Глава 2. анализ финансового состояния ооо «нсс».

В данной главе будет произведена управленческая диагностика, маркетинговый анализ и финансовый анализ состояния предприятия. Результаты данных анализов будут использованы для разработки управленческих решений, направленных на улучшение финансового и организационного состояний предприятия.

Управленческая диагностика состояния предприятия.

В ходе выполнения управленческой диагностики будут определены основные организационные проблемы деятельности, а также выявлены основные положительные стороны организации деятельности в компании. Результатом выполнения управленческой диагностики по предприятию ООО «НСС» будет являться осуществление SWOT-анализа.

Стратегия ООО «НСС».

1. Совместно с группой компаний «Мегион» ООО «НСС» проинвестирует проект крупного административно-делового центра «Воронеж-Сити». Стоимость инвестиций составит 4,5 млрд. рублей. Соинвестором выступит Центрально-Черноземный банк Сбербанка России. «Воронеж-Сити» будет построен на территории в 5 га.

2. Руководство предприятия убеждено в том, что безопасность и пропускная способность дорог не должны страдать ни при каких обстоятельствах. И делает для этого все возможное, а подчас и невозможное. Особенно зимой, в самый ответственный период. Строительство ведется в очень трудных условиях - в заболоченной местности, зимой и летом. Используется самая современная техника, работы ведутся фактически круглосуточно. Задействованы все необходимые технологические процессы, привлекаются лучшие специалисты предприятия. В результате получаются надежные автодороги, автострады, способные пропускать автотранспорт максимальной грузоподъемности и в неограниченном количестве.

3.Автомобильные дороги являются одним из важнейших элементов транспортной системы Тюменской области, оказывающим огромное влияние на социально-экономическое развитие региона. Состояние и уровень автомобильных дорог непосредственно влияют на уровень и динамику экономической активности. Расширение дорожной сети стимулирует развитие смежных отраслей экономики, включая промышленность, машиностроение, жилищное строительство, сферу услуг, предприятий малого бизнеса. Роль дорожного хозяйства возрастает в условиях экономического роста. С увеличением качества и количества автомобильных дорог возрастает конкурентоспособность автомобильного транспорта, снижаются затраты на эксплуатацию и ремонт подвижного состава, уменьшаются издержки производства, в себестоимость которых входит этот вид транспорта, уменьшаются затраты на транспортировку готовой продукции, что делает возможным снижение потребительских цен, увеличение спроса и рост благосостояния граждан. Развитие дорожного хозяйства в соответствии с потребностями экономики требует четкого планирования развития дорожной сети одновременно с планированием расходов и разработкой стратегических ориентиров финансирования дорожного хозяйства на ближайшие годы, среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Описание ООО «НСС»

Адрес: 628 685 Тюменская обл., Ханты-Мансийский авт. округ, г. Мегион, ул. Нефтепромышленная, д. 20.

Регистрация ОКАТО: Тюменская область, Мегион.

Генеральный директор ООО "НСС" — Сикарчук Александр Сергеевич.

Персонал: ~ 1455 человек.

Организационно-правовая форма организации: Общество с ограниченной ответственностью «Нефтеспецстрой» (ООО «Нефтеспецстрой») зарегистрировано Инспекцией Министерства России по налогам и сборам по

г. Мегион по ХМАО 22 октября 2004 года свидетельство о регистрации Общества серия 86 № 000837380 по адресу: РФ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Мегион, ул. Нефтепромышленная 20.

ООО «Нефтеспецстрой» создано в порядке переименования Общества с ограниченной ответственностью «Асфальт». Начало деятельности 22 мая 2003 года.

Общество осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации.

Вид деятельности предприятия.

Строительно-монтажные работы:

- строительство кустовых оснований и подъездных дорог

- строительство мостов и мостовых переходов

- строительство дорог и площадок

- строительство кустов скважин

Земляные работы, устройство бетонных и ж/б монолитных конструкций, монтаж сборных бетонных и ж/б конструкций, монтаж металлических конструкций, защита строительных конструкций, трубопроводов и оборудования, устройство наружных электрических сетей, устройство объектов нефтяной и газовой промышленности.

Транспортные услуги.

Содержание дорог:

- устройство автомобильных дорог и аэродромов

- содержание железобетонных дорог

- содержание грунтово-лежневых дорог

- намораживание зимних дорог и ледовых переправ

- содержание зимних дорог и ледовых переправ.

В Обществе имеются арендованные основные средства от ОАО «СН-Мегионнефтегаз» (здания, сооружения, машины и оборудование, инвентарь и другие виды основных средств), а также у ООО «Маргус», ООО «Авиком», ЗАО «НСИ».

Филиалы отсутствуют.

Руководство текущей деятельностью в первом полугодии осуществлялось - генеральным директором А.С. Сикарчуком, во втором полугодии 2010 года – генеральным директором Медведевым Е.В. назначенным Решением участника №1 от 24.08.2010 г.

Наши рекомендации