Лучший подарок на день рождения

Друзья и родственники спрашивают, что подарить мне на день рождения.

Понимаете, у меня есть ВСЁ!!! А чего нет, то могу пойти и купить. Это странное чувство, когда ходишь по торговым центрам и тебе НИЧЕГО не нужно.

Но я придумал подарок, который меня обрадует. Хотите сделать мне приятное? Ну вдруг у вас есть такое желание. :) Если да, то вот: лучший подарок для меня — купите что-нибудь для СЕБЯ (!). То, что обрадует лично вас, и запишите это в счет подарка мне. Напишите мне, и я порадуюсь вместе с вами.

Так, жена на мой день рождения подарила себе сережки. И я доволен! Вот бы так каждый друг или родственник поступил.

Хотите сделать подарок? Сделайте его себе!

Лучший мой подарочек — это ты.

Лучший подарок на день рождения - student2.ru

Адрес заметки в интернете: http://www.b17.ru/blog/best_birthday_gift/

Массы и информация

Принято считать, что, вводя в массы информацию, их структурируют, что с помощью информации и посланий высвобождается заключенная в них социальная энергия. На самом же деле всё складывается прямо противоположным образом.
Вместо того чтобы трансформировать массу в энергию, информация осуществляет дальнейшее производство массы…

Масса впитывает всю социальную энергию, и та перестает быть социальной энергией. Масса вбирает в себя все знаки и смысл, и те уже не являются знаками и смыслом. Она поглощает все обращенные к ней призывы, и от них ничего не остается.

Жан Бодрийяр, «В тени молчаливого большинства, или Конец социального»

Раньше я думал, что людям не хватает информации. Расскажи им о саморазвитии, дай книги, покажи на личном примере — и люди станут лучше. Как же я заблуждался!

Нужно было сразу читать Бодрийяра. Массы нивелируют все смыслы, которые им отправляются. И более того, массы начинают влиять на тебя!

Кажется, что это власть и СМИ манипулируют людьми. Но это не так! Массы манипулируют СМИ через рейтинги передач. Лайки и просмотры. Массы решают, что им показывать и как. Это можно заметить по тому, как ты сам начинаешь подстраивать свою информацию под социальные сети. Когда ты пишешь заумные философские тексты, то массы тебя не понимают, не лайкают, не комментируют…

Массы требуют зрелищ. YouTube!

И вот ты начинаешь переводить свои статьи из текста в видео. Открываешь свой канал.

Следуешь за желанием массы. Начинаешь подбирать темы роликов так, чтобы они стали понятны большинству.

Дальше — больше. Оказывается, что если ты хочешь стать популярным видеоблогером, то нужно ловить тренды. Смотреть актуальную новость и тут же снимать под нее видео. И ты в топе! Массы довольны.

В результате ты уходишь от себя к массе. Растворяешься в ней.

Мне это категорически не нравится. Заигрывать можно. Соблазнять можно. Но идти на поводу у масс — нет. Нужно вовремя остановиться, чтобы не попасть в ловушку, которую расставляют массы. Они ведь начинают полностью управлять тобой!

Подавай им жареное видео, смазливую фоточку… СТОП.

Обратите внимание, а не идете ли вы на поводу у массы? Не подстраиваетесь ли под ее желания? Может, стоит быть самим собой? Идти своим путем?

Нужно придерживаться своих принципов. Писать о том, что ты считаешь нужным.

P. S.
Когда заметите за мной такие тексты: «Во-первых, эпистемологически алчба — это апостериорное синтетическое понятие, которое не может быть ни эмпирически выведено из объектов чувств, ни феноменологически редуцировано к последним», остановите меня! ;)

Адрес заметки в интернете: http://www.b17.ru/blog/masses_and_information/

Шопинг как работа

У одного из философов (кажись, это был Жан Бодрийяр), прочел пророческое высказывание, что ходить по магазинам и делать покупки — это РАБОТА.

Да-да, шопинг не развлечение, а именно работа. Может, скоро за это еще будут доплачивать?

Подтверждаю, что для нас с женой настало время, когда хайкинг по магазинам превратился в труд. Это только кажется, что в экономике изобилия купить что-то — легко. Стоит тебе захотеть нечто простое и особенное, как велосипед или волейбольный мяч, и оказывается, что тут работать и работать нужно, чтобы найти искомое.

Жена захотела новый пылесос. У нас никогда не было пылесоса, который мы бы выбрали сами (сколько вещей вокруг вас вы выбрали сами?). Нам пылесосы дарили на свадьбу и передавали в дар… А тут старый пылесос начал сбоить, а единственное требование к новому пылесосу — чтобы на нем цветочек был нарисован можно было легко очищать контейнер. Так, чтобы не быть в пыли с ног до головы.

Пошел я в поисках по магазинам электроники и столкнулся с новыми феноменами. Оказалось, что спрашивать у консультантов, какой пылесос они порекомендуют, бессмысленно! Я зашел с интервалом в неделю в один и тот же магазин, а продавцы мне впаривали совершенно разные модели. И приговаривали продающий скрипт: «У меня дома точно такой же… Точно такой же».

На дворе будущее. Если ты покупаешь с ходу в магазине электроники, то переплачиваешь (это почти аксиома). Поэтому на каждую рекомендуемую мне модель пылесоса ищу отзывы в «Яндекс. Маркет». Делаю это прямо со смартфона в магазине. И тут же выясняется, что мне рекомендуют плохие по отзывам модели. Худшие, я бы сказал. Да и цена выше, чем в онлайн-магазине.

Разворачиваюсь и ухожу.

Что же получается? Магазин оплачивает площади, сотрудников, а люди приходят, смотрят, получают консультации (возможно, ложные) и уходят в онлайн.

Должен ли чувствовать я в этом случае вину? НЕТ!

Потому что покупки — это РАБОТА. Когда прихожу в магазин, я трачу свое время. Мое время сто́ит на порядок больше, чем время консультантов. Я плачу́, хоть это и не очевидно, своим временем за то, что выбираю товар в магазине. Работаю!

Шопинг теперь не только фитнес, как ходьба, но и интеллектуальный труд. Помните об этом, когда будете ходить по магазинам.

Скоро нам будут за это приплачивать. :)

P. S.
Да, пылесос мы купили. Новые технологии творят чудеса: на полной мощности щетку невозможно отодрать от ковра. А сам ковер после чистки становится светлее. :) Да и диван можно наконец-то почистить…

Адрес заметки в интернете: http://www.b17.ru/blog/shopping_as_a_job/

Магический голос

Вы хотели бы улучшить свой голос?

Моя жена с дочкой два раза в неделю занимаются пением с преподавателем (час занятия стоит всего 1000 рублей). Они учат романсы и песни из мультфильмов.

До меня доносятся из соседней комнаты: «Я помню чудное мгновенье… Белеет парус одинокий… Он так меня любил…» и от дочки: «Я на солнышке сижу. Я на солнышко гляжу. Всё сижу и сижу…».

А что делать, если хочешь улучшить свой голос, но учителя рядом нет? Вот бы лежать на диване, а голос сам собою бы ставился. И оказывается, что такое возможно!

Мой партнер Андрей Патрушев разработал аудиопрограмму «Магический голос».

Аудиопрограмма «Магический голос» погружает в транс, легкий сон, тебе остается только следовать за голосом. Воображение будет создавать образы само собой. Никаких усилий. Нужно только вылежать длительность аудиопрограммы: 65 минут.

Много ли это?

Именно столько времени нужно моей семье, чтобы собраться на прогулку. Говорю жене: «Собирайся, идем гулять…» — и у меня есть час на саморазвитие. Раньше переживал, что они долго одеваются-наряжаются-собираются, а теперь использую это время с пользой.

Лежать на кровати ради магического голоса — это же не трудно?

Аудиопрограмма «Магический голос» была представлена сначала постоянным клиентам Андрея Патрушева по специальной цене (аудиопрограмму уже заказали 130 человек). И вот первый отзыв:

По роду деятельности, сейчас я занимаюсь прямыми продажами по телефону и качество голоса напрямую влияет на результат. Два месяца назад я приобрёл платный курс по постановке голоса и начал заниматься.
Да, улучшения были, но качественно изменения в голосе начал замечать буквально на 3-й день после параллельных занятий с курсом «Магический голос».
Делал аудиозаписи своего голоса до начала занятий и делаю параллельно сейчас. Изменения явны. Продолжаю заниматься.

Андрей Вадимович, благодарю Вас за то что Вы делитесь своими наработками! Повышайте стоимость Ваших курсов, на самом деле это стоит намного дороже.Удачи ищущим!
С уважением, Богдан

Действительно, аудиопрограмма «Магический голос» стоит меньше одного (!) занятия с преподавателем вокала. Цена на эту программу будет повышаться, да что там говорить, она уже повышена. Но для вас сейчас действует начальная цена.

Узнайте возможности своего голоса!

P. S.
В ночь после прослушивания «Магического голоса» мы раскрыли с женой ее голос на три этажа вверх и вниз. Действительно магическая программа. ;)

Адрес заметки в интернете: http://www.b17.ru/blog/magical_voice/

Наши рекомендации