Также надо показывать детям -- КАКИЕ бывают ДОБРЫЕ дела и поступки, -- и какие бывают -- ДУРНЫЕ поступки и злые дела и почему мы -- не должны так поступать и не должны быть -- ПЛОХИМИ людьми.

Дети должны учиться на этих примерах -- ПОНИМАТЬ жизнь и людей. Должны Учиться РАЗЛИЧАТЬ и понимать – ДОБРО и ЗЛО, УЧИТЬСЯ -- видеть ПРАВДУ и ЛОЖЬ, -- для того, чтобы из детей -- вырастали добрые и умные люди, а не глупые люди, которых легко можно обмануть. Это очень и очень ВАЖНО!

Когда человек -- НЕ ПОНИМАЕТ что такое Добро и Зло – он становится ГЛУПЫМ.

Нельзя допускать, чтобы ребёнок сам, САМОСТОЯТЕЛЬНО -- делал Выводы – поэтому, вы родители и должны, первыми заложить Правильный Православный Нравственный фундамент в построении Мировоззрения ребёнка – и тогда ваш ребёнок -- НЕ БУДЕТ подвержен ДУРНОМУ Влиянию Внешней среды: двора, друзей и подруг, соседей, родственников, детсада и школы и телевизора.

Поэтому, дорогие родители – УСТАНОВИТЕ правило: Пока вы сами лично не просмотрели любой мультфильм или фильм и не разобрались – что они могут дать вашим детям и чему НАУЧАТ – Доброму или Плохому – НЕ РАЗРЕШАЙТЕ детям их смотреть.

Если вы поняли, что мультфильм или фильм -- учат ПЛОХОМУ – ЗАПРЕЩАЙТЕ детям его смотреть и обязательно объясните детям на примере – почему вы Запрещаете смотреть. Это важно. Надо, чтобы дети ЗНАЛИ, что есть -- Хорошие мультфильмы, и есть -- ПЛОХИЕ.

Детей надо тщательно -- ОБЕРЕГАТЬ от всего страшного, ГРУБОГО, уродливого -- от игрушек и от Западных американских мультфильмов, от ПОШЛЫХ, развратных фильмов и боевиков, от уроков Сексуального просвещения, а им это негативное и пошлое -- НАВЯЗЫВАЮТ, да ещё и внушают, что это вовсе не страшное и плохое, а красивое, хорошее и нужное. Ведь ребенок играя игрушками – ФОРМИРУЕТ -- свое Мировоззрение и отношение к миру и к людям.

Негативными, злыми, дурными игрушками и грубыми американскими мультфильмами -- у детей СТИРАЕТСЯ грань между ДОБРОМ и ЗЛОМ, между отрицательными и положительными персонажами.А значит, разрушаются границы нормы и патологии, добра и зла. Дети учатся на примерах: подражают положительному, доброму, отталкиваются от отрицательного и негативного. Когда же грани стерты, многие из детей оказываются не в состоянии усвоить нормальные, положительные модели поведения, необходимые для жизни в обществе и их психика расшатывается. Базовые представления ребенка о мире распадаются, не успев толком сформироваться. После этого внутри у человека не остается никакой положительной нравственной и духовной опоры, он перестает понимать добро и не может различать зло.

И потому -- ребенок становится безразличным и РАВНОДУШНЫМИ ко всему ХОРОШЕМУ и доброму, а вот всё ДУРНОЕ ему -- начинает НРАВИТЬСЯ. А главное, такие дети становятся не только равнодушными к людям, но и жестокими и агрессивными.

Чем напитаешь и НАПОЛНИШЬ душу ребенка – ТАКИМ он и ВЫРАСТЕТ человеком! Если игрушки, мультфильмы и детские книжки -- наши русские, ДОБРЫЕ – то и ребенок растёт -- ХОРОШИМ человеком! А если игрушки, мультфильмы и книжки -- ГРУБЫЕ, злые и пошлые – то они духовно и нравственно ПОРТЯТ наших детей, из которых -- вырастают Морально-нравственные уроды.

Многие родители совершенно НЕ ПОНИМАЮТ -- какой громадный ВРЕД причиняет обыкновенная РЕКЛАМА их детям. Проблема вот в чём. Рекламу делают бизнесмены, которые одержимы только одной идеей – как можно больше продать людям свои услуги и товары и заработать как они выражаются по больше «бабла» -- то есть денег – и ради этого они идут на всё, в том числе создают и дурные рекламные ролики. Уж даже не буду говорить, о том, что существует много роликов сомнительного содержания, которые навязывают нашему народу -- ПОШЛОВАТЫЕ стереотипы поведения.

А пивная реклама, та вообще -- Приучает наших детей к тому, что пьянство – это не грех, и что самое важное и большое удовольствие на свете это выпить пива, вот известный рекламный пивной слоган: «Кто пойдет за клинским?» И дети насмотревшись подобных вещей – идут и за клинским и за другим пивом, спиваются и становятся алкоголиками. Какая уж тут учеба? И какое будущее ждёт таких детей?

Но главный и самый опасный ВРЕД от РЕКЛАМЫ вот в чём – любая РЕКЛАМА – ПРИУЧАЕТ наш народ -- к ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМУ мышлению и ФОРМИРУЕТ из наших людей -- так называемое ОБЩЕСТВО равнодушных, циничных и эгоистичных потребителей. И это уже не народ – это просто сборище эгоистов, с которыми можно проделывать всё, что угодно и тогда заветная мечта врагов России об уничтожении России и Православия будет исполнена.

Поэтому, дорогие родители -- ПОМНИТЕ, дети – НЕ ДОЛЖНЫ видеть никакой РЕКЛАМЫ! Не надо ЗОМБИРОВАТЬ своих детей! Да и взрослым тоже не нужно забивать свою голову ненужной, лишней, пустой информацией!

Отключайте РЕКЛАМУ, в первую очередь -- выключайте звук, а там, где находится ребёнок – телевизор должен быть -- ВЫКЛЮЧЕН!

Хорошее музыкальное образование, классическая музыка по словам Оптинских старцев, -- ОЧИЩАЕТ душу и приготовляет ее к принятию духовных впечатлений. Дети воспитанные на классической музыке – вырастают хорошими, высокоразвитыми людьми. Дурная, так называемая современная рок-музыка в прямом смысле полностью -- губит и портит детей. У детей становятся Грубыми их души, им начинает нравится всё дурное. Пропадает желание учиться, они не хотят заниматься трудом, а вот курить, выпивать, материться, болтаться без дела – это им по душе.

Родители должны знать, что джаз музыка, рок-музыка, панк-музыка и многие другие формы современной популярной музыкальной культуры – это НЕГАТИВНАЯ музыка имеющая в себе бесовскуе энергию – поэтому эта музыка крайне РАЗРУШИТЕЛЬНО и пагубно ДЕЙСТВУЕТ на душу даже взрослого человека, не говоря уж о детях.

Большинство популярных Западных рок-музыкантов, например такие группы как: «Роллинг Стоунз, Лед Зепеллин, Кисс» и многие другие -- откровенные сатанисты, которые сознательно использовали в своих записываемых альбомах песен – скрытые подсознательные обращения к дьяволу, и различные колдовские, богохульные слова и заклинания, -- все это делалось с одной целью, чтобы музыка записанная в этих альбомах оказывала сильное -- ЧАРУЮЩЕЕ воздействие на молодежь, за счет чего многократно увеличивались тиражи выпусков и продаж этих альбомов и дисков, а значит, во много раз увеличивались их прямые денежные доходы, не говоря уж о большой славе и популярности, что тоже для них является очень важным.

Наши рекомендации