, где она сбрасывает по­павшие в нее из ткани яды. Такое нарушение может быть вызвано стрес­сами и стимуляторами типа сахара и кофе.

Для обеспечения деятельности всех клеток необходим кислород. Кислород приносится кровью, а точнее, красными кровяными тельца­ми. Каждая красная клеточка, чтобы эффективно функционировать, дол­жна иметь соответствующее количество атомов железа и витамина BI2, плюс большое количество других веществ. Кроме того, если красные тельца склеятся из-за плохого пищеварения или недостатка ферментов, они не смогут протекать через капилляры, то есть сосуды, связывающие артерии с венами. Именно капилляры являются тем местом, где кисло­род переходит из крови в клетки.

Ядовитые вещества, известные как свободные радикалы, повреж­дают красные кровяные тельца, изменяя их форму гладких шаров на неправильную. Это изменение формы уменьшает площадь их поверхно­сти, трущейся о стенки капилляров, вызывая переход кислорода в клет­ки. Здесь самое время сказать о важности антиоксидантов - веществ, помогающих сбалансировать отношения любви и ненависти между те­лом и кислородом.

Кислород, хоть и необходим для жизни, но может повреждать тка­ни, если находиться там, где организм в нем не нуждается. Антиоксиданты предотвращают окисление клеток при его избытке.

Существует много антиоксидантов. Лучшие из них те, которые погло­щаются не только кровью, но каждой индивидуальной клеткой, использу­ющей их. Кровь поглощает многие вещества, которые просто выводятся из организма с помощью почек или печени, не попадая в клетки. Наиболее эффективным является жидкий антиоксидант XXI века Замброза.

Если организм не испытывает боли или дискомфорта, это свиде­тельствует о хорошем здоровье. О плохом здоровье обычно сигнализи­рует ряд симптомов, даже если мы решили их игнорировать.

Итак, любая система оздоровления и лечения, в том числе и проти­вораковая, должна начинаться с очищения организма.

Использование того или иного способа очищения поддерживает необходимый оптимальный уровень здоровья. Неблагоприятная эколо­гическая обстановка, курение и неумеренное употребление алкоголя, последствия применения больших доз антибиотиков и химиотерапевтических препаратов с течением времени приводят к накоплению в раз­личных органах и системах вредных веществ, которые отравляют орга­низм, снижают активность защитных систем и способствуют переходу организма в состояние предболезни, а после и в болезнь. Иммунная си­стема не только перестает полноценно функционировать, но и стано­виться не восприимчивой как к регулирующим сигналам организма, так и к действию лекарств-регуляторов, которыми и являются природные средства.

Все эти явления еще более усугубляются с возрастом из-за сниже­ния интенсивности обмена веществ и появления длительных запоров.

Известно, что после очищения организм становиться высокочув­ствительным к воздействию лекарственных трав, витаминов, минера­лов, микро и макро элементов.

Предлагаются кратковременные интенсивные курсы и системы дли­тельного мягкого очищения.

Выбор методики очищения организма требует индивидуального подхода.

Среди многих программ очищения организма, предлагаемых на сегодняшний день особого внимания в примене­нии достойна программа Локло.

Эта уникальная сбалансированная, поэтап­ная программа очищения, рассчитанная от 14 дней до 21 дня применения.

Комплекс входящих в ее состав раститель­ных компонентов, витаминов, минералов, фер­ментов позволяет избавиться организму от на­копившихся шлаков и токсинов.

Программа Локло позволяет создать здоро­вую внутреннюю среду путем очищения всех выделительных систем организма и организма в целом.

Локло помогает в течение 14 дней подготовить организм к состоянию оптимального здоровья, а также изменить некоторые изначальные параметры «нездоровья».

При ее помощи происходит умеренная активация всех защитных сил организма, устанавливается оптимальный и наиболее экономичный для данного организма обмен веществ.

Значительно повышается умственная и физическая работоспособ­ность. Организм становиться более устойчив, не только по отношению к вредным физическим и химическим воздействиям, к различным стрес­сам, но и к биологической агрессии — в частности, к инфекционным по­ражениям. Осуществляется мягкая коррекция различных сдвигов в орга­низме, что усиливает противоопухолевую защиту, а также замедляет раз­витие таких болезней старения как атеросклероз и диабет.

Наши рекомендации