Помните: вы – самый лучший подарок на свете, и право быть рядом с вами еще нужно заслужить.


№ 053

Станьте неотразимым

Недостаточно быть только недоступным, чтобы заинтриговать представителя противоположного пола. Если постоянно изображать неприступную крепость, можно закончить свою жизнь в лесной хижине в одиночестве и без мобильного телефона.

Флирт – это игра, и надо хорошо знать ее правила.

Чтобы игра в неприступность была эффективной, нужно сначала сделать вид, что вы доступны. Помните: чем чаще вы встречаетесь с человеком, тем больше вы ему нравитесь. Так устроена человеческая психика: чем чаще мы сталкиваемся с каким‑нибудь воздействием, тем больше оно нам по душе. Правда, есть одно условие: при первой встрече вы должны понравиться мисс (мистеру) Великолепие. А потом нужно стараться показываться ей на глаза как можно чаще. Будьте доступным на первых порах. Пусть она видит вас столько раз, сколько нужно, чтобы начать испытывать к вам симпатию. Это может занять как пару дней, так и пару недель. Затем можно изображать недоступность. Сделайте вид, что вы безумно заняты. Когда она поймет, что может вас потерять, она влюбится в вас еще сильнее. Еще немного – и она решит, что жить без вас не может.

Приятно просыпаться утром и находить в постели гору бриллиантов. Но очень скоро привыкаешь к такой роскоши и перестаешь считать ее чем‑то особенным. Но стоит бриллиантам исчезнуть из поля зрения, как нам тут же захочется вернуть их обратно. А когда роскошь вернется, мы будем ценить ее гораздо выше, чем раньше. Помните: вы и есть те самые бриллианты.

№ 054

Ограничьте себя во времени

Когда вы впервые к кому‑то подходите, то первое, о чем он (она) думает, это: «Как долго она (он) будет находиться здесь?» Мужчина надеется, что женщина задержится с ним подольше, женщина становится подозрительной. Но и те, и другие задают себе этот вопрос. Вот почему у вас должен быть заранее заготовлен правильный ответ, который звучит так: «Ненадолго». Но, разумеется, этого не нужно произносить вслух.

Существует много способов успокоить собеседника. Например, начать разговор со слов, что у вас всего пара минут, а потом нужно будет вернуться к друзьям, но вам очень хочется задать один вопрос. Можно сообщить это без слов, просто повернувшись в сторону и сделав вид, что вы уже собрались уходить. Показывая, что вы ограничены во времени, вы добиваетесь двух вещей. Во‑первых, она (он) понимает, что вы в любой момент можете исчезнуть и не собираетесь доставать ее весь вечер, а поэтому она ничего не потеряет, если уделит вам пять минут своего драгоценного времени. Во‑вторых, вы даете понять, что ваше время ценно и вы не собираетесь посвящать его только ей. Это осознание оказывает поразительный эффект на психику. Людям кажется, что вещи, которые сложно получить, всегда лучше и желаннее, и им нравится, когда есть свобода выбора, чтобы добиться желаемого. Человек ненавидит, когда его лишают возможности этого выбора, в данном случае – возможности пообщаться с вами.

Сделав вид, что вы подошли только на минутку, вы позволите собеседнику расслабиться и почувствовать себя комфортно в вашей компании. Вы же не ждете ничего, кроме пары минут его драгоценного времени. В то же время вы включаете психологические механизмы, повышающие его интерес к вам. Теперь он боится упустить свой шанс на знакомство и отчаянно хочет с вами пообщаться. Вам остается только уйти в нужный момент.

№ 055

Станьте неотразимым

В начале знакомства важно не нарушать баланс. Если вы будете слишком активно демонстрировать свой интерес, то можете все испортить. Чем больше вы будете пытаться понравиться девушке (парню), тем быстрее ей это наскучит. Самое оптимальное – это заставить объект ваших желаний ухаживать за вами, а не наоборот. Для создания положительной динамики в отношениях иногда не помешает на время отстраниться. Вы уже сделали первый шаг, выказали интерес к ее (его) особе. Теперь пора сделать шаг назад, чтобы подогреть интерес к вам. Если раньше вы сделали ей (ему) массу комплиментов, то теперь неплохо подколоть: «Ах, тебе же не нравится Кенни Старфайтер! Придется нам расстаться!» Разумеется, говорить это надо в шутливом тоне и с улыбкой, в противном случае вас примут за идиота.

Пару раз отстранившись таким образом, вы заметите, что объект ваших стремлений занервничал. Она начнет сомневаться в своей привлекательности и в ваших к ней чувствах, и, как ни странно, это только подогреет интерес к вам.

Если вы весь вечер уверяли девушку, что хотите всю жизнь провести у ее ног (даже если вы действительно этого хотите), то вы предъявили к ней завышенные требования. Поэтому если вы немного отстранитесь, то дадите ей возможность вздохнуть свободно и трезво взглянуть на ситуацию. Осознав, что она свободна и что вы ничего от нее не требуете, а только даете, она будет счастлива продолжить с вами отношения или перевести их на новый уровень.

№ 056

Трюк с эластичной лентой

Представьте, что отношения – это как эластичная резиновая лента. Хотите, чтобы желаемый объект сделал шаг к вам навстречу, тогда сначала отклонитесь назад. Если ей (ему) вы интересны, то она (он) обязательно вас нагонит. На практике это означает, что ей легче будет сделать большой шаг, например перевести отношения на новый уровень, если сначала вы немного отстранитесь. Если вы хотите усилить эффект, то сначала отстранитесь – натяните эластичную ленту, а потом резко приблизьтесь и доверьте ей какую‑нибудь очень важную тайну. В кино герои всегда целуются после того, как кто‑то из них отвесил другому пощечину. Я не призываю вас драться. Эмоционального всплеска можно добиться и другими способами. Я только хочу показать вам, что флирт – это игра на контрастах.

№ 057

Наши рекомендации