Действуйте, чтобы дать возможность действовать Богу

Бог многое можете сделать на земле, но Он ничего не станет делать, если не начнем действовать мы. Се­годня многие христиане знают о том, что у Бога есть предназначение для каждого из тех, кого Он избрал. У Бога есть цель для нашей жизни, но она никогда не будет осуществлена, если мы не начнем активно дей­ствовать. Общение с Богом не должно быть “односто­ронним движением”. Общаясь с Богом, необходимо позволить и Ему говорить с нами. У нас должно быть время, которое мы посвящаем слушанию того, что Он желает сказать каждому из нас.

Все, что мы услышим от Бога, должно быть вопло­щено нами в жизнь. Все идеи, которые мы получаем от Него, должны быть реализованы нами. Иначе наша жизнь так и останется прежней, сколько бы мы ни мо­лились о ее изменении. Ничего не изменится в ней, если мы не начнем действовать.

Лично я стараюсь сразу начать действовать, получив очередное откровение Божье. Это не так-то и просто, ведь каждому человеку присуща медлительность, инертность, а иногда и просто лень. Я стремлюсь к то­му, чтобы сразу начинать воплощение задуманного Богом. Хоть и медленно, но зато постоянно я пытаюсь продвигаться вперед к поставленной цели. Я действую, чтобы дать возможность действовать Богу, и Он являет Свою благодать в моей жизни.

Я становлюсь безумным ради Христа, чтобы осуще­ствить то, что Он мне открывает. Я становлюсь фанати­ком в хорошем смысле этого слова, чтобы выполнить Божье Поручение и как можно быстрее сделать то, что желает Господь.

К примеру, как только ночью Бог сказал мне от­крыть “Клуб 1000” (клуб, в который войдут 1000 христиан-миллионеров, проживающих в Украине), я уже на второй день раздавал анкеты желающим войти в этот клуб. В этот же день я провел такую огромную работу, что около 200 человек сразу изъявили желание стать членами этого клуба.

Нам нужно научиться мгновенно реагировать на Божий призыв. Это должно стать хорошей привычкой для каждого из нас. Необходимо выработать в себе привычку слушать Бога и моментально проявлять по­слушание Ему. Только в этом случае мы будем полезны Богу на этой земле. Только в этом случае мы сможем в точности исполнить Его волю и дать Ему возможность через каждого из нас утвердить Божье Царство на этой земле.

Золотые истины

Результат невозможен без действия.

Бог не будет действовать в нашей жизни, если без­действуем мы.

Приложенные нами усилия вызывают определен­ные изменения в этом мире.

Человек, который ничего не делает, не достоин находится в Царстве Божьем.

Результат приносит действие, а не знание.

Самый лучший способ преодолеть страх — это на­чать делать то, чего вы боитесь.

Откровения и мечты — это еще не плоды, а всего лишь планы, которые еще нужно реализовать.

Вера всегда побуждает к действию.

Действовать означает практиковать те законы, ко­торые открывает нам Бог.

Без действия невозможно получить плоды.

Молитва без действий бесплодна.

День вынуждает нас искать легких путей.

Общение с Богом не должно быть “односторонним движением”.

Чем сложнее задача, которую необходимо вопло­тить, тем больше вы сможете раскрыть свои воз­можности и способности, осуществляя ее.

Бог почитает и благословляет людей действия на­много больше их ожидания.

Глава 8

Принципы успешной жизни

Изначальное стремление к успеху

Каждый человек, живущий на этой земле, испы­тывает непреодолимое желание жить лучше. Всем хочется достичь чего-то большего, чем у них есть на сегодняшний день. Эта потребность, это желание и стремление являются частью выражения натуры Бога и Его природы, которые изначально зало­жены в каждом человеке. Здесь написано, что стрем­ление к росту — это естественная потребность каждого человека.

Постоянное стремление к большему — это Божье качество, потому что Бог есть Бог прогресса. Он посто­янно двигается вперед. И если Бог в нас, то это внут­реннее стремление к движению вперед испытываем и мы. Таким образом, Бог хочет выразиться через нас.

...Потому что Бог производит в вас и хоте­ние и действие поСвоемублаговолению.

Филиппийцам 2:13

Всякий раз, когда мы чувствуем, что хотим достичь лучшего, это свидетельствует о том, что в нас проявля­ется Божье естество. К примеру, человеку хочется научиться играть на пианино. Почему у него возникает такое желание? Оно возникает потому, что его возгревает Сам Бог в этом человеке. Бог хочет слушать, как Его творение воздает Ему славу и хвалу, поэтому и дает человеку желание играть для Него.

Бог живет внутри вас. Он проявляется в каждой кле­точке вашего тела, в ваших генах, в ваших органах, в вашей крови. Когда вам хочется чего-то позитивного, это Бог хочет выразиться и проявиться через вас, Он подает вам сигнал о том, что желает творить добро, созидать вашими руками что-то прекрасное. Он по­трясающий Бог — абсолютное воплощение гармонии и совершенства. Поэтому Он хочет, чтобы в Его творе­нии были отражены Его совершенные качества. По­этому Бог и побуждает каждого из нас стремиться к лучшему, то есть стремиться к достижению успеха.

Что бы ни говорили вам окружающие вас люди, ориентируйтесь не на их мнение, а на те прекрасные желания, которые пробуждает в вас Господь. Этим Он вам говорит, что Его способности, резервы и возмож­ности сокрыты внутри вас. Его Божественная энергия сосредоточена в вас. И если Он напоминает вам о необ­ходимости устремиться вперед, это значит, что вы спо­собны осуществить задуманное.

Если Бог дает желание вашему сердцу, значит, Его сила будет подкреплять это желание. Его могущество осуществит задуманное Им, если вы будете послушно действовать в соответствии с Его волей. Вам необходи­мо только поверить в то, что именно через вас Бог хочет созидать что-то прекрасное на земле. Он дей­ствует на земле только через людей, которые верят Ему и следуют за Ним. Он ищет людей, через которых смо­жет осуществить все Свои программы, все Свои мечты, все Свои цели.

Главное, что необходимо для этого, заключается в том, чтобы вы начали действовать. Только те люди, ко­торые что-то делают, используя свои способности, та­ланты, финансы и материальное имущество, которые не жалеют даже своей жизни для достижения Божьего замысла, сохраняют и свою жизнь, и то, что в ней имеют.

Все, что у вас есть, должно работать на благо людей, тогда все это будет работать и на ваше благо. Успех приходит только тогда, когда мы умножаем себя, свои ресурсы, возможности, таланты, имение. Ваша жизнь должна во всем прогрессировать и способствовать прогрессу других людей. Все имеющиеся у вас ресурсы даны вам для того, чтобы вы могли послужить ими людям. То, что не умножается вами, будет отобрано у вас. То, что вы не используете для служения людям, рано или поздно будет потеряно вами. Вот почему бо­гатые еще больше богатеют, а нищие становятся еще более нищими.

Пусть ваша жизнь будет сконцентрирована на по­стоянном росте, тогда вы будете иметь хорошие жиз­ненные результаты. Рост заключается в постоянном преодолении проблем или препятствий. Чем больше человеку удается преодолеть проблем, тем больше он может возрасти. Чем больше проблем мы успешно ре­шаем, тем выше мы поднимаемся.

Все люди мечтают о том, чтобы жить успешной жизнью. Однако некоторые из них живут так, что от их жизни нет никакой пользы. Такие люди чаще всего являются обузой для близких и окружающих. Они не живут, а просто существуют. Но, слава Богу, есть на земле и такие люди, чья жизнь является благословени­ем для других людей. Их жизни радуются не только на земле, но радуются и на небе.

Есть ли у кого-то повод радоваться, что живете вы? Радуется ли небо тому, что вы живы? Человеческая жизнь была задумана Богом как повод для радости и на земле, и на небе. Он желает, чтобы каждый день, проведенный нами здесь, на земле, был источником жизни, обогащения и радости для всего мира. Как же прожить эту жизнь так, чтобы обогатить ею землю и небо? Что нам необходимо для того, чтобы стать ра­достью для окружающего нас мира? Для этого нужно знать основные ключи успешной жизни, то есть необ­ходимо понять основные истины, принципы, законы успешной жизни.

Все великие люди, чьи имена вошли в историю чело­вечества, знали эти истины. Если мы, подобно им, бу­дем последовательно строить и созидать свою жизнь на этих принципах, то обязательно оставим свой след в жизни на этой земле.

Наши рекомендации