Права и обязанности участников Слета
6.1. Руководитель команды несет ответственность:
- за формирование команды;
- за подготовку заявочной документации в соответствии с требованиями данного Положения и за достоверность предоставленной информации;
- за обеспечение команды необходимым снаряжением;
- за жизнь и здоровье несовершеннолетних участников команды, и соблюдение ими мер безопасности во время проведения программы Слета;
- за соблюдение дисциплины, санитарных норм и техники безопасности всеми членами команды.
6.2. Руководитель команды имеет право получать справки в Оргкомитете по всем вопросам, связанным с организацией и проведением Слета.
6.3. Члены команды обязаны:
- соблюдать данное Положение и требования Оргкомитета;
- соблюдать требования безопасности во время участия во всех мероприятиях и при нахождении на территории Слета;
- соблюдать этические нормы поведения и общения как внутри команды, так и с другими участниками Слета, членами Оргкомитета;
- соблюдать санитарно-гигиенические и экологические требования;
- своевременно обращаться к медицинскому работнику Слета за медицинской помощью в случае заболевания. Получения травмы, недомогания.
Подача заявок
7.1.Заявка на участие в программе Слета подается в два этапа:
7.1.1.Предварительная заявка.
Предварительная заявка оформляется по установленной форме (Приложение 1) и представляется до 20 сентября 2017 года на адрес электронной почты: [email protected]
7.1.2. В связи с проведение Слета в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан) вместе с предварительной заявкой на вышеуказанный адрес электронной почты направляется копия письмо на имя начальника Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье, подписанное уполномоченным лицом с печатью учреждения (в формате PDF, в цветном изображении) (Приложение 3), а также заполненная по образцу заявка (в формате Microsoft Office Word) (Приложение 4). К заявке также необходимо обязательно приложить согласие на обработку персональных данных ( Приложение 5) и копии 1-2,3-4 страниц паспорта (общие данные и сведения о месте жительства).
7.1.3.Итоговая заявка оформляется по установленной форме (Приложение 1а) и представляется по прибытию на Слет.
7.2. По прибытию к месту проведения Слета:
7.2.1. руководитель команды предоставляет в мандатную комиссию следующие документы:
-итоговую заявку участников Слета, заверенную медицинским учреждением по установленной форме (Приложение 1а, возможно предоставление медицинских справок на каждого участника);
- выписку из приказа командирующей организации с указанием лиц, ответственных за жизнь и здоровье детей, печатью организации и подписью ее руководителя;
- справку о проведении инструктажа по технике безопасности (Приложение 2);
7.2.2. каждый участник Лагеря при прохождении мандатной комиссии предъявляет следующие документы:
- паспорт (оригинал + копия);
- медицинский полис (оригинал + копия).
7.3. Организаторы лагеря имеют право не допустить команду к участию в Слете при отсутствии хотя бы одного из предусмотренных в данном Положении документов или предоставлении в них недостоверных данных.
Программа Слета
8.1.Программа Слета состоит из 6 блоков:
- строевая подготовка;
- огневая подготовка;
- специально-физическая подготовка;
- химическая защита;
- воздушно-десантная подготовка;
- горная подготовка.
8.2.Организаторы Слета оставляют за собой право сокращать, изменять в сторону упрощения, исключать отдельные блоки по объективным причинам.
Правила участия в Слете
9.1. Регламент Слета.
9.1.1. Регламент Слета – это единый комплекс разнообразных мероприятий, связанных между собой идейно и во времени.
9.1.2.Команды, подавшие заявку на участие в Слете, обязаны принимать все пункты Регламента как обязательные к исполнению.
9.1.3. Распорядок дня Слета- установленное настоящим положением ежедневное распределение времени с определенным чередованием видов деятельности, обеспечивающее нормальное проведение Слета (Приложение 6).
9.1.4. Нарушениями Регламента Слета считается:
- повторное опоздание участника на мероприятия Слета (негрубое нарушение);
- регулярное опоздание участника на мероприятия Слета (грубое нарушение);
- необоснованное отказ участника от участия в мероприятиях Слета (грубое нарушение);
- самовольная отлучка с территории Слета или места проведения мероприятий (грубое нарушение).
9.1.5. В случае неоднократного грубого нарушения расписания Лагеря участник может быть дисквалифицирован.
9.2.Дисциплинарные взыскания, налагаемые на участников Слета.
9.2.1.Перечень дисциплинарных проступков:
- неэтичное отношение друг к другу, соперникам или организаторам Слета, нецензурная брань, выкрики, порочащие и/или оскорбляющие участников, организаторов;
- курение участников, руководителей и представителей оргкомитета на территории проведения Слета;
- распитие спиртных напитков;
- нарушение общественного порядка и безопасности на территории и в других местах выполнения программы Слета;
- публичные действия, которые каким-либо образом могут испортить репутацию организаторов Слета;
- предъявление фиктивных заявочных документов;
- не бережное отношение к имуществу, предоставленному организаторами Слета или имуществу других участников, а также умышленное повреждение имущества;
- неучастие курсантов в официальных церемониях: открытие, закрытие, награждение участников, а также игнорирование общих мероприятий Слета, предусмотренных расписанием;
- несоблюдение командой требований по внешнему виду, форме одежды, требуемой для прохождения программы Слета;
- нарушение командой требований по экипировке: отсутствие необходимой для участия в программе Слета экипировки, неравноценная замена предметов экипировки.
9.2.2.При наличии оснований (письменное заявление, зарегистрированное секретарем) Оргкомитет рассматривает вопрос о наложении дисциплинарного взыскания.
9.2.3.Взыскания, которые могут быть наложены на участника Слета:
- предупреждение;
- дисквалификация участника.
9.2.3.Решение о дисциплинарном взыскании оформляется специальным протоколом.
Представитель команды, нарушившей Регламент, также должен расписаться в протоколе. В случае отказа от подписания данного протокола об этом делается специальная запись.
Экипировка участников Слета
10.1 Индивидуальная экипировка. Каждый участник, прибывший на Слет, обязан иметь при себе:
№ п/п | Наименование | Кол-во |
Головной убор (кепка, косынка, панама) | 1-2 | |
Майка, футболка | 1-2 | |
Летние брюки | 1-2 | |
Трусы спортивные | 1-2 | |
Носки х/б | 3 пары | |
Кроссовки или кеды | 1 пара | |
Платок носовой | 2-3 | |
Полотенце | 1-2 | |
Личные гигиенические принадлежности: мыло, зубная щетка и паста, бритвенные принадлежности (по необходимости) | комплект | |
Туалетная бумага | ||
Пластырь бактерицидный | 10 пластин | |
Кружка, ложка, миска, нож | комплект | |
Емкость под воду (пэт-бутылка, фляжка) | на 1 л | |
Ремнабор: нитки 3 цвета, иголка | комплект | |
Фонарь в комплекте с батарейками | ||
- репелленты (средства от комаров, клещей и т.п.) | ||
Рукавицы или перчатки хозяйственные | ||
Блокнот, ручка, карандаш | комплект | |
Полиэтиленовые пакеты (под одежду) | 2-3 | |
Рюкзак или сумка (для личного имущества) | ||
Плащ-палатку (накидку от дождя, ветро - влагозащитный костюм) | ||
Спальный мешок |
10.2. Дополнительно каждая команда берет с собой 1-2 комплекта летней юнармейской формы (для участия в торжественном открытии и закрытии Слета)
Финансирование Слета
11.1. Проезд команд к месту проведения Слета и обратно, провоз багажа, питание на время дороги членов команд осуществляется за счет командирующей стороны.
11.2. Питание участников команд (в возрасте до 18 лет включительно) производится за счет Оргкомитета (завтрак, обед и ужин).
11.3. Организация питания осуществляется Оргкомитетом.
Контактные данные
Адрес электронной почты организаторов Слета:
Контактные данный организаторов Слета:
Никифорук Виктор Викторович:
8-961-048-90-95.
Постников Валерий Андреевич:
8-963-143-87-75.
Приложение 1
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА