Типы женских фигур: какие они бывают?

Типы женских фигур. Это должна знать каждая девушка.

Типы женских фигур: какие они бывают? - student2.ru Май 23rd, 2014 Типы женских фигур: какие они бывают? - student2.ru Дмитрий Протасов

!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs"); VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "button", height: 18}); Мое почтение, господа и, особенно, наши красавицы-дамы!

На повестке дня тема, которую я уже давно обещал рассмотреть барышням и все как-то зажимал. Звучит она так – типы женских фигур. Стоит сказать, что представленная информация достаточно интересная, ибо много чего позволяет понять в практическом плане тренировок, питании и просто обыденной и повседневной жизни. По прочтении Вы узнаете, какие существуют в природе типы фигур, как необходимо тренироваться в зависимости от них и самое главное -какая одежда призвана подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки той или иной женской формы.

Типы женских фигур: какие они бывают? - student2.ru

Как всегда насыщенно, поэтому давайте не будем терять ни минуты, поехали.

Типы женских фигур: какие они бывают?

Сразу хочу сказать, что хотя статья и имеет женский подтекст, однако она также будет интересна и мужской части аудитории, ибо формы-то женские, но руку к ним прикладывает мужчина :). Поэтому, думаю, парням будет весьма интересно узнать, обладательницей какого типа фигуры является их суженая (ну или потенциальная суженая). Кроме того, очень часто хочется удивить свою барышню и купить ей комплект красивого белья или роскошное платье, разумеется, без ее ведома, но тут возникает вопрос – какой тип женской фигуры у моей избранницы? Прочитав эту заметку до конца, у Вас больше не будет возникать подобных вопросов. Ну а дамам, разумеется, она будет во сто крат полезнее.

Итак, как Вы, наверное, помните, мы уже рассматривали некоторые вопросы женской антропометрии и в частности познакомились с тем, что из себя представляет идеальная женская фигура. Что касается именно форменных вопросов, то у барышень с типами фигур все намного сложнее и геометрически запутаннее, чем у мужчин. Нет, базовые три типа телосложения (эктоморф, эндоморф и мезоморф) никто не отменял, но существуют еще и более специфические формы, которые наиболее полно характеризуют комплекцию любой представительницы прекрасного пола.

В начале статьи хочется сказать, что текущая форма Вашего тела является прямым результатом генетики (программы антропометрических, и не только, изменений, передающейся из поколения в поколение) и образом жизни. Вы — это биологическая программа ваших родителей, бабушек, дедушек и т.д. Если последняя обычно весьма сложно и неохотно поддается изменениям, то образ жизни (выбор продуктов питания, уровень активности) – относительно быстрый рычаг в деле трансформации.

Примечание:

Для более лучшего усвоения материала, повествование будет протекать в следующем ключе. Мы будем последовательно изучать каждый тип фигуры, рассматривать его особенности и основные моменты тренинга и питания.

Собственно, начнем мы с того, что всего существует 5 основных типов женской фигуры и первый это…

Ложка/груша.

Типы женских фигур: какие они бывают? - student2.ru

Также известна как ложка/spoon (геометрически напоминает букву А). Женщины таких форм (а их около 15%) несут дополнительный вес в нижней части тела, в основном в области бедер и ягодиц, их талия и бюст достаточно малы. Голень и руки – это их активы, они всегда стройны и подтянуты. В целом, общими характеристиками являются — короткие ноги (широкие икры и лодыжки) и полные бедра. Жир откладывается на боках, ягодицах и бедрах. Родовая проблема – целлюлит. Сутулая спина подчеркивает все недостатки фигуры, поэтому необходимо всегда держать гордую осанку.

Примечание:

Один из самых притягательных типов женской фигуры для мужчин, поскольку в нем все внимание сосредоточено на больших ягодицах. Ученые говорят, что крупная «женя» вызывает в мозгу самца древние инстинкты, связанные с вскармливанием его грудью. А это очень сильная “корневая” связь. В связи с этим груша пользуется повышенным интересом со стороны мужского населения :).

Наши рекомендации