Иркутского регионального отдела Дорпрофжел

Иркутского регионального отдела Дорпрофжел - student2.ru 1 декабря состоялось расширенное заседание Молодежного совета

Иркутского регионального отдела Дорпрофжел. Перед участниками выступили финалисты 3-го этапа ШМПЛ - Дмитрий Винокуров, Ольга Дадонова, Егор Касьянов. Они рассказали об опыте, полученном на ШМПЛ, о программах, реализуемых для молодежи ВСЖД, а также отметили необходимость активизации советов молодежи на предприятиях. Совет отчитался о работе за 2017 год. По итогам собрания был избран новый состав и председатель Совета молодежи ИРО Дорпрофжел - Дмитрий Винокуров (ИркутскЖелДорПроект). В завершении собрания участники наметили план работы на 2018 год.

Подведены итоги конкурса "Лучший проект по развитию информационной работы в Дорпрофжел"

1 декабря экспертной комиссией Дорпрофжел на ВСЖД подведены итоги конкурса "Лучший проект по развитию информационной системы Дорпрофжел". Всего на конкурс было подано 10 заявок - все от представителей молодежного профактива. По итогам конкурса определены победители:

1 место - Дульский Евгений Юрьевич - кандидат технических наук, доцент кафедры "электроподвижного состав" (ИРГУПС). Проект - "масштабирование информационного поля профсоюза в сети Интернет".

2 место - Столяров Александр Александрович, бригадир неосвобожденный Восточно-Сибирской дирекции по управлению терминальной складским комплексом (участок Улан-Удэ). Проект - "Использование прямых эфиров социальных сетей в профсоюзной деятельности".

3 место - Бельский Иван Николаевич - осмотрщик ремонтник вагонов эксплуатационного вагонного депо Иркутск-сортировочный. Проект - "Профсоюзный радиоэфир".

Большая часть идей изложенных в проектах, будет взята на вооружение профсоюзными организациями. Особенно радует, что многие проекты в рамках подготовки к конкурсу были реализованы или находятся в стадии реализации.

Иркутского регионального отдела Дорпрофжел - student2.ru Иркутского регионального отдела Дорпрофжел - student2.ru

Иркутского регионального отдела Дорпрофжел - student2.ru

Сибирский форум «Перекрестное добровольчество"

Иркутского регионального отдела Дорпрофжел - student2.ru 1 декабря 2017 года состоялся Сибирский форум «Перекрестное добровольчество. Механизмы включения в развитие пожарного добровольчества непрофильных НКО и граждан РФ». Данное мероприятие посетили представители добровольной пожарной дружины города Усть-Кута, которая состоит активистов совета молодежи предприятий Ленского узла Северобайкальского филиала Дорпрофжел. Для добровольцев молодежного совета этот форум стал плодотворным. Были заключены договоренности сотрудничества: с «Greenpeace Russia» по поставки агитационного методического материала по тушению лесных пожаров и пропаганде на электронных и бумажных носителях, с автономной некоммерческой организацией «Добровольческий корпус Байкала» и общественной организацией пожарной охраны по Иркутской области «Отряд 15.08» по практическому обучению добровольцев с выездом п. Энхалук и п. Турка, с крупнейшим лесообрабатывающем предприятии ООО «ТСЛК» по материальному и техническому обеспечению пожарного отряда и с другими.



Наши рекомендации