Хранение документов Ревизионной комиссии и их предоставление заинтересованным лицам

6.1. Все документы в адрес Ревизионной комиссии ТСЖ (в частности, письменные обращения и заявки на проведение проверок) направляются заказным письмом в адрес с уведомлением о вручении либо официально сдают­ся в ТСЖ на входящий номер. Правление ТСЖ обеспечивает передачу поступивших документов председателю Ре­визионной комиссии либо секретарю Ревизионной комиссии.

6.2. Акты (заключения) Ревизионной комиссии хранятся в Правлении ТСЖ и у председателя Ревизионной комиссии, а также могут храниться в ином месте, известном и доступном для членов ТСЖ и иных заинтересованных лиц.

6.3. Заключения Ревизионной комиссии предоставляются ли­цам, имеющим право доступа к этим документам в соответствии с действующим законодательством и в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Уставом ТСЖ.

6.4. Протоколы заседаний Ревизионной комиссии и иные до­кументы, связанные с деятельностью Ревизионной комиссии (за исключением Актов), хранятся в Правлении ТСЖ и у председателя Ревизионной ко­миссии. При переизбрании председателя Ревизионной комиссии он обязан передать эти документы вновь избранному председателю Ре­визионной комиссии.

7. Материальное обеспечение деятельности Ревизи­онной комиссии. Вознаграждения и компенсации членам Ревизионной комиссии

7.1. Для проведения заседаний Ревизионной комиссии и на время проведения проверок Правление ТСЖ предоставляет помещение в ТСЖ.

7.2. Ревизионная комиссия за счет ТСЖ обеспечивается необходимыми канцелярскими принадлежностями и иными расходными материала­ми в объеме, необходимом для деятельности Ревизионной комиссии.

7.3. Члены Ревизионной комиссии исполняют свои обязанности на общественных началах. Оплата членам Ревизионной комиссии за исполнением ими своих обязанностей не производится. Членам Ревизионной комиссии компенсируются все под­твержденные расходы, напрямую связанные с исполнением ими своих обязанностей членов Ревизионной комиссии. Компенсации не подлежат материальные потери в заработной плате, понесенные членами Ревизионной комиссии в связи с работой в Ревизионной комиссии ТСЖ.

7.4. В исключительных случаях членам Ревизионной комиссии в период исполнения ими своих обязанностей может выплачиваться вознаграждение в разме­ре, установленном Общим собранием членов ТСЖ.

Досрочное прекращение полномочий членов Ревизионной комиссии

8.1. Полномочия отдельных членов или всего состава РРевизи­онной комиссии могут быть прекращены досрочно либо по собственному желанию члена (членов) Ревизионной комиссии, либо решением Обще­го собрания членов ТСЖ.

8.2. Член Ревизионной комиссии вправе по своей инициативе выйти из ее состава в любое время, письменно известив об этом председателя Ревизионной комиссии и Правление ТСЖ. В этом случае полномочия члена Ревизионной комиссии прекращаются в день направления соответствующего письменного извещения.

8.3. При выходе из состава Ревизионной комиссии ее предсе­дателя должна быть соблюдена следующая процедура:

— председатель Ревизионной комиссии уведомляет о своем решении выйти из состава Ревизионной комиссии Правление ТСЖ;

— председатель Ревизионной комиссии, пожелавший выйти из ее состава, созывает внеочередное заседание Ревизионной комиссии;

— на этом заседании Ревизионной комиссии, являющемся последним для бывшего ее председателя, избирается новый председатель.

8.4. Полномочия и обязанности председателя Ревизионной комиссии сохраняются до момента избрания нового председателя Ревизионной комиссии.

8.5. В случае если фактическая численность Ревизионной ко­миссии станет менее половины количественного состава Ревизион­ной комиссии, определенной Уставом ТСЖ или данным Положением, председатель Ревизионной комиссии в течение 10 дней с момента наступления указанного события обязан обратиться в Правление с требованием о созыве Общего собрания членов ТСЖ для избрания (доизбрания) членов Ревизионной комиссии.

Заключительные положения

9.1. Настоящее Положение утверждается Общим собранием членов ТСЖ.

9.2. Предложения о внесении изменений и дополнений в Положение вносятся в порядке, предусмотренном Уставом ТСЖ.

9.3. Решение о внесении дополнений или изменений в Поло­жение принимается Общим собранием членов ТСЖ боль­шинством голосов.

9.4. Если в результате изменения законодательства Российс­кой Федерации либо Устава ТСЖ отдельные статьи насто­ящего Положения вступают с ними в противоречие, эти статьи утрачивают силу, и до момента внесений изменений в Положение члены Ревизионной комиссии руководствуются действующим за­конодательством и Уставом ТСЖ.

Председатель Правления Е.И. Горелый

Наши рекомендации